Немного про попрошаек

Катаюсь на электричке из страдающего замкадья в дефолт сити уже пять лет и каждый раз в поезде оказываются они: потерявшие документы, избитые, сирые, убогие, с больными детьми, сами больные.
Два вчерашних случая:
1. В вагон заходит мужик лет тридцати и начинает заливать, что его избили-обокрали-трахнули, денег нет, дайте на билет до Бородино, а то завтра на работу, если не выйдет-уволят. Контролеры уже два раза из поезда выгоняли.
Кто-то сердобольный подает. На одной из станций вижу, как это тело лезет на перрон направления на Москву.
Походу, уже уволили.
2. Одно время встречалась девушка на костылях, которая просто охренительно жалобно-плаксивым голосом просила на операцию, а то ножки у нее со дня на день отсохнут. Потом пропала.
Опять же вчера захожу в метро, в вагон заруливает эта мадам уже без костылей и нормальной походкой, встает на колени (!!!) и тем же мерзким голоском начинает завывать, сто ее сыночка-корзиночка помирает и нужно срочно собрать ему несколько олимпиардов рублей на операцию.
Вот у человека жизнь тяжелая: то у самой хрен знает что со здоровьем, то у ребенка... ужас.

Граждане! Не будьте идиотами! Если есть возможность и желание помочь больным да бездомным, переводите безналом в официальные фонды помощи, которые легко и непринужденно гуглятся, не кормите этих упырей.
Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий
За фонды я тоже сомневаюсь
раскрыть ветку (60)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз дочке знакомых таки собрали на операцию на уши через фонд. Не могу сказать, не отъели ли там себе долю, но главное таки собрали.

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но давать налик каким-то придуркам в поезде еще более стремная затея. На фонды можно хотя бы в полицию пожаловаться, если вдруг приспичит.
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пока народ не станет относиться к таким попрошайкам так же агрессивно как к педикам,  например, они будут зарабатывать. Почему парней, идущих за руку надо отпиздить, хотя они скорее в полицию побегут, а попрошайкам, скажем в лицо перцем прыснуть на перроне или в тамбуре никто не рискует? хрен с бабками, есть же молодые люди собирающие "пожертвования" в разные фонды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не будут ловить, штрафовать и наказывать - эта схема заработка будет работать.
При чем ловить и наказывать надо не тех, кто просит, а тех, кто подаёт.
Народ сам плодит этих попрошаек, кормит их бизнез.
21
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, тут не скажешь оба хуже. лучше уж в фонды, там хоть часть денег на благое дело пойдет.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не факт

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Все деньги пойдут на благое дело....ну смотря для кого благое :) для попа будет благое, дачку там достроить, яхточку купить. Так что с его стороны - на благое :)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я если хочу благое дело делать,что и делаю но для себя ,покупаю корм кошкам и аормлю ежедневно около дома. Покупаю кости ,обрезь по 29р.и геркулес и варю почти ведро и почти ежедневно собакенов бродяжек. И они все меня любят и ждут и я их люблю и уверена в том что это во благо. А неделю назад птицу маленькую подобрала,оказался стриженок,такой классный нашла девушку на др.конце москвы отвезла,оплатила сверчков и слежу за его кормежкой,у нее кстати 2коробки стрижей,гдето 40шт.приблизительно. многих знаю кто помогает животным и мы счастливы.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы молодец, что плодите бродячих животных. Если действительно хотите им помочь, то найдите хозяев. Или хотя бы стерилизуйте. Собачек и кошечек конечно жалко, но то что вы делаете вовсе не решает их проблемы, а только откладывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы что делаем ? Все кошки стерилизованы за наш счет,нашли ветклинику где врач скидку делает нам хорошую,всех лечит наших бродяжек и к сожалению большая часть животных неможет социализироваться.не раз и не два девочку кошечку после болезни брала женщина и возвращала так как она немогла жить в квартире.очень часто пристраиваем ,только пристроишь одного ,день два и новый появляется и непонятно от куда и такие истощенные.очень все сложно. А вы незная человека скорей глупости писать,неплодим мы их,их люди плодят и потом выбрасывают.им стерелизовать кошку денег жалко,проще потом котят выбросить.или заводят а позже сталкиваясь с трудностями, пасуют и выбрасывают своих животных.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мамой подобрали, пролечили и выходили около 10 кошек, пятеро из них так и живут у нас. Остальных удалось пристроить. Есть еще собака, но с собаками сложнее, остановились на одной.

А я как-то больного голубя притащила домой. Ругались все - мама, ветеринары, друзья... а голубь ничего. Вылечился да и улетел себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть? вообще, только часть собранных денег они по закону тратят на свою работу, а часть им незаконно откатывают медучреждения

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму до конца, почему минусы? народ не согласен с тем, что часть денег уходит мимо цели для чьего-то обогащения и считает, что все идет в дело? или не верит что что-то все же идет в дело и считает, что разворовывается все?


а вообще, можно фотку слоупока прикрепить, но для меня год-два назад реально неприятным открытием была инфа, что из собранных эсэмэсками денег совсем не один процент фонды вполне официально тратят на свою работу. почему это удивило? потому что это происходит на фоне объявлений "мы ищем волонтеров в фонд, дом-интернат" и прочих, предлагающих людям поработать бесплатно (при том, что такой труд у коммерческих компаний совсем не дешевый).

