Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о происходящем...

Как сейчас помню, 1917-ый, сидим на окраине, чай пьем.


Смотрю, бежит – Пашка, деревенский, бежит, стволом размахивает.


Ну, я только шапку успел придержать, а он меня штыком раз – и раскулачил. Ну, я и помер тогда.


Долго потом пришлось кровушку пить, чтобы зажило то все.


А там – Союз, интернационал, Гитлер – все смешалось в доме пролетариата.


А аристократы имперские, кто выжил, разъехались да по подвалам попрятались.


Злобные были, помню, все думали, что скоро отомстят.


Шли времена.


Всякое творилось, бывало, пьешь чаек, а во двор машина черная заезжает. Тогда на допросы забирали, сейчас – музыку включают, есть все-таки прогресс какой-никакой.


В 90-ые тоже много музыки было. Все пели про какие-то перемены, разбойничали и места себе теплые готовили. Ну, как в 1917-ом. Ох и дежавю меня мучали тогда, приходилось гроб покрепче на ночь запирать – лезли мародерствовать. Валерку вон вообще увезли и перезакопали в лесу, долго он потом руками землю рыл, таким матом орал, что аж клыки во рту ныли.


И тут, помню, те самые, недобитые и крепко обиженные из подвалов повылазили. Зуб у них, видать, на рабочих и колхозников был, сильный.


Первым делом все продали и украли, что могли.


Вторым – стали думать: а кто мы есть?


Думали думали и придумали: а раз мы теперь вновь – Россия, так стало быть, царя надо вернуть.


Сказано – сделано: деда того пьяного проводили, аки вождя в вигвам, и выбрали кого помоложе - царь, ему жить подольше надо, до передачи власти сыну с бодьей помощью.


Боженьку, да, тоже вспомнили да везде новых крестов понатыкали.


Гуляю вечером как-то, гляжу – опять идет.


Жирный такой, с золотыми брюликами, прям как сто лет назад. Жаль, не работает у них ничего, серебро то не ценят. Но такое я дежавю словил, что потом кровь девственниц из Израеля выписывал для успокоения и нервов восстановления – тут то хрен достанешь, да и цены безумные.


А эти времени не теряли: нашли карту, расчертили, глядят – а границы то у Россиюшки другие.


Долго не думали, первым делом на кавказ рванули – брать.


Взяли, с трудом и негодованием местных, но кто крепостных когда слушал? А эти пусть себе кривыми ножами машут, надо самого лютого у них вождем поставить, пусть, кае и сто лет назад, в страхе их держит.


И вообще, больно опять челядь шум подняли. Надо показать, кто здесь главный.


Сказано – сделано: раздаем привилегии чиновникам да прочим, неприкосновенность суду да опричникам, а сверху еще формируем гвардию да детишек в спецшколы набираем - патриотизм дело воспитуемое.


Готово: еще вчера джинсы воровали, а сегодня детей в Италию учиться отправляют.


Казалось бы, основа есть.


Но крепостные больно наглые, интернетом пользуются, чет собираются, связываются между собой…


Прям как в 1917-ом, даже мужика, кричащего с грузовика, нашли, где они их вечно берут?


Непорядок, общение - запретить, мужика – посадить, интернет... Хм, такого раньше не было.


Решили полицию на это дело напрячь - полиция, имперская, красиво звучит. А те и рады: интернетом пользуется человек - значит, виновен, удобно.


Пока этим занимались, про карту не забывали – там прям под следом от кружки с чаем Крым был.


Ровно так ложился.


Явно божий знак.


И вот уже мост на родное побережье строят.

Красота. И водичка тепленькая, и флот рядом свой стоит, и Европа бесится.


Все как в старые-добрые.


Но погодите, на карте же еще чет было…


И вот сижу я давеча на крыльце у подъезда, чай пью.


Смотрю, бежит Пашка – мент.


Подбегает ко мне, дубинкой меня хрясь – в автозак – раз!!!


Еду и думаю: до чего ж прогресс дошел – даже штыком не прокололи!!!


А дежавю все бьет и бьет.


Ознобом.