Немного о почерке или как женщины вселяют в нас уверенность

Все годы моей учёбы мне говорили, что почерк у меня... не очень. Учился я хорошо, но я был последним человеком с которого списывали .
И вот как-то в конце первого курса у нас была объединённая пара с другой группой. И сел я с какой-то кудрявой девушкой. Через некоторое время конспектирования пары она говорит: "какой у тебя красивый почерк. Красивый, но непонятный."
С тех пор каждый раз, когда мне говорили, что почерк у меня... не очень, я всегда с теплотой вспоминал те слова.
Девочка, ты и твои слова навсегда останутся в моём сердечке.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
А где продолжение? "Мы женаты уже .....дцать лет, а она до сих пор не может разобраться в моих каракулях..." ))
раскрыть ветку (93)
94
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я как был замкнутым интровертом, так им и остался
раскрыть ветку (90)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь просто махровый интроверт :( вплоть до панических атак от предстоящих разговоров с кем-либо. При этом лет до 12 была очень даже общительная и никаких проблем не было. Потом как отрезало.

А у вас это всегда было или с определенного возраста? Просто надеюсь, что  может подростковое это (дочке 16). Может пройдет. А я при этом не просто экстраверт, а экстра-экстроверт)) С любым человеком запросто общий язык найти могу за пару минут. А дочка удивляется, как я так легко общаюсь с незнакомыми людьми? А оно само как-то.

раскрыть ветку (48)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я была общительнее до первого класса. скорее всего, мне было тяжело адоптироваться в школе и поэтому замкнуло. + и мама, и бабушка довольно болтливые, мне особо говорить и не давали, а когда мне НЕ хотелось разговаривать - тянули клещами. пожалуйста, своей экстраверсией не давите на ребенка, не надо тормошить.

а если речь о социофобии - к психотерапевту.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь не давить. Знаю, что не всегда ей хочется разговоров. К психологу собираемся, да. Может поможет чем.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может поможет, конечно, но «до 12 очень общительная» - это в детстве, до подросткового возраста, а сейчас она уже сформировалась как личность. Я тоже был общительным до лет 12, а потом замкнулся, надо работать с комплексами и с заниженной самооценкой. И кстати, вы путаете понятия, интровертом быть совсем не плохо и это не то, что можно (или нужно) как-то исправить или вылечить, у интровертов нет проблем с общением, у вашей дочери может быть социальная тревожность/социальная фобия, возможно + природная застенчивость. Кстати «панические атаки» тоже у неё вряд ли наступают перед каждым разговором с людьми, погуглите, что это..... Паника и стресс в конкретной ситуации не = панические атаки

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое случилось. В детстве и раннем юношестве была супер общительная, веселая.а потом как на переключатель нажали. Может, внутри такой и осталась, но с окружающим миром как барьер. Тяжело коммуницировать, порой даже поздороваться сложно. И вот не понятно, почему же так вышло :с

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня привычка прежде, чем что-то сказать, проговорить это у себя в голове. И после того, как проговорю , я понимаю, что, в принципе, это говорить не обязательно, так как смысловой нагрузки не несёт, а является пустым трепом
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая вещь, и меня угнетает. Т.к. Имхо «пустой» треп помимо информационного аспекта - это ещё и обмен эмоциями, и установление полезных связей, что тоже важно в жизни. :с

33
Автор поста оценил этот комментарий

По такой же логике я вообще не разговариваю последние лет 5.

Пришел на работу: "Привет"

Ушел с работы: "Пока"

В промежутке только отвечаю на прямые вопросы, адресованные лично мне и которые нельзя проигнорировать.

Уже речь натурально атрофироваться начала, язык заплетается при попытке что-то сказать, слова отказываются подбираться.

Дерьмово это. И выглядит, и ощущается.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, та же херня.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, можно к вам в клуб?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пароль?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"осуждающий взгляд на всех людей и мычание"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Принят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нууууу....мммм...эээээ...

Автор поста оценил этот комментарий

Пароль .

Автор поста оценил этот комментарий

:( и никак с этим не справиться?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был таким же, как ваша дочь. С возрастом это, к сожалению, в отличие от тех же прыщей не проходит.

До 1 курса универа мучился, и когда беспочвенные (придавал значение даже малейшим взглядам в мою сторону и думал, что со мной что-то не так и менянет осуждают) панические атаки и депрессия начали мучать на полную катушку (были даже порой суицидальные мысли, но только лишь мельком, жизнь всегда любил и люблю, и самостоятельно с ней расставаться в мои планы никогда не входило), решил идти к психологу. Около 9 месяцев занятий примерно раз в неделю дали свои плоды. Мне 27. Общаюсь с людьми легко, практически не обращаю внимания на взгляды в свою сторону (если сказать вернее, перестал давать этим взглядам неправильную гипертрофированную оценку). Нельзя сказать, что я совсем избавился от своих комплексов, но, оглядываясь назад, сейчас я свободный от негатива человек. А в случае новых приступов каких-либо комплексов, я продолжаю работать над собой по методике, которой меня научил психолог.


Если ваша дочка не захочет идти туда (при этом важно сохранять конфеденциальность, чтоб даже бабушки и дедушки не знали об этом, от вас), то попробуйте изучить направление когнитивной психотерапии, разобраться в нем и поработать по этой методике со своим ребенком. Да, сразу предупрежу, тут придется переворошить все грязное белье и вспомнить вместе с дочкой все те моменты, когда вы, в бытность ее еще маленьким ребенком, перегибали палку, и это отложилось у нее в голове. Возможно, у нее еще помимо вас были моменты, когда ей была нанесена психотравма. Но все это надо помочь вспомнить ей самой. И все это делать строго, не отклоняясь от методики.

Работает это примерно так (на моем примере, но тут все индивидуально). Например, я приходил в больницу на очередь к врачу. Пока я сидел, то:

а) боялся и обостренно ждал косых взглядов на себе, с такой же выработкой адреналина, как жертва в лесу скрывается от хищника.

Б) когда увидел малейший взгляд на себе, то становилось только хуже.

И еще несколько подобных ситуаций. Естественно, они происходили каждый день и все не упомнишь.

У психолога, когда объясняешь свои проблемы (плохое настроение от зависимости от мнения других людей, физически ощущаемый ком в горле, немеющие безымянные пальцы ина мизицы на обеих руках, бешено стучащее сердце), он просит вспомнить несколько подобных ситуаций. Затем помогает сформулировать т.н. автоматические мысли, которые я даже не замечал, но они рушили мне жизнь. Конкретно применимо к этой ситуации:«Я урод и неуклюжий человек, сейчас меня осудят».

Далее вспоминаем ситуации из детства, которые я уж и забыл, но по мере копания в себе вспоминал. Как то:

1) вечные придирки отца-военного к моему тихому голосу, «как умирающий лебедь» ©

2) придирки отца к моей привычке сутулить плечи.

3) замечания матери по поводу внешнего вида, вечные сравнения с машами и петями из класса, которые учатся лучше меня и тд.

Далее мы начинаем понимать, что подобные установки сформировались под влиянием осуждения со стороны родителей (и сейчас, в свои 27 я понимаю, что действовали они лишь из лучших побуждений, т.к. не умели по-другому, потому чточто были самив воспитаны на подобных сравнениях). И начинаем формировать т.н. глубинные мысли, которые формируют модель поведения и вызывают поверхностные автоматические мысли.

Они звучат примерно так "я слишком много внимания уделяю своей персоне, считая, что только я достоин внимания других людей". Далее мы формируем правильные глубинные убеждения, типа "я такой же как и все, не лучше и не хуже других людей. Они не обязаны уделять мне много внимания, так же как и я им". Обрабатываем таким образом еще несколько стрессовых ситуаций,  автоматических мыслей, и приводящих к ним негативным глубинным убеждениям и составляем позитивные, которые должны заменить их.

По итогу, формируем из всей этой каши табличку и заставляем пациента перечитывать эту табличку хотя б раз в день. В случае возникновения новых стрессовых цепочек, дополнять эту табличку и продолжать перечитывать ее.

Конечно, стоит понимать, что это лишь приблизительно, с момента моего последнего посещения психолога прошло, уже около 10 лет. Результатом работы стало то, что я научился этой работе самостоятельно и в своей голове,мысленно, обходясь без записей и табличек.

Еще стоит отметить, что если вы самостоятельно будете работать, то будьте готовы к тому:

1) что дочка в силу возраста постесняется раскрыться именно вам в каких-то моментах.

2) вы должны быть беспристрастны, как психолог, а не как мать. Когда она будет рассказывать вам те ситуации, которые, по ее мнению, повлияли на развитие ее комплексов из-за вас, у вас ни в коем случае не должно возникать мыслей по типу "вот неблагодарная мерзавка" и т.д.

Поэтому, все же будет лучше, если она будет работать с профессиональным психологом.

Это не значит, что вы плохая мама. Это нормально. Я сам, когда пойдут свои дети, боюсь повторять ошибки своих родителей в их воспитании. Просто надо помочь научиться ей работать над своими мыслями и жить в гармонии с собой. Счастья вам и вашей семье)


ПС картинка из интернета, чтоб вы знали, в каком направлении искать информацию)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас перечитал свое соообщение, и глаза наполнились кровавыми слезами) прошу прощения за массу пунктуационных и орфагрофических ошибок и опечаток, просто печатал с телефона и торопился)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое вам) Очень интересно и подробно написали. Про когнитивную психотерапию я слышала, именно в эту сторону и хотела копать. И конечно я сама не буду. Мое мнение и отношение ко всему сказанному будет исключительно субъективное, а это не надо. Да и насчет всех возможных тем вы правы. Не обо всем с мамой можно поговорить. Обязательно найдем психолога и займемся этим.

Спасибо еще раз)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если это ее характер, то не получится справится. А если это просто подростковые комплексы,то либо само сойдёт на нет, либо можно с психологом проработать проблему.


Но даже если она просто интроверт, это же совсем не плохо. Главное, чтобы это состояние было для нее гармоничным)

Не всем быть весельчаками, но у всех есть свои прекрасные стороны)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я ж не говорю что это плохо)) Просто иногда это реально усложняет ей жизнь( Хочется помочь как-то. Может и правда к психологу походить стоит.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо стоит. Но я понятия не имею, как подвести подростка к такому шагу и понятия не имею, насколько это эффективно. Когда у меня были подобные проблемы, то иногда звучали предложения "ну давай к психологу сходим", но говорилось это как-то... в пылу причитаний по поводу моих прогулов, неуспеваемости, отгороженности от родителей, в тяжелой атмосфере, в диалоге, в котором я не хотел принимать никакого участия, ощетинивался и был максимально на защитных реакциях. Это так не работает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорили про психолога как-то, она сказала не против)

Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, это все очень красивые слова, только человек, зачастую, остается наедине со своими "прекрасными сторонами, т.к. он необщительный интроверт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то хорошо и в одиночестве. И интроверт не значит социофоб)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве была общительной, а в подростковом возрасте появилась замкнутость и неуверенность в себе, тоже интроверт такой типичный, который внимание к себе любит привлекать. К 20 картина резко изменилась на противоположную по всем параметрам. Так что, возможно, и ваша дочь перерастёт, главное, что бы среда была подходящая для развития навыков общения)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Со мной самой было также и с дочерью моей тоже самое происходит. Резко закрылась и несколько лет буквально просидела дома, даже летом. Я думаю, это какая-то гормональная фигня, в связи с половым созреванием.

Во взрослом возрасте у меня эта сфера выравнялась, но до сих пор не люблю лишнего общения.

Дочь всеми силами старалась вытащить из дома, были и скандалы и угрозы (очень тяжелый период в нашем общении). Поставила ультиматум, что ей нужно чем-то заниматься, не важно чем, пусть выберет сама. В итоге нам повезло, случайно нашли подходящее занятие и хорошего преподавателя, несколько лет она уже занимается.

На первое занятие я ее тащила, на второе она сама встала, собралась и пошла без всякого понукания. Я смотрела с выпученными глазами и открытым ртом на такое явление.

По своему опыту просто понимала, что нельзя это пускать на самотек. Человек закрывается, теряет окружение, приятелей, чем меньше выходит во внешний мир, тем больше его боится, это замкнутый круг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я в детском садике был мягко говоря не общительным, кроме одного человека друзей у меня не было. А вот половину школы легко общался и дружил со всеми подряд. Но видимо быстро "наобщался", ибо чем ближе к концу школы - тем меньше друзей и общения. Все сводилось к паре-тройке друзей, с которыми общаюсь постоянно.
Сейчас почти 24. Нашел даже удобную работу на дому, с людьми общаюсь по минимуму. Но если нужно - общаюсь нормально (работа того иногда требует, и никаких проблем за последние годы не возникало), могу и в магазине спросить что нужно, и не знакомому человеку на улице помочь что-либо найти (ну это например). И человек я не злой, хотя и альтруизмом давно не страдаю.
Но вот сходиться с новыми людьми, находить общий язык или просто долго разговаривать о чем-то с не знакомыми людьми - мне морально тяжело, просто не комфортно как-то (но и панических атак тоже ни разу не было). И удовольствия от пребывания в не знакомой компании (куда не раз пытались затащить более "общительные" друзья) я совсем не получаю, даже если люди хорошие и адекватные. Мне нужно время, что бы привыкнуть к людям... И чем больше людей - тем больше времени. Друзей до сих пор у меня максимум 1-2 человека, с которыми постоянно общаюсь и мне хватает. Но и одному мне вполне хорошо, ни чуть не страдаю от этого (даже наоборот провожу с пользой это время, например читаю интересные книги, учусь что-то делать и т.д.).
Хз что это - интровертность, социофобия или что-то еще. Но оно со мной было всегда и проходить не собирается)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ожидала найти почти 100% описание себя.
Любое неформальное общение с малознакомыми людьми/коллегами воспринимаю как утомительную, скучную работу, которую хочется закончить как можно быстрее. Есть два близких друга, с которыми получаю удовольствие от общения, но не представляю как испытать то же удовольствие с новыми людьми. У меня есть интересная работа, планы, досуг, и вроде бы жаловаться не на что, но.
Иногда берет маленькая обида ебаная от того, что я, возможно, недобираю чего-то от жизни, пропускаю возможности. Другая обида - чуть побольше. Я не представляю, как построить отношения с противоположным полом, хоть бы мне и хотелось найти близкого человека, партнера, рядом с которым было бы хорошо и комфортно. Но как, блэт, это сделать, если мне со всеми дискомфортно(
Лерочка, 24 годика
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я не ожидал, что на кого-то так похож) Ну или кто-то на меня. А ты ведь тоже отлично описала меня своим примером)
Как-то даже приятно, что кто-то меня наконец-то понимает. Наверное, в первый раз за все время)
А на счет обид. Тоже иногда такое бывает. Но попытаться взять это что-то от жизни - значит отказаться от чего-то другого, важного для меня. А это тоже не вариант. Я не один год работал, что бы моя жизнь стала такой, какая она есть сейчас. И еще очень не мало работы впереди для того, что бы она стала лучше.
Просто люди вон пишут, что от перемены обстановки у них и вот это вот все прошло. Но я и в других городах был, и учился не раз с другими людьми, и в новых компаниях бывал... И у меня это не проходит.
И с личной жизнью та же беда. Почему нельзя пропустить этот этап со знакомствами, привыканиями и т.д. ?))
Потому решил для себя, что не буду сам себя мучать, буду жить как нравится. А там если смогу найти кого-нибудь, то хорошо. А нет так нет.
Кстати понятия не имею почему я так разоткровенничался тут... Я в реальной жизни та не знакомым людям о себе ничего не рассказываю почти никогда (кроме самой общей информации). А тут интернетик, а прям так захотелось все это написать... Уже решил, что интуиция подводит. Но теперь знаю, что не подводит))
P.S.
Оказывается я тебя тут уже видел, даже благодаря твоему посту узнал про Win+Shift+S (каюсь, до этого пользовался Alt+PrtScr, и да простят меня люди с телефонами). И другие посты у тебя интересные... Пожалуй, подпишусь :)
P.P.S.
Если вдруг интересно, то можем еще поговорить.. Хз есть ли тут лс, но в вк id как ник здесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я помощником машиниста работаю. И около 12и часов мы с машинистом находимся в одной кабине локомотива. И не всегда это один и тот же машинист. И меня совсем не напрягает все эти 12 часов промолчать, если меня ничего не спрашивают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю по своему опыту, про ситуацию с дочкой не знаю, тут лучше у квалифицированного психолога посоветоваться.
Я сам не люблю разговаривать с незнакомыми людьми, я даже в своем родном городе никого не знал кроме одноклассников, да и одноклассников видеть не хотелось. Очень сильно не хотелось видеть. От того что я был единственный технарь на класс и у меня проблемы с внешностью (прыщи на лице) - ситуация только усугублялась.
А теперь к сути, что помогло? Поступление в институт и уезд в другой город. Тут люди с общими интересами с которыми можно найти общий язык и ты начинаешь с чистого листа. И я считаю, что и нужно искать компании с которыми можно поговорить на общие темы, а не пытаться сдружиться с теми, с кем тебя насильно подсунули.

Да, я тоже в детстве очень болтливый был. Как пошел в универ - опять стал таким же.
Кстати как вариант, в школе её могли просто не принимать, с её мнением не считаться, игнорировать из-за чего всё в это и вылилось и развило такой неприятный комплекс, как у меня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдет. В старших классах я была общительная только среди своих друзей, знакомых. Спросить у прохожего "который час?" для меня было испытанием. За время учебы в универе стала гораздо увереннее в себе. Конечно, окружение значительно повлияло на меня, поднялась самооценка. Теперь мне многие говорят что я лёгкий и общительный человек, некоторые даже немного завидуют как легко (на их взгляд) мне удается заводить знакомства и общаться с людьми.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот не прошло. Только после универа начал понемногу исправляться, но сейчас это трудно даётся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой вопрос... А ты поступил на специальность которую хотел, или в которую тебя запихнули каким-нибудь советом/насильно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поступил почти туда куда хотел, но с первого курса разочаровался в российском образовании на IT специальности. Не думаю, что это связано.
Просто до того как устроиться на работу я не понимал, насколько важны навыки коммуникации. Умение общаться и находить общий язык с людьми это, мне кажется, 40% успеха в наше время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и слова против не скажу, вспоминая чему нас учат сейчас) Благо хоть дают возможность самим обучаться, правда и выглядит всё это странно, особенно для меня. Я плачу 200тыс. в семестр чтобы меня обучили владению автокада 2004 года (препод попался нормальный и он разрешил нам на своем ноуте таскать прогу 2020.1 версии/года), а компы во всех классах оставляют желать лучшего и при каждом запуске требуют подкинуть угля и покрутить педали.

Сижу думаю...

Автор поста оценил этот комментарий
а я и после универа не начал :с
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят

Вы тут понаписали что вы интроверты, что вам тяжело общаться, и прочее.


Если вам сложно ГОВОРИТЬ, то начните писАть.

Общение текстом никто не отменял. Если не с кем, то делайте как я. Делитесь впечатлениями или историями в виде блога.


Стесняетесь? =) Тогда гляньте что я писал, страшнее этого точно ничего нет.

Вон у меня был блог tigerom.ru несколько лет назад, сейчас сайт заброшен и перекуплен).


Или вот https://www.liveinternet.ru/users/tigerom/profile

Там я писал просто обо всём подряд.(кому интересно гляньте). Сейчас я все блоги забросил, хотя истории из армии были самые интересные


--

зы. по поводу дочки я думаю пройдёт. Ей бы надо форумы всякие посещать. Там никто друг друга не знает, но все как то общаются

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Она именно там и виснет постоянно. У нее куча бесед в вк, там в друзьях уже 1,5 тысячи человек 😬 Из них лично она знает лишь человек 50, все остальные - друзья по вк. Там она без проблем общается. Говорит, ей проще, когда вот так, не лично. У них там беседы на всевозможные темы, от мультиков до секса. Но в рамках. Она в этом плане у меня грамотная, знает, что в сети извратов всяких полно. Бдит)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я начинаю понимать вашу проблему, посмотрите фильм "черный лебедь", гиперконтроль со стороны родителей, стирание границ до хорошего не доведут. я не удивлюсь, если вы за дочерью до сих пор убираете и ей же готовите. ну и одежду покупаете. и таблеточки напоминаете пить, если болеет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 16. Она школьница еще. И да, я конечно покупаю ей одежду, готовлю и напоминаю про таблетки, если надо. Убираемся мы вместе, а своё все (одежда, учебники, личные вещи) - это она сама, я не трогаю.

Границы у нас не стерты, зря вы. Я никогда не прочитаю ее переписки или личный дневник. Тут только что она сама решит рассказать. Иногда спрашивает совет по какой-либо ситуации.

Мне точно также в 16 родители готовили, покупали одежду. А у вас не так было?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как раз так и было, что привело к неврозу. а потом я конкретно заебалась и взорвалась.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно вас заебало? Извините, что докапываюсь, просто не совсем ясно. Вам не нравилось, что вам готовят или одежду покупают? Или еще что? Просто все 16-летние дети также живут, поэтому немного непонятно.

