Немного о коллегах-волонтёрах. Мария

Немного о коллегах-волонтёрах. Мария Врачи, Волонтерство, Разговор, Центральная Америка, Никарагуа, Выбор, Дети, Работа мечты, Беременность, Страх, Длиннопост

На третий день знакомства, вместе с Марией готовили ужин и, между обсуждением салатных заправок, задавали друг дружке откровенные вопросы. Она первая начала.

— А сколько лет ты замужем?
— В этом месяце семь лет исполнилось.
— И до сих пор нет детей? Так сильно не хотите?
— Ну, мы думаем усыновить… Вообще,если честно, я очень боюсь не детей, а самой беременности. Панически боюсь.
— О, понимаю, я тоже боюсь! Когда не можешь контролировать свой организм – страшно.

Кто бы знал, что тридцатипятилетняя врач-никарагуанка, окажется первой женщиной, которая так глубоко поймёт меня в этом моём страхе. Несколько минут молча срезали корочки с арбузных треугольников, думали, каждая о своём.

Немного о коллегах-волонтёрах. Мария Врачи, Волонтерство, Разговор, Центральная Америка, Никарагуа, Выбор, Дети, Работа мечты, Беременность, Страх, Длиннопост

Настала моя очередь задавать вопрос.

— Ты поэтому не замужем?

Потому что забеременеть боишься?

— Нет, не поэтому. Я хочу друга встретить, а не просто мужчину.

— В смысле, чтобы секса у вас с ним не было?

— Почему же. И секс, и дети – всё можно, я не против. Но мне важно, чтобы ему было смешно оттого же, отчего и мне. Это в первую очередь.

За окном громыхнуло что-то металлическое, следом послышались скорые шуршащие шаги и девичий, а чуть позже и мальчишечий сдавленный хохот. Мария улыбнулась в сторону окна и сказала:

— Слышишь? Кто-то уже встретил друга. Вот я встречу, тогда и замуж пойду.

Немного о коллегах-волонтёрах. Мария Врачи, Волонтерство, Разговор, Центральная Америка, Никарагуа, Выбор, Дети, Работа мечты, Беременность, Страх, Длиннопост
Немного о коллегах-волонтёрах. Мария Врачи, Волонтерство, Разговор, Центральная Америка, Никарагуа, Выбор, Дети, Работа мечты, Беременность, Страх, Длиннопост
Немного о коллегах-волонтёрах. Мария Врачи, Волонтерство, Разговор, Центральная Америка, Никарагуа, Выбор, Дети, Работа мечты, Беременность, Страх, Длиннопост