Немного мыслей про «Лигу справедливости Зака Снайдера» 2021

Заранее извиняюсь за заезжанность темы, просто есть что сказать. Знаю, что многих в последние дни просто вымораживало засоренность интернета из-за этого фильма.
Но всё же...

Немного мыслей про «Лигу справедливости Зака Снайдера» 2021 Лига справедливости вселенная DC Comics, Зак Снайдер, Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост, Спойлер

После просмотра у меня сложилось впечатление, что меня обманули. Несомненно, эти 4 часа граммотно построены, хорошо поданы. В ходе просмотра закрылось куча вопросов к версии «Лиги» Уидона. Я не готов пересматривать ради большего контекста. Однако могу смело заявить, что это простой боевик, расстянутый на 4 часа.

Очень красивый, иногда камерный и ламповый, иногда глобальный и внушающий, но всё же просто супергеройский фильм.

Я не разглядел того, что видел в «Бэтмене против Супермена» или «Человеке из стали». Художественности.

Немного мыслей про «Лигу справедливости Зака Снайдера» 2021 Лига справедливости вселенная DC Comics, Зак Снайдер, Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост, Спойлер

По факту, «Лига» просто развитие истории, направленное на масштабность событий, а не на локальную драму. В предыдущих фильмах мы видели притчи о зарождении надежды, ее потерю. Историю об иррациональной ненависти и неоправданной любви. Непонимании и смирении.

А эта часть всё-таки ушла в визуализацию и экшн, немного потеряла душу оригиналов по пути.

Да, правда круто, сколько нового нам показали. Но ведь это всё было сделано для радости поклонников, а не для художественного высказывания.

Фильмы Зака — это эстетическое удовольствие. Их надо смотреть на большом экране, в кинотеатре. К сожалению, выпуск блокбастера в стриминговом сервисе — плохое решение. Я, посмотрев «Лигу» на планшете, не могу сказать, что был впечатлен.

Весь ширпотреб, который напрягал в предыдущей версии фильма просто исчез. Саундтрек Junkie XL прекрасен, хоть большинство треков просто взяли из предыдущих работ Снайдера.

И все же, если у вас есть свободные 4 часа, оценить стоит.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.