а потом на медсайте написали, что клиники могут откатывать до четверти от собранной суммы. а тут народ так спокойно, с юмором и подробностями об этом говорит, будто инфе сто лет в обед.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в том коменте нихрена не понятно
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что непонятно, там все русским по-белому написано.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кому и с каких денег откатывает?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

клиника откатывает фонду из полученой от фонда суммы.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, люди не могут поверить в этот кошмар))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше в церковь. Там не часть, а СРАЗУ все деньги...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу все на благо РПЦ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На благо Кирилла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда! Я тоже Кирилл, но мне ничего не передали

Автор поста оценил этот комментарий
Непойдет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ел уже три дня))
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что то картинки не загружаются на Пикабу ,хотел кису воробяниня прикрепить да видно не судьба,
почему так?хто в курсе?)
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так Киса то не ел 6 дней, а вы пока только 3. Вот через 3 дня приходите, загрузит.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно что))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился с французом. Он первым делом спросил:

- Слушай, объясни мне, почему все русские, как только узнают, что я из Франции, тут же радостно начинают мне говорить, что они не ели шесть дней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Эту загадку я то же знаю)

https://bash.im/quote/428821

2
Автор поста оценил этот комментарий
Баг приложения, а может быть хотят и вовсе отменить картинки и сделать как на редитте *шёпот*
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как там на редитте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(на бумажке): Там свобода!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На казанском направлении ходит чудо дцати лет. "Помогите, я инвалид, меня бьют родители." 3 года одна и таже песня. Синяков на ней ни разу не наблюдал...
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на МММ, кешбери и прочую лабутень тоже жаловались в полицию и чего. Вон Мавроди наверно только и попался из всех. Просто в фондах есть вероятность что хоть часть денег дойдёт

Автор поста оценил этот комментарий

дак если не дашь тебя с ментами на следующей станции высадят

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо по сторонам внимательно смотреть и бегать быстро)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фонд хотя бы не будет завывать в электричке и трамвае. А эти упыри только раздражают своим присутствием и речами в общественном транспорте
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фонды иногда закупают лекарства и оборудование у "своих" поставщиков. Прводят операции в "своих" клиниах. Но по крайней мере они лечат больных людей. Люди получают лекарства и им делают операции.
Других шансов у больных людей нет.
Фонды это бизнес, но не мошеничество
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этой весной тетка попросила помочь заполнить бумаги и сделать пару снимков ребенка (сын болен). После размещения на сайте фонда сумма более миллиона была собрана меньше чем за сутки. Таки работает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не зря... но, дочке на операцию дал денег фонд. Название не помню. Деньги перевёл частный благотворитель одним платежом. В фонде нас зарегала больница где делали операцию. Больница же и сообщила , что деньги пришли. Благотворитель пожелал остаться неизвестным. На дне рожденья дочки за его здоровье завсегда рюмочка.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Та не сомневайся, там страждующим помогут, кому яхтой, кому мерином.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А как же дети! Им тоже на кокаин отсыпят
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"а когда они не сбивают мелочь с лохов, то отнимают у несчастных детишек непосильным трудом нажитые наркотики" ©
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зря сомневаетесь. Углубитесь в тему, фонды работают. И благотворительность дело нужное, и в первую очередь небогатых людей.

20
Автор поста оценил этот комментарий

самый лучший варик это никому не подавать ) доброта твоя нигде в зачет не идет.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Или тем, кого лично знаешь.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем не лучше. Только знакомых терять.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в долг давать, а просто помочь. Несколько лет назад пришёл ко мне мой лучший друг, попросил весомую сумму в долг. У меня была весьма неплохая финансовая ситуация тогда, а Димку я знаю много лет и он мой самый близкий друг. Я ему сказал, что в долг не дам, а бери так. Ну их, долги эти. Потом мне вдруг срочно надо, он отдать не может и тд. Поэтому, с близкими друзьями только так. Сможет – отдаст. Не сможет – не надо. Главное, чтобы никто никому должен не был. К слову, он отдал, конечно, потом. Но, главное, это ни над кем не висело.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно,никто не оценит,только попрошайка порадоваться что обдурил очередного лопуха))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший проверенный фонд Альтернатива, они освобождают людей из рабства. Это из того, в чем лично я уверенна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Люди, оглянитесь, рядом с вами могут быть реально нуждающиеся! Про родных и соседей по подъезду подумайте хотя бы!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соседи нуждаются разве что в лечебных пиздюлях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня рядом бабули одинокие живут.  Не злые совсем. Хорошие. Но старых предпочитают не замечать.

Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
Работал супервайзером, у нас для ато одна совершала покупки. Сначала на такси приезжала, через месяц на свой тоёте...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проверенный способ. Идешь в больницу знакомишься с родителями онко больного ребенка и помогаешь им. На момент попадания в стационар наша медицина этих людей уже выпотрошила и они рады любой помощи потому что кроме кредитов у них нихера нет.
Моя мама так делала. А вот фонды придется долго гуглить и перепроверять. Основная масса (из тех кто помогает) работает по принципу:
Получаем пожертвования и начинаем помогать но сначала из этих денег нужно выплатить сотрудникам зарплату, а владельцу и главбуху еще и премии по 300000.
Автор поста оценил этот комментарий
У моего тестя свой фонд, малоимущим и многодетным семьям. Одежда, питание и тому подобное. Сами сидят с тещей и обзвонивают фирмы/магазины. Собирают определенное количество, сортируют в ручную, что совсем пиздец в мусорку, что норм то на выдачу. Назначают встречу людям, приезжают на грузовике типо мультвена, и раздают. Многодетным в основном питание, в качестве докозательств достаточно предьявить документ о количестве детей. Финансовую помощь оказывают, но очень редко. Все данные получили-отдали прозрачные и высылаются отчетом в те компании которые помогли. Кому сколько чего. Профит с этого какой? Неизвестно. Но мне кажется есть доля обнала с другой фирмы. Но меня это мало ебет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше вообще никому и ничего не давать, давить в себе эмпатию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку