Немного о самообороне в России, в наши дни.

Почитал тут пост недавно - https://pikabu.ru/story/spravedlivost_novosibirskoy_politsii...

Для ЛЛ: Там ребята получили от пьяного быдла, и полиция пытается "замять/потерять" дело.


Собственно что же меня натолкнуло написать данный пост - весь тот мордобой можно было бы не избежать конечно, но по крайней мере получить меньше увечий.


Мы живем в 21 веке и в России, у нас немного глупые законы на тему оружия и самообороны - это факт.


Я дикий любитель оружия, особенно ножей, пистолетов, луков. Служил в военной разведке, сейчас немного оброс брюшком после 11 лет с женой) и Огромный любитель находить себе на жопу приключения, влезать в разные (пусть даже чужие) драки, заступаться за девушек, гонять нариков и тд.  в общем моя жопа хочет справедливости, а получает все больше шрамов.

В связи с описанным выше, я имел дело с различными балончиками, получал пулю с травмата, пыряли ножом в бедро, полосовали цыгане ножом по морде и тд и тп.

Разумеется я носил, ношу и буду носить с собой различные средства самообороны (ну помимо своих рук и ног).

Все, что будет написано ниже является лично моим мнением, основанным на личном опыте. Ваше мнение может быть отлично от моего. Подискутировать в комментах можно.


Я лично с собой всегда ношу вот такой набор:

Немного о самообороне в России, в наши дни. Самооборона, Нож, Газовый баллончик, Травматическое оружие, Криминал, Полиция, Закон, Длиннопост, Негатив

1. Штык нож глок (да да той самой фирмы известной по пистолетам), но он запрещен у нас в РФ к ношению как холодное оружие, тем не менее за ношение предусмотрено изьятие и административный штраф в виде 500 рублей, + неприятно если у Вас есть разрешение на охот. оружие - с ним могут быть проблемы, уж не помню точно как там. Нож носится со мной для повседневных дел: порезать колбасу хлеб, зачистить кабель и тд. Как средство самообороны я его рассматриваю только в случае ситуации когда мне будет ну явно пиздец-приветТотСвет. (Достал нож бей/метай) - по этому таскать ножи для самообороны я  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ - Вам же будет больше проблем с законом, даже если нападающий останется жив.

2) Для остальных 99% случаев я ношу ГБ "Шпага" 65 мл (струйный) - На данный момент (помним про мое ИМХО) это лучший балон из струйников. Для мужиков могу еще посоветовать аэрозольный Факел, он довольно большой, поэтому девушкам будет носить его неудобно, хотя если сунуть в сумочку то норм. Шпагу можно использовать как на улице так и в помещении, срабатывает через пару секунд, и делает "беспомощным" минут на 40. Факел применять в помещении не советую - эта бешеная х*рня распыляет как огнетушитель до 3х метров, и можете сами отхватить, в прочем по действию немного слабее шпаги, но эффективна. САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС БАЛЛОНОВ  - Отсутствие ответственности (искл. - нельзя применять против беременных женщин и детей до 14 лет вроде)

Раньше у меня были еще травматы, но их я крайне не советую из-за ограничения законом по ДЖоулям для патронов. Раньше единственным эффективным была "ОСА", в нормальной стальной гильзе, с мет. сердечником. - она реально ломала ребра, давала необходимый импульс удара. Сейчас практически все резиноплюи, начиная от ПМ, заканчивая Грозой и GrandPower - по сути являются "дыроколами", те они вгоняют шарики в тело, но останавливающего эффекта не имеют. Из них разве что по роже стрелять - а это противозаконно!
Вторая причина отказа от травматики - это законы, как показывает практика самообороняющиеся травматикой сами садятся в тюрьму - увы.
На разьяренного, пьяного, и тем более обдолбанного злодея - пуля выпущенная например в ногу скорее всего не подействует, он заметит рану уже после драки (Пруфов не будет но проверенно).

Электрошокеры также ограничены по мощности у нас в стране - работают мягко говоря хреного, за исключением "полицейских" версий. - ожоги оставляют, вырубить - не вырубят (проверял на себе "Скорпион" дубинку, про китайское говно вообще молчу).

Телескопы - запрещены в РФ и считаются холодным оружием дробящего действия, подойдут только мужикам, но тут опять же куча проблем с законом в случае применения.

Что делать, если нету ничего с собой а мудак доебался? Бей в кадык или по яйцам и убегай (ну или не убегай :) ) С кадыком довольно опасно, а вот по яйцам самое то, меньше говна плодится будет. И забудьте уже о правилах, приличиях, "яжмужик" и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже непонятно насчет балончика. Если струя попадает,скажем в глаза-оппонента это остановит (это плюс) ,но балончик же тоже может нанести травму-в этом случае химический ожог..че делать то тогда? Быдлан же может поехать в больничку и в результате будет также как и с оружием??? Уголовка?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Балоны сертифицированы - ответственности не понесешь. В этом их плюс. Потому что ожог - это косяк производителя балона. Балон не должен причинять вреда

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не сертифицирован? Я, к примеру, сильно доверяю только лишь PFEFFER KO, который у нас официально не продается из-за повышенного содержания капсов. Если я его таки применю по назначению, какие проблемы с законом меня могут ожидать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это лучше к лиге юристов.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве у техкрима сейчас составы не ядовитее KO?

Автор поста оценил этот комментарий

"Шпага" вполне сертифицирована. При этом, заставляет оппонента уйти в себя через секунду.

Два шага - это все, что успевает сделать испытуемый.

Автор поста оценил этот комментарий

не вводи народ в заблуждение, если потерпевший подсуетится -  6.1.1 КоАП РФ как делать нефиг, а если хорошо подсуетится (зафиксирует ожог роговицы) - 115 УК РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а как найдут, если впервые ведитесь? мне просто интересно, а не то, что я неуловимый джо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Найти сейчас не проблема. у меня вон сосед уже 6ой раз сидит за разбой, так же думал :).  А баллончики как раз разрешены, вреда "не наносят" а если и нанесут, то вопросы к производителю - ведь баллоны сертифицированны.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если уголовка после баллончика, то максимум 115 УК РФ (лёгкие телесные) и штраф (скорее всего), работы, 4 месяца ареста (маловероятно). Если полиция вообще сповадится вас искать из-за такой "мелочи". А вот палкой, ножом или даже неудачным ударом кулака легко заработать себе 111 УК РФ (тяжкие телесные), а то и 105 УК РФ и уехать на несколько лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто сломанный нос уже попадает под тяжкие кстати

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку