Немного мыслей на тему б/у авто

Несколько советов из личного опыта :)
Немного мыслей на тему б/у авто Несколько советов из личного опыта :)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про то, как остаться без денег)
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то даже грустно стало...)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"и купить, например, слегка пользованный ВАЗ 2110 или новый логан" за 150 тысяч + 45 на ремонт= 195 тысяч?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ВАЗ за 45 тыс можно починить полностью несколько раз :D

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, когда хватает на дастер... причем "невыебываясь"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько денег я ввалил за 4 года, уже мог второй дастер купить...

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

По всему прочитанному скажу следующее:

Сам "БОЛЕН" 124-ым... Куча закладок с объявлениями на рабочем, домашнем компах и даже на тел... И сам также прекрасно понимаю во что мне это пока еще сомнительное удовольствие (ибо еще не владел подобным) может вылиться...


Но я рискну). А вам "+"


Всем любителям авто а'ля "за то новое!" - привет)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, куча закладок на всех компах) Но в последнее время чуть остыл и стал более рационально оценивать необходимость покупки той или иной детали)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я бы хотел что нибудь посвежее:) от 11 года примерно. А кроме салона на лачетти, что не так?(мне впринципе особо не важно как он выглядит бюджетно или нет)) можете что нибудь посоветовать?:) спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма маленькая. Адекватно до 400 тысяч нельзя купить хорошую машину возрастом не более 4х лет (ну только если ваз, дэу или китайца). Кроилово ведёт к попадалову :)


Мой совет ищите что-то чуть старше и без понтов (всякие мерседесы и им подобный шик обернётся сильным геморроем). Лучше копать на профильных форумах. Часто встречаются машины со смешным для их возраста пробегом, главное не упустить момент. Хорошие машины уходят меньше, чем за сутки. Ну или подкопите хотя бы до 500тыс.

ПС 4 года 80тыс это большой пробег, тем более учитывая, что современные моторы не рассчитаны на длительную разгильдяйскую эксплуатацию, а шанс получить машину с "изнасилованным" двигателем весьма велик.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Электролюк надо один раз сделать и пользоваться им. Тогда все ок. А то некоторые берегут, все киснет и ломается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я как бы это и написал..)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, простая аксиома для тех, у кого нет миллионных доходов - есть руки и куча денег на обслуживание - бери Б\У с наворотами. Не умеешь лазить под капотом, не хочешь трахаться с машиной по поводу и без - бери новую, но простенькую. В итоге, общий уровень комфорта использования равноценен. 
У меня друг - очень рукастый товарищ. Взял недорого Паджеро 97 года. Перебрал сам чуть ли не циликом. Катается и бед не знает, кроме расхода в омг литров на сотню с таким-то движком и периодического обслуживания своими руками. А я рукожоп в этом вопросе и за такие деньги взял бы какой-нибудь солярис и просто катался на нем без проблем и напрягов отдавая деньги только чуток за бенз, страховку и ТО года. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно это я и пытался донести. Люто плюсую.

Автор поста оценил этот комментарий

Сис админ, а руки из жопы. Купив новый авто через пару лет те же проблемы , все надо чинить. Моторы и подвески сейчас найти как два пальца, а тебе лучше на метро ездить , правда там люков нет , а он для тебя самый важный элемент. Эта тачка по надежности лучшая в мире, а то что старье надо наворачивать, надо еще перед покупкой думать. Я любитель БМВ, там затраты покруче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где ж я писал, что руки из жопы?) Это я лишь частично описал первый опыт владения, когда я ещё ездил в сервисы и лишь учился что-то делать сам)

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажешь, нужен хороший качесвтенный разбор. Не могу найти редуктор заднего моста. W202 95год отношение 1:3,91 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую прежде всего зайти на w202club.com там найдёшь контакты разборщиков. В Москве по 202-м по сути две разборки, это Дорожная и у Артура. Контаткы там есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К старому немцу изначально подход не правильный был, но это обычное дело для не опытных ныряльщиков в мир олдовых автолей.

И неужели реально понадобился НОВЫЙ редуктор и тяги в сборе?

А в итоге то, почему масло уходит?

Но самое главное, это приобретенный опыт))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте моих фотки всего две, остальное тупо из гугла) Редуктор я конечно же не менял, как и шрусы.


Масло уходило скорее всего через кольца. Я уж не стал заниматься переборкой, я просто воткнул мотор на 10 лет моложе от следующего кузова, а свой отдал знакомым практически за пиво)

Автор поста оценил этот комментарий

а новый логан купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде не писал, что за 150тыс можно купить новый логан.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Постарше и без понтов это типа ауди 80, а4 и тд? Спасибо за ответы:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, для неподготовленного человека это совсем старьё) 2007 год и младше. i30, Lancer, Civic итд.

Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите пожалуйста, какой стоит авто купить до 380к?. Смотрю в сторону Поло седан, шевролет лачетти, фокус 2, может логан. С пробегом до 80к. Спасибо:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Lancer 9.

Весьма ремонтопригодна, хорошие моторы и собиралась только в Японии на сколько я помню. Лачетти внутри дико бюджетно выглядит. У поло много болячек, да и сборка наша всё же не самая лучшая, что бы там не говорили. Про фокус очень противоречивые отзывы были. У коллеги прям с покупки куча косяков по электрике и уже 5й год продолжает мозги клевать... А вот у одноклассника тоже был второй, по его словам вообще без проблем прослужила 4 года. 

Про лансер сказать плохого не могу ни чего. У всех у кого он был остались самые положительные эмоции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За 150тыс рублей купить новый форд или попользованный ваз? Че за бред! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем через строчку?
Автор поста оценил этот комментарий

ездил на новой машине. сейчас бушную купил. да нахрен, больше не хочу я в это залазить, по эксплуатации выходит дороже, чем новая, и сломаться может в любой момент... пока ездил на новой, сломалась какая то деталь в коробке, но я своим ходом доехал до сервиса, мне бесплатно за 2 часа поменяли, я уехал. 

а вот на бушной... сначала тормозной цилиндр, благодаря которому я чуть не въехал в зад новенькой бмв, потом встал на светофоре, потому что изношенный ремень грм уже просто проскальзывал (каюсь, виноват, не посмотрел на него, когда машину покупал), потом какая то утечка в электрике, что аккумулятор сдох в ноль. даже с толкача не смог завестись (а я точно уверен, что ничего не оставлял включенным), а по мелочи, так вообще там ппц. так что я зарекся покупать бу автомобили. нахрен. хватит с меня этого гемороя. мне автомобиль нужен для того чтобы доехать из пункта А в пункт Б. а если иногда я не доезжаю, то нахрен мне такой транспорт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подход другой. Да, тебе не нужен б/у автомобиль, тем более, если есть возможность позволить себе новый и если нужна просто жоповозка.
У меня подход другой, я люблю руками что-то делать и мне пофиг современная моя машина или нет, т.к. это для души, а не просто жоповозка.

