Немного про попрошаек

Катаюсь на электричке из страдающего замкадья в дефолт сити уже пять лет и каждый раз в поезде оказываются они: потерявшие документы, избитые, сирые, убогие, с больными детьми, сами больные.
Два вчерашних случая:
1. В вагон заходит мужик лет тридцати и начинает заливать, что его избили-обокрали-трахнули, денег нет, дайте на билет до Бородино, а то завтра на работу, если не выйдет-уволят. Контролеры уже два раза из поезда выгоняли.
Кто-то сердобольный подает. На одной из станций вижу, как это тело лезет на перрон направления на Москву.
Походу, уже уволили.
2. Одно время встречалась девушка на костылях, которая просто охренительно жалобно-плаксивым голосом просила на операцию, а то ножки у нее со дня на день отсохнут. Потом пропала.
Опять же вчера захожу в метро, в вагон заруливает эта мадам уже без костылей и нормальной походкой, встает на колени (!!!) и тем же мерзким голоском начинает завывать, сто ее сыночка-корзиночка помирает и нужно срочно собрать ему несколько олимпиардов рублей на операцию.
Вот у человека жизнь тяжелая: то у самой хрен знает что со здоровьем, то у ребенка... ужас.

Граждане! Не будьте идиотами! Если есть возможность и желание помочь больным да бездомным, переводите безналом в официальные фонды помощи, которые легко и непринужденно гуглятся, не кормите этих упырей.
Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй случай: знаю эту особу. Её голос отвратнее любого русского рэпа. И в метро она как на своих двоих рассекает, так и на костылях.

Вообще, не понятно, зачем люди подают им. Отметём отбитых, которые не знают про мафию "нищих". Зачем с деньгами расстаются остальные? Сделка с собственной совестью? Оказывается, не такие уж бедные люди у нас живут. Особенно, тупые, почему-то, раз им хватает денег на откуп своей же тупости.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, чтобы она заткнулась поскорее? Потому что это просто пиздец. Предсмертный крик последнего на Земле синего кита)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не затыкаются. Вот я однажды дал двадцатку алконавтам, которые пели Яблочко и попросил их остановиться. И они правда молчали, пока я не зашёл в метро. Лучшая трата двадцатки в истории.
P.S: музыкантам подаю часто, ибо это реальный труд, а не скулёж и враньё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. Они иногда бегут за попрошайками и вручают денежку. Даже не знаю, кто больше раздражает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди подают милостыню, потому что они чувствуют себя лучше от этого. Куда пойдут дальше их  20-30 рублей, им все равно. Раз в месяц в шапку попрошайке закинул, и вроде молодец, помог нуждающемуся.

Но вообще всякое бывает.

Моя мать например периодически грузит меня на тему того, что цыганам надо подавать, потому что так бог их создал, они работать не могут. 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевая попытка купить место в раю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку