Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2.

И так, как и обещал - выкладываю продолжение данной истории https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_nashey_sisteme_obrazovaniy...
Если кратко, то справедливость восторжествовала.
Хотя и есть к чему придраться. Например, что в постановлении написано, отягчающих обстоятельств нет, хотя можно было повозникать и признать, что его попытка воздействовать на свидетелей (одноклассНИЦ) и обмануть администрацию школы, вообще-то отягчающие обстоятельства. Но, главная цель достигнута - засранец привлечен к ответственности.
И хочу обратиться ко всем - не спускайте такие ситуации на тормоза. Учите людей соблюдать закон, если их не научили родители.
Понятно, что желание в этой ситуации было дать в морду, маленькому ребеночку, 16 лет и примерно 100кг веса, но это чревато уже для меня. Не слушайте "юристов"-пикабушников, который получили свои знания лежа на диване, которые говорят что кококо не по-пацански, кококо. Читайте сами законы и разъяснения к ним, благо вся эта информация есть в открытом доступе. Система гарант, например.
Кстати, после написания заявления, отец предлагал встретиться и порешать мирным путём, напоминаю, отец - не последний человек в том месте, где происходили события. Не ведитесь на такое. В конце концов, деньги сегодня есть, завтра нет. А вот сможете ли вы жить зная, что ваша честь стоит столько то рублей, большой вопрос. Ну и прикладываю бумажки, подтверждающие мои слова.
Ну и напоследок - работники прокуратуры сделали свое дело, за что я им и благодарен, собственно. Хотя, напоминаю, первоначально говорили, что прецеденты были и онижедетям ничего не было и вообще, лучше примириться. Мб я неправильно их понял, а мб увидели мою решительность, но факт остаётся фактом, к ответственности ученика привлекли.
P.S. если кому то интересно, могу что нибудь написать о современной системе школьного образования, взгляд изнутри.

Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2. Школа, Образование в России, Быдло, Длиннопост, Прокуратура, Справедливость
Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2. Школа, Образование в России, Быдло, Длиннопост, Прокуратура, Справедливость
Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2. Школа, Образование в России, Быдло, Длиннопост, Прокуратура, Справедливость
Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2. Школа, Образование в России, Быдло, Длиннопост, Прокуратура, Справедливость
Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2. Школа, Образование в России, Быдло, Длиннопост, Прокуратура, Справедливость

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

87
Автор поста оценил этот комментарий

С нарушением "СОГЛАСИН" .

В 16 лет не хватает ума элементарное слово правильно написать...

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то читал анкеты родителей и там нужно было указать черты ребенка, одна мадама написала, цитирую - отдыкватный. Видели бы работы учеников, глаза бы закровоточили)
показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал, потому что такие вещи нельзя спускать. Был один "герой", который обозвал, но и тот сразу слился, как только для него запахло жареным.

После того, что ты довел дело до конца, желающих обругать учителя в лицо значительно поубавится.
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, этот персонаж теперь готовится на 4 и 5, здрасте-досвидания научился говорить. Воспитательная функция налицо!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что справедливость восторжествовала. Только по тексту не нашел, как прошла экспертиза с университета?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, никакой экспертизы не было и мне о ней сказали, чтобы я слился. Или она была, но это не отражают в документах. Я точно не знаю)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может, ученик так сказал учителю, будучи уверенным в том, что ему ничего не будет? Ведь батя у него - не последний человек в селе.
А сам-то... "С нарушением согласИн", двойки получает и кричит неприличные слова, тем самым позоря своего отца.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку сегодня очень популярно унижать врачей, учителей, зная что за это ничего не будет, то таки да. Расчет был исключительно на это. Ведь так приятно знать, что ты можешь "возвыситься" если не в глазах одноклассников, то хотя бы в своих - совершить такой поступок и не понести никакого наказания, как в 99% случаев. Будем надеяться, что после рассмотрения дела, его привлекут к ответственности, иначе будет продолжение истории)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что ему грозит? Это щтраф или там в оранжевом жилете 100 часов дворы мести? После такого в органы всякие и на работу в банки не берут? Ну типа судимость.

Короче, надеюсь вы сломали планы на жизнь пиздюку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет, люди имеют те черты характера, которые в течении жизни уже особо не меняются. Я о таких чертах как, трусость, доброта, уважение и так далее. Так вот, такие персонажи не должны работать полицейскими и прочими власть и силу имущими.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

*поудобнее устраиваясь на завалинке и открывая кулёк с семачками* В мой первый год работы в приёмной комиссии к нам поступал парень. Пропустил срок творческого конкурса (сдаётся в вузе), пришёл писать объяснительную, чтобы у него приняли экзамен в резервный день. В объяснительной он сделал три ошибки на два предложения (одно из которых - шапка: ответсеку приёмной комиссии такого-то абитуриента). Я стояла у него за спиной, когда он это писал, и зеленела. Ответственный (по версии парня - отвеЦтвенный) секретарь подписал не моргнув глазом. Парень сдал экзамен, поступил на договор. Вырос хорошим фотокорреспондентом: хотя на первых порах он косячил до фейспалма, но здорово работал над собой. Так что всегда вспоминаю этот случай, когда пытаюсь судить людей по их орфографическим ошибкам. (Это я не к тому, что сына-корзина из поста весь такой положительный, просто сам принцип работает далеко не всегда.)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, у меня есть пример из моей жизни. Парень, был просто придурком несусветным. Мелкой уголовщиной занимался и мама его отмазавала. И в итоге - вырос хорошим мужиком, как это не парадоксально. Работает, семья хорошая. Но это один пример. Больше таких не знаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не его вина, учителя такие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Сферический в вакууме Вася Пупкин не учится, а виноваты в этом учителя. Ваш аргумент, наверное, будет - не заинтересовали поэтому и не учится? Открою секрет - сегодня, школа является той организацией, которая ПРЕДОСТАВЛЯЕТ образовательную УСЛУГУ. Хочешь - пользуешься, нет - твои печали и заботы. Вы когда идете к парикмахеру, получая в услугу стрижку - просите его вас заинтересовать и если не заинтересовал, то встаете и уходите? Сомневаюсь. Только не надо говорить о высокой роли учителя, призвании и тому подобный бред. Вся страна давно работает за деньги, а не за идею.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и за такую маленькую ремарку в личном деле, могут не взять работника

Только если на госуслужбу. Ни одна нормальная организация не будет заморачиваться при приеме на работу из-за административки, полученной в 15 лет. Говорю как безопасник

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Государственную службу и имел ввиду)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идеи что ему светит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полистайте комментарии - уже отвечал. Штраф и в случае не уплаты, общественные работы. В дальнейшем, при устройстве в серьезные организации, служба безопасности проверяет потенциальных работников и за такую маленькую ремарку в личном деле, могут не взять работника.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, как тебя угораздило пойти в школу на работу и почему ты до сих пор там. По возможности честно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Банально. Будучи учеником, нам вбивали в голову, что без высшего образования вам никогда не стать успешным. При этом, нам не объясняли, а своих умишек не хватило, чтобы понять, что важна не степень образования, а степень профессионализма и что можно быть очень успешным токарем и очень посредственным юристом или учителем. Платного обучения не потянули, сдал 2 сессии на "5", но на бюджет не перевели. Поступил заново, но только в пединститут прошел. Когда учился то не собирался идти в школу. На последнем курсе решил, что попробовать то можно. Пошел, попробовал. Это уже 3 место за 5 лет. Скорее всего я уйду из этой профессии. Будучи студентом я был более обеспечен, свободен во вне рабочее время и при этом не было унижений. Хотя, работа очень нравится, когда есть классные дети. Но, таких буквально кдиницы) думаю, я ответил на ваш вопрос?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный подход, вы большой молодец. К сожалению, справедливость пока не восторжествовала - только возбудили дело об административном правонарушении, а при рассмотрении итог может быть разный, вплоть до отказа, например, по малозначительности. Очень надеюсь, что у вас не будет проблем со школьной администрацией.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что привлечение будет. Если не будет - буду обжаловать.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз про то, что "умысел был таким, что он же ребенок и ни че ему не будет". Особенно обидно, что дети сейчас дохуа продвинутые - "Вы не имеете права" и прочее. Когда я учился в школе, мы даже боялись матюгнуться в присутствии учителя, не говоря уже о том, чтобы учителю в глаза это сказать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... У нас детки не матерятся. Они разговаривают матом. Понятно, что таких меньшинство, но тем не менее их очень много. Есть персонажи, на бражке замешанные, он тебе в лицо матом может сказать и ничего не сделаешь. Родители - бичи, у робёночка справка о зпр и все - считай свобода делать все что хочешь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба не на равных - ученик может, учитель - нет.
Сомневаюсь, что этот ученик смог бы такое же слово сказать какому-нибудь накачанному "шкафу". Тоже возвысился бы. Только бы потом и озвездюлился...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я как раз таки тот ещё шкаф, но тем не менее, его это не остановило. Умысел был таким, что он же ребенок и ни че ему не будет, не дам же я ему в рог прям на уроке. Хотя, вне школы, сомневаюсь что я бы сдержался и не уегошил его по звездюлине
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блеать государство, хреновая у нас в этом плане по компенсациям. А жаль. Присудить бы хотя бы тысяч 10, то уже мозги по другому начнут работать у них. Ну что же, пожелаем Вам успехов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и штрафы то смешные) даже для сегодняшних школьников) потолок 3к и то, если и дадут что то - то по минималке, а это 1.5к.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ждём следующий пост, сколько денег он должен государству и Вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра слушания. Я вообще никаких денег не получу, исключительно штраф, в пользу государства, если его признают виноватым)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Текс постановления прочитал по диагонали, но немного не понял. Наказание пока состоит в том, что завели административное дело? Что ему действительно грозит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока дело только завели, спустя месяц от происшествия. Это уже микро-победа, так как были опасения, что не станут этим заниматься.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ну блин. Зачем мне морали и ноавоучения читать? Я же не за него. Я спрашивал что конкретно ему в качестве наказания грозит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф грозит, если не оплатит - работы общественные, метла и тому подобное и нельзя будет устроиться в полицию и прочие места. Потому что данное правонарушение будет мешать. Хотя, при наличии связей конечно не помешает)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

«нельзя будет устроиться в полицию и прочие места» - это с какой стати? Из-за административки? Вообще никак не повлияет. Но все же надеюсь, что после пиздюлей от отца, хоть чуть-чуть начнет задумываться о последствиях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в области за штрафы по нарушению ПДД работников полиции дрючат)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускник 9 класса, в заявлении на приём "Прошу принять ____________ в боаблабла" вместо ФИО написал "себя".
Даже не "меня", а "себя".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он же просил!)))
Автор поста оценил этот комментарий

А стати как администрация школы отреагировала? Просили замять или содействовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На странность были полностью на моей стороне, и выступили инициатором дела, после того, как я поговорил с директором. С начальством мне конечно повезло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть возможность хадатайствовать о назначении общественных работ?

Как мне кажется, это более эффективная воспитательная мера, чем штраф 3к (который не сильно отличается от "порешать мирным путём" и "...ваша честь стоит столько то рублей...").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф платится в пользу государства и повторюсь, эта информация будет доступна службам безопасности, при устройстве на работу. При устройстве в государственные организации МОГУТ возникнуть проблемы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чехова читали (про шляпу)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф грозит
А сколько нынче стоит учителя гандоном назвать какая за это "вилка" штрафа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню уже, посмотрите в законе. Что то вроде до 3к
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиальный, капитальный красавчик! Педагог!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку, это важно)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС а наказание его какое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никакого, пока дело в принципе завели. Не спустили на тормоза и уже хоть что-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
платится в пользу государства

А разница в данном случае какая?


При устройстве в государственные организации МОГУТ возникнуть проблемы

Любопытно, хоть у кого-нибудь проблемы из-за подобной административки возникали? (есть живой пример?)

Помнится новости всплывали, что в Думе ранее судимые по уголовке работают. Вспомните того же Сердюкова - судим, признал вину, амнистирован, занимает не последнюю госдолжность.

А физический труд... он облагораживает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, штраф платится не мне, значит "покупают" не меня, а то, что государство честь человека оценивает в 3к, это да, показатель. Про работу - понятно, что не помешает ему эта ремарка в личном деле, устроиться в госструктуры. Но, главная цель была достигнута - ученик стал понимать (хотя бы внешне), где он находится и как нужно разговаривать с людьми, о чем я ранее отписался.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Будучи учеником, нам вбивали в голову". Серьёзно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А чему вы удивлены? Именно так.
показать ответы