Немного про попрошаек

Катаюсь на электричке из страдающего замкадья в дефолт сити уже пять лет и каждый раз в поезде оказываются они: потерявшие документы, избитые, сирые, убогие, с больными детьми, сами больные.
Два вчерашних случая:
1. В вагон заходит мужик лет тридцати и начинает заливать, что его избили-обокрали-трахнули, денег нет, дайте на билет до Бородино, а то завтра на работу, если не выйдет-уволят. Контролеры уже два раза из поезда выгоняли.
Кто-то сердобольный подает. На одной из станций вижу, как это тело лезет на перрон направления на Москву.
Походу, уже уволили.
2. Одно время встречалась девушка на костылях, которая просто охренительно жалобно-плаксивым голосом просила на операцию, а то ножки у нее со дня на день отсохнут. Потом пропала.
Опять же вчера захожу в метро, в вагон заруливает эта мадам уже без костылей и нормальной походкой, встает на колени (!!!) и тем же мерзким голоском начинает завывать, сто ее сыночка-корзиночка помирает и нужно срочно собрать ему несколько олимпиардов рублей на операцию.
Вот у человека жизнь тяжелая: то у самой хрен знает что со здоровьем, то у ребенка... ужас.

Граждане! Не будьте идиотами! Если есть возможность и желание помочь больным да бездомным, переводите безналом в официальные фонды помощи, которые легко и непринужденно гуглятся, не кормите этих упырей.
Спасибо за внимание!

174
Автор поста оценил этот комментарий
За фонды я тоже сомневаюсь
раскрыть ветку (1)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но давать налик каким-то придуркам в поезде еще более стремная затея. На фонды можно хотя бы в полицию пожаловаться, если вдруг приспичит.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В поездах вроде сбор средств запрещен

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще, вроде, заирещен. Типа благотворители эти подписали какое-то соглашение, что не будут наликом собирать
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фонды ? какие, нахуй фонды ?

А где, блядь, государство ? Деньги отправляет на "стабилизацию" олигархов ?

раскрыть ветку (1)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где государство?
Пиздец мне щас минусов влепят, но хуй с ними. Я тебе щас расскажу, где государство.
Когда речь идет о лечении (а зачастую поддержании в стабильно хреновом состоянии) кого-то сильно больного, государство, которому нужны работники, солдаты и просто людские ресурсы, понимает, что тут ловить особо нечего и сильно не напрягается. Да, есть, конечно, программы поддержки, но думаю, это чтоб не слишком пиздели про отсутствие социалки. Да, с рядом болезней можно как-то где-то работать, но это лишь часть и малая. Да, где-то люди с серьезными проблемами со здоровьем чего-то добиваются и живут нормально, но это исключение.
Добро пожаловать в капитализм. Не можешь работать-нахуй ты никому не нужен. Про бездомных собак, кошек, мышек и рыбок, полагаю, и так ясно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только музыкантам могу дать сотенку, т.к. эти люди хоть стараются и бывает приятно ехать под музыку.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет, потому что хочу грохот колес слушать, а не их песни
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй случай: знаю эту особу. Её голос отвратнее любого русского рэпа. И в метро она как на своих двоих рассекает, так и на костылях.

Вообще, не понятно, зачем люди подают им. Отметём отбитых, которые не знают про мафию "нищих". Зачем с деньгами расстаются остальные? Сделка с собственной совестью? Оказывается, не такие уж бедные люди у нас живут. Особенно, тупые, почему-то, раз им хватает денег на откуп своей же тупости.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, чтобы она заткнулась поскорее? Потому что это просто пиздец. Предсмертный крик последнего на Земле синего кита)))
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
И у всех них хорошо поставленный жутко заебистый голос. Такое чувство, что их этому кто-то учит.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не согласен. Та чикуля просто рвала все шаблоны, я такого больше нигде и никогда не слышал.
Автор поста оценил этот комментарий
Бабулечкам иной раз подаю, но там видно, что нужла заставила руку протянуть... А эти на дорогах да в поездах постановщики, все как один, у них на сколько невероятные истории болезни, так же невероятно порою исцеляются, наблюдал за одной мадам на коляске, потом смотрю, стоит трамвай ждет на своих двоих.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабулечки работают под "крышей", так что помогая им, ты помогаешь анонимным охреневшим пидоргам . Поэтому бабки тоже идут лесом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Узаконенный отстрел попрошаек решит проблему.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем жестить?
Отстрел-это сплошные затраты: купить оружие, патроны, нанять людей, хранить и обслуживать оружие. Есть другой вариант: отлов, предоставление пожизненно крыши над головой, трехразового питания, медицинского обслуживания и рабочего места в трудовом лагере
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

денег нет, дайте на билет до Бородино


До Бородино? Серьёзно? До него пешком даже от станции Мытищи за два часа можно дойти, а от Медведково за час.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать. мужик, что сидел рядом со мной, послушал речитатив поберушки, сказал: во, а вчера ему в Белоруссию надо было!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно сделал вывод, что если незнакомый человек заводит разговор, который сводится к деньгам, то его надо посылать нахуй

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный вывод, камрад
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если так: Узаконенный отстрел попрошаек гражданами, решит проблему.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, учитывая количество долбоебов, это до добра не доведет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды одна тетка круто зачитала в вагоне речитатив из названий болезней.
Названий конкретных не помню, но вроде все у нее это происходило одновременно и поэтому нужны были деньги.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды одна тётка в электричке зашла в вагон и сказала:"Люди, помогите, чем можете! Умираю!", обдав меня настолько лютым перегаром, что я сразу же дал ей аж полтос. Действительно ведь помирает и главное-не пиздит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди подают милостыню, потому что они чувствуют себя лучше от этого. Куда пойдут дальше их  20-30 рублей, им все равно. Раз в месяц в шапку попрошайке закинул, и вроде молодец, помог нуждающемуся.

Но вообще всякое бывает.

Моя мать например периодически грузит меня на тему того, что цыганам надо подавать, потому что так бог их создал, они работать не могут. 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевая попытка купить место в раю
Автор поста оценил этот комментарий

меня и поразило, что люди это так спокойно и с юмором обсуждают, типа это уже и не новость

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тащемта, не новость
2
Автор поста оценил этот комментарий

что непонятно, там все русским по-белому написано.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кому и с каких денег откатывает?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму до конца, почему минусы? народ не согласен с тем, что часть денег уходит мимо цели для чьего-то обогащения и считает, что все идет в дело? или не верит что что-то все же идет в дело и считает, что разворовывается все?


а вообще, можно фотку слоупока прикрепить, но для меня год-два назад реально неприятным открытием была инфа, что из собранных эсэмэсками денег совсем не один процент фонды вполне официально тратят на свою работу. почему это удивило? потому что это происходит на фоне объявлений "мы ищем волонтеров в фонд, дом-интернат" и прочих, предлагающих людям поработать бесплатно (при том, что такой труд у коммерческих компаний совсем не дешевый).

а потом на медсайте написали, что клиники могут откатывать до четверти от собранной суммы. а тут народ так спокойно, с юмором и подробностями об этом говорит, будто инфе сто лет в обед.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в том коменте нихрена не понятно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же хосписы и дома престарелых?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же говорю, что минимум есть. С домами престарелых всё не так просто в части пенсий тех, кто там проживает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как сейчас, лет 5 назад регулярно ходили детишки и пели под гармошку песни. так вот, детишки иногда менялись, а гармошка была одна и та же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гармошка, наверно, была из Припяти
1
Автор поста оценил этот комментарий

клиника откатывает фонду из полученой от фонда суммы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, люди не могут поверить в этот кошмар))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне как-то полковник КГБ приставал)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не из Бородино? В субботу на работу не нужно было?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пагадите! Ноги , значит, вылечили! Аминь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полный и безоговорочный
Автор поста оценил этот комментарий

дак если не дашь тебя с ментами на следующей станции высадят

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо по сторонам внимательно смотреть и бегать быстро)))
Автор поста оценил этот комментарий

На днях на горьковском направлении вообще джекпот увидел)). Зашли в вагон мужик с двумя пацанами лет 14-15. В своей беде собрал все. Рак у этих двух пацанов. Сам мужик учитель труда , жена у него тоже какой-то учитель. Сами они из Украины, бежали всей семьей от призыва мужика в АТО. И что-то еще похожее было в его речи, уже не помню).   

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это комбо, а не джекпот)) а дом у них сгорел или нет?
показать ответы