Автор поста оценил этот комментарий

ээх вот тоже мечта только не мерс а jeep прикупить . Много с ним гемора как ты думаешь? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про них я знаю, что кузов хорошо гниёт. Но если тачка в говна лазить, то на это можно не смотреть. А так хз, как по мне, там ломаться особо не чему, но если сломается, то с запчастями беда( Хотя если есть финансы на покупку например новой оригинальной раздатки, то проблем не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Искал примерно год такой. Нашёл в Германии.  В идеальном состоянии для 1990 года. Пришёл в Казахстан в 2012 году немного в обход действующего таможенного закона. Вся документация, вплоть до сервисной книжки лежала в бардачке и реальный пробег был 240тысяч. Практически музейный экспонат!) Для 102го мотора это по сути- обкатка. Двигатель- милионник, подвеска- титан, АКП из запчастей 47 калаша) 
Если бы пару раз не сносил морду в дтп- вложения были бы сравнимы содержанию современного авто Е-класса. Расход по городу на 1,8 мотор примерно 14-15 литров, устал бороться с этим и тупо забил. По ходовке за время владения 1 раз менял рулевые наконечники, по мотору прокладки и маслаки, иногда гонит проводка, местами рыжеет кузов. Старичок, хуле уж тут..
НО! мерседесы того поколения создавали образованные инженеры, а не пидарасы. Запчасти в около/оригинале стоят тех денег, чтобы один раз установить и забыть. Простая и надёжная технология.
Разогнал по трассе до 170 однажды. Страха не было). Просто стало жаль старца, больше так его не насиловал, но он был готов выдать ещё, думаю, с десяток-другой км/ч.
Если бы такой выпускался в наши дни- не пожалел бы и 30тысяч$. Авто вечное при правильной и бережной эксплуатации. У нас в КЗ мерседес это национальное. Часто предлагают продать/обменять. В ответ предлагаю 10тысяч$) Расставаться не собираюсь, по крайней мере до момента прихода адекватных цен на автопром в ТС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>мерседесы того поколения создавали образованные инженеры, а не пидарасы


эту фразу я пожалуй постараюсь запомнить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

 Самое зло - подъемно-сдвижной электролюк на 124\126\140. Но тут, как я понял, механический сдвижной - с ним никаких проблем нет (судя по 123)

 У самого есть из мерседесов W123 200, W126 500 и V140 600. Нормально все с запчастями, да и не такие уж они дорогие (хотя, есть неадекватные позиции - типа уплотнителей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люк тут и электрический может быть, но мне вот "повезло" на механический. Проблемы там с тросом и моторчиком. Один раз меняешь и забываешь про проблему навсегда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и секрет вливаний. Ты уже брал труп. 

За объяву спасибо, но пока нема за шо. 

Знакомый купил такой аппарат, его вливания это сначала починить бюджетно автоматическую  коробку, а потом за 20 тысяч купить еще один аппарат с сгоревшей жопой и свапнуть с него мотор и коробку в сборе) А так живой мерин. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://auto.ru/cars/used/sale/1017498945-d176c3/ Действительно достойный авто. Чуть больше инфы тут http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=40411

Автор поста оценил этот комментарий
блин 15к за перетрях подвески - не так то и много, на тотже солярис амортизаторы задние стоят в оригинале по 4+рубля за штуку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем внимательно. 15к это не перетрях подвески, это фактически только детали задней, без учёта аммортов и пружин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож там за уплотнитель такой, что не трескается через пару зим? Вода не протекает? Ничего не меняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего не менял ни я, ни уж тем более прошлый владелец. У друга 124х и 201х было около 9 штук, проблем с протечкой люка не было ни у одного.

Автор поста оценил этот комментарий

Если тачки крутая, то потратить на нее тысяч 30-60  ничего страшного. 

Владельцы новых машин из салона в год тратят на ТО от 10-20 тысяч и это не считая страховки и потери 30% процентов стоимости нового авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф) 30-60 тысяч это цветочки...)

Автор поста оценил этот комментарий

на форумах тебе посоветовали поменять колпачки при таком расходе масла? 