Простите, если лишние вопросы задаю) Можете не отвечать, если вам это неприятно вспоминать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что на мозги капают. меня, честно сказать, бомбануло от того, что вы знаете переписки дочери и сколько человек из диалога она знает лично.

мать могла заметить чье то фото на экране моего телефона и понеслась "а это кто, общаетесь, как зовут???" и до бесконечности.

вещи мне пытались покупать лет до 14, со словами "мм, а тебе точно нравится, давай еще посмотрим ПОЛУЧШЕ", когда я выбирала.

есть, что дают, не нравится готовка - не в ресторане. и ты вообще неблагодарная, я с утра на ногах около плиты, а ты так относишься. и ешь обязательно с хлебом, с ним вкуснее.

вообще, очень много девочек лет 30 ходят с мамой под руки до сих пор и нет, это не мило, это печально. или быть всегда и везде с мамой всю жизнь или мама одобряет (!) спутника, дочь выходит замуж, но мама все равно рядом.

почитайте про сепарацию.

если вы сами готовы меняться и отпустить контроль, отправлю видео моего психотерапевта на эту тему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

:) у вас совершенно иная ситуация была. Не знаю, почему вы сравниваете с моей. Про переписки я знаю потому, что у нас на компе и мой и дочкин вк с сохраненным паролем. Часто открывается не моя, а ее страница при входе в вк. Также как и у нее моя бывает. Но мы не читаем переписки друг друга, а просто выходим и перезаходим со своей страницы уже.

Сколько она знает лично - это мое предположение исходя из количества ее одноклассников/друзей/знакомых. Не точная цифра.

Насчет еды - у нас совсем не так. Я просто очень люблю готовить и готовлю вкусно) И мы заранее обсуждаем, что хотелось бы на обед/ужин и т.п. Бывает, она что-то конкретное просит приготовить. Без проблем.

Насчет претензий со стороны родителей. Я не совру, если скажу что ни разу не предъявляла никаких претензий дочери) Вообще. Никогда. И никогда не диктовала, что ей носить и есть. Это полностью ее выбор всегда. Мы, кстати, в плане одежды похожи. Кэжуал, унисекс, милитари. Так что с этим тоже нет проблем.

Дочка мне как-то передала слова подруг: "прикольно тебе, у тебя такая мама классная". И мне было опупенно такое слышать) Вы не там ищете проблему. Не во мне она. И не в наших отношениях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, точно нет. мне психотерапевт сказал, что запретил бы всем социофобом и интровертам сидеть в интернете. даже по себе понимаю,исписать могу хоть 10 страниц,а связать 2 слова живьем перед незнакомой компанией гораздо труднее.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один. Я сам такой же и друг один женатый такой же, еу как женатый, огромная бабища уволокла его в загс один раз, с тех пор мало кто его видит одного.

Так что скорее ищу себе пару, ато найдут тебя сами... да и я поищу, наверное на пикабу пост в знакомства выложу...

раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать - ищи. Как это сделать то, когда в голове при любой попытке подойти к противоположному полу столько вопросов и самоуничтожения в голове возникает.

раскрыть ветку (22)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в той же самой ситуации, но выход нужно искать.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Выход есть на каждом этаже"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, только после девятого вроде бы? Ниже слишком много шансов не выйти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы, говорят прочищает мозги не хуже педа в этом плане. Быстро понимать начинаешь что отличия не столь велики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, очень сильно помогает, я раньше к девушкам не то что подойти  боялся даже говорить с незнакомыми не мог, больше полугода хожу на латиноамериканские танцы, я со столькими девушками за всю жинь не общался как за последние пол года))) конечно ещё есть над чем работать но чувствую себя намного уверенее и лучше теперь

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я начинаю про письки шутить и рассказывать про милых пучков-скакунов. Но девушкам биологам проще дать себя укусить за жопу дятлу, чем обратить на меня внимание.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Оденься поприличней, надухарься, возьми монету и езжай в соседний город, где тебя никто не знает. На улице найди девушку, которая тебе понравится и спроси, свободна ли она и не желает ли познакомиться. Если результат отрицательный, повторяй итерацию до положительного результата.