Контрактный мотор хорошо, но ему тоже надо ТО, если только его не сняли с работающей машины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На форумах советуют много чего, а я лишь пытался обойтись малой кровью, надеясь, что получится починить труп. Честно говоря у мотора была офигенная компрессия и отличная динамика, отчего я и решил махнуть колпачки. К тому же у знакомого была та же проблема с жором масла и устранилась с помощью раскоксовки и замены мск.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только 5 лет ты вышел из дома сел и поехал, доехал куда надо. А со старым  авто не факт что доедешь. Двое знакомых у одного бмв 5 была, у второго ауди а6,  так вот раз в два-три месяца у них были недели поездок на автобусах. Сейчас поменяли, один поумнел взял свежую витару, второй лексус 98 года, вот у второго автобусные недели продолжаются. Я понимаю людей кто туда денег вкинет как 5 таких авто, или студентов у которого денег мало, зато времени с машиной возится дохрена. Но как авто на каждый день, ну его нахер, подвести может в любой момент.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть категория деталей, которые могут заставить машину встать. Их не так много и в основном это расходники. У меня машина стояла из-за внезапно сдохшей таблетки генератора (была куплена и установлена в тот же день), убитой лично мной акпп (сподвигла меня на свап мотора), ну и из-за аварии, когда я влетел в газель на скорости 60кмч отъехав от работы всего 500 метров... В остальном даже если что-то и ломалось, то машина продолжала ездить и деталь менялась/чинилась на выходных за пару часов.
Ах да, и проводка, которая начала гнить в самом отвратительном месте, банально из-за отсутствия пластикового брызговика, что опять же не по вине машины, а из-за неправильной эксплуатации...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор так описал, "что черная финансовая дыра! Денег жрет прорву". Блин а потом читаю, рычаги полный комплекта 10 к рублей. ЧТО?? Это много? Их же не каждые пол года менять надо. А так у тебя машина меньше 200 000 потратить 40-50 к за год эксплуатации, чтобы потом ездить еще 3-4 года минимум, это не так уж и много.

У меня катушки зажигания на хонду джаз по 1 500 рублей стоят (и это не оригинал), а у меня их 8. 

Но вот проболема поджора масла это беда. Все немцы его жрут. У них с завода у новых моделей даже допуск на поджор масла есть, с возрастом и износом двигателя он увеличивается. Как бы тут не в самом двигле уже косяк крылся...

А БУ транспорт это конечно опыт. Тут надо лично на себе прочувствовать, и в технике хоть чуть шарить. 


Автосервисы это отдельная песня. Я кроме как уебанами их никак назвать не могу. Ты привозишь машину, на тебя смотрят как на гавно и "мол че это ты холоп тут свой тарантас приволок". А потом "Бля ну я только жигули чинить умею." В итоге говоришь "тфу бля" покупаешь ключ и чинишь сам машину. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто попытался объяснить то, что понимают далеко не все. Некоторые думают, что машина за 100тыс рублей в обслуживании стоит так же дёшево, как жигули и не ломается. А потом судорожно пытаются перепрессовывать старые рычаги новыми китайскими сайлентблоками, пытаясь сэкономить...


Сервисы да, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
самое главное - надо просто называть вещи своими именами :) последний пункт - самое важное на самом деле в старых авто. хочешь - купи и будь готов положить болт на мнение окружающих и финансовую составляющую :) молодец!

p.s. я все никак не решусь на Е32 4.0 ... сейчас жаба предлагает взять W210

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо брать 210й, особенно рестайл, очень уж они ломаются хорошо, особенно в плане электрики...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец и совладелец уже более десятка б/у авто, могу сказать, что просто опыта в таких делах нет. Тут все решают прямые руки. На двигле, например, Вы потратили кучу денег и нервов лишь из-за страха лезть туда и из-за неопытности. А набор задней подвески за 10к (учитывая, что новая) - это же дешево-предешево, да и замена того, что у вас на фото выложено - работы на 4-6 часов с перерывами на пиво и танцы с бубном.

Хотя авто - это лишь средство передвижения и ебать себе мозг ради груды железа не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так детально всё расписывал, но отвечу. 

Про мотор отчасти согласен. Но я считаю, что проще было сразу его выкинуть, что в принципе я в итоге и сделал.

10 тыс это только комплект из 8 рычагов, помимо которых есть ещё куча деталей. Нет это не 5-6 часов. Даже в условиях сервиса это пара дней (личный опыт). Фото подвески кстати просто из гугла, для наглядности) Ну и 10тыс это немного да, но поверьте, есть люди которые покупают эти машины, а потом едут на разбор и спрашивают там б/у колодки тормозные...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил бы одно простое правило. не брать машины старше 10 лет (а по-хорошему брать не старше 5). забыть про все эти мерсы-бмв раритетные если не хотите спуливать всю свою зарплату и кучу своего времени.

может новые они и были из тех что делались навека. а вот б.у. в основном в печальном состоянии, потому что их хозяева не особо богаты и вынуждены экономить.

так что я считаю так, если не можешь купить пятилетний мерседес - не бери мерседес. возьми тачилу попроще и не выебывайся )


ну и история из личной жизни. когда мне было 19 лет некоторые мои друзья тоже фанатели от таких типа-легендарных авто. я же не стал париться и взял трехлетний акцент. в результате они вечно имели кучу головняка а я проблем практически не знал, так раз в год на сервис заехать. и года через 3 у половины тех друзей тоже были акценты ) поумнели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать можно, но нужно понимать зачем оно тебе нужно. Это не машина за мало денег, это бездонная пропасть, которую 20 лет ни кто не обслуживал и что бы получать удовольствие это придётся сделать тебе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"пацаны и телки оценят", дальше не читал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец

4
Автор поста оценил этот комментарий

Решающий фактор при покупке бу авто - собственные знания, и возможность опереться на знания проверенных людей в вопросе авто. Простая ситуация - брат купил бмв 9 года, поездил - коробка временами подрагивает. Поездил по сервисам - каждый что-то свое рассказывает, мол коробку на разбор, бублик на замену, цена от 80 до 140 тысяч. В итоге приехал в сервис к знакомым - говорят все нае****во, при повреждении бублика машина бы вообще не ехала, сбросили адаптацию коробки и вуаля...

У самого были проблемы с усилителем звука, во всех "крутых" сервисах (действительно самых крутых по данному вопросу), предлагали замену усилителя, ибо схема сложная, трехслойная и строго засекречена и лежит в папке инженера в Ингольштадте, никто даже не снял усилитель, не проверил схему. Цена вопроса - около 80 тысяч бу, около 150 новый (по новому курсу умножать на 2-3). В итоге сам разобрал, распаял дорожку без прозвонки (микротрещина) и все.

В общем и целом картина такая , что везде с вас по возможности будут пытаться содрать как можно больше денег.

Кстати почему именно с люком? Хотелось дополнительного геморроя с разгерметизацией изоляции крыши, и последующими проблемами с залитыми водой блоками крыши? :) Это же настоящее бедствие, особенно в нашем климате - перепад температур -> изоляция треснула -> крышу залило -> на бабки попал. Или надо пристально смотреть за стоками крыши, чистить их раз в пару недель, и проверять все резинки, при необходимости заменять/уплотнять герметиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>Кстати почему именно с люком? Хотелось дополнительного геморроя с разгерметизацией изоляции крыши, и последующими проблемами с залитыми водой блоками крыши? :)


Ну что-то я особо не помню у 201х проблем с люком, разве только моторчик дохнет, но в моём случае люк механический и мне это не грозит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так за сколько ты купил именно свой мерседес? Я смотрел эту модель на известном сайте, там живые машины только начинаются от 150 тысяч. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил 4 года назад в состоянии "труп подготовленный к продаже" за 100тыс. Могу подкинуть достойное объявление с ценником 110, если ещё не продалась.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким же надо быть кхмм..... Чтоб покупать якобы оригинальные маслосъёмный колпачки за туеву хучу бабла? 0_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы колпачки не такие дорогие, а вот работа по их замене дорогая.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый авто, лансер 86 года, жрал по 1л сибнефтевской минералки по 80 рублей в 1-2 дня))) так что литр на 600км еще норм))) ко мне люди в пробке подбегали и говорили, что машина горит, а я с покерфэйсом отвечал, что все ок!

А вообще в старых машинах есть свой шарм, особенно если они в хорошем состоянии! 

Кстати, всегда было интересно, почему у него зеркала разные?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще было сразу с бензином заливать?)))


Загадка тысячелетия) Вроде бы справа обзор должен быть больше, потому поставили увеличенное. А может просто фишка)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и поступил, нисколько не пожалел, клиренс и 4x4 намного важнее на наших дорогах и нашей погоде

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там клиренс? Лучше уж патриот взять, если полного привода хочется. 

показать ответы