// А свои сраные комплексы оставь дома в мусорном мешке. По приезду выкинешь.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если результат отрицательный, повторяй итерацию до положительного результата.

Это бесконечный цикл.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм..а нахуя в соседний ?
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы никогда не встретить объект гипотетического фейла (хотя всем насрать, но человеку будет легче).

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в молодости была жутко закомлексованной и зажатой.

Лет в 17, за хорошую учебу, поехала в лагерь на море.

Поехала с кучей незнакомых людей, была только одна девушка знакомая. Поначалу я к ней жалась, а потом все пошло как-то само собой.

Когда тебя никто не знает, никаких ярлыков на тебе не весит, окружающие не ждут от тебя автоматом, что будушь стесняться и отмораживаться, то, удивительно, как меняется поведение.

Я тогда, внезапно для себя, стала свободным человеком, первый раз в жизни. Гуляли с большой компанией, встречалась с парнем, ходили на дискотеки.

Не сказать, что по приезду все резко поменялось в жизни, но голова у меня проветрилась основательно, через полгода где-то и в своем городе нашла себе молодого человека, не очень удачно только, ну да не все сразу получается.

Так что идея про другой город, где ты никого не знаешь и тебя не знают, неплохая.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так перестала быть забитой мышью. В новом коллективе легче себя поставить, чем в том, который тебя знает уже много лет. Можно не бояться быть другим человеком и услышать " о, я думал, ты такая, а ты вон какая". Можно сразу быть тем, кем хочешь, если уже ранее созрел для этого.
в школе была тихой отличницей, ни о чем как личность, во взрослой жизни меня знают как открытого, веселого и дружелюбного человека
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь вопрос, чё с подругой? Вы остались друзьями или ты переключилась на новую компанию и забыла о ней?


спрашиваю почему. Подобная ситуация случилась со мной и моим другом. Вместо того чтобы тусить одной большой компанией вместе 9при том что все знают что мы с одного города и дружим докуя лет) он просто забрал всю компанию себе и отвернулся полностью от меня о__О Даже общаться перестали. Хотя я так то тоже хотел тусить с теми ребятами.. короче сложно всё =)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да она и не была мне подругой, знакомая просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти к психологу и решить эти проблемы

Автор поста оценил этот комментарий
Проще надо ко всему относиться
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к психотерапевту надо подходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Походи по проституткам. Банальный совет но должно помочь.  Этих врачей душ мужских не стоит боятся и недооценивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто: желание пообщаться с этим человеком должно перевешивать все страхи. до 9-го класса я была слегка стремной, в школе даже немного чморили некоторые личности. Комплексы у меня - ого-го. Когда мне было 14, сильно запала на парня 25 лет. Нашла его в вк, узнала, чем он занимается, подружилась с его друзьями, чтобы быть в одном коллективе с ним, пошла в тот же клуб по интересам, хотя он туда редко ходил, зато завела много хороших знакомств. И я постоянно искала условия для встречи: клуб, рок-клуб, выезды и другие мероприятия, где он мог бы быть. там подходила к его друзьям и общалась с ними. На него смотрела щенячьим взглядом и теряла дар речи. Короче, продлилось это лет 5, всё было сложно, т.к. я ему тоже понравилась, но мне не было 18. Постепенно он ко мне привык, что ли? Короче, 4 года женаты
з.ы. до сих пор оказываюсь в полуобморочном состоянии, когда нужно что-то у кого-то спросить, а особенно позвонить. В этом плане с полными незнакомцами проще)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты вот так взял и остановился? Слишком глупое оправдание, не правда ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Изыди, предатель.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок. Слишком поздно, приятель...

Автор поста оценил этот комментарий

это ты предатель... и к тебе есть отдельный разговор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь! Не я один так считаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, нефиг ему одному в комнате жопу просиживать и ничего не делать...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интроверт не равно социофоб.. Я вот интроверт, но если мне необходимо, то спокойно спрошу у кого что надо 🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Обнимон тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и по профилю видно) первый пост и 400 комментов за 2 с половиной года)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать он разговорчивый
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе я?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально... =))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то, не все любят спамить комментариями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не удержался...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверты любят поговорить анонимно в интернетике. Это я как интроверт говорю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда прорывает, так сказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда для кого ты красиво пишешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже Яша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это прозвище ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку