Немного мыслей на тему б/у авто

Несколько советов из личного опыта :)
Немного мыслей на тему б/у авто Несколько советов из личного опыта :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил бы одно простое правило. не брать машины старше 10 лет (а по-хорошему брать не старше 5). забыть про все эти мерсы-бмв раритетные если не хотите спуливать всю свою зарплату и кучу своего времени.

может новые они и были из тех что делались навека. а вот б.у. в основном в печальном состоянии, потому что их хозяева не особо богаты и вынуждены экономить.

так что я считаю так, если не можешь купить пятилетний мерседес - не бери мерседес. возьми тачилу попроще и не выебывайся )


ну и история из личной жизни. когда мне было 19 лет некоторые мои друзья тоже фанатели от таких типа-легендарных авто. я же не стал париться и взял трехлетний акцент. в результате они вечно имели кучу головняка а я проблем практически не знал, так раз в год на сервис заехать. и года через 3 у половины тех друзей тоже были акценты ) поумнели

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, есть свой кайф от того ощущения, когда ты починил своё вёдрышко. А потом оно может притапливать как нужно. Потом что то снова сломалось. Починил. Тащишься. И так по кругу. Вполне себе хобби. Хотя и затратное. Но и знаний прилично получаешь новых. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. мне 8 месяцев ковыряния в ведрышке (как ты мило назвал старый хлам) хватило чтобы больше никогда не хотеть выкидывать на ветер кучу денег и времени, плюс то ощущение когда боишься поехать например на море потому что не знаешь что может полететь за 1000 км. а сейчас сел и поехал, совсем другое дело )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое. Лучше в семье иметь паоу авто, я думаю. Бывают же авто-работящие, а бывают так, для души. Вон восстанавливают же парни американские "крокодилы" 70-80х годов. Они офигенные. Но далеко на них ехать всё равно я бы поопасался.

Конечно, если есть пару миллионов, можно тачку и для поездок и одновременно стильную купить. Не всегда только есть такая возможность

Автор поста оценил этот комментарий

Покупать можно, но нужно понимать зачем оно тебе нужно. Это не машина за мало денег, это бездонная пропасть, которую 20 лет ни кто не обслуживал и что бы получать удовольствие это придётся сделать тебе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ээх вот тоже мечта только не мерс а jeep прикупить . Много с ним гемора как ты думаешь? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про них я знаю, что кузов хорошо гниёт. Но если тачка в говна лазить, то на это можно не смотреть. А так хз, как по мне, там ломаться особо не чему, но если сломается, то с запчастями беда( Хотя если есть финансы на покупку например новой оригинальной раздатки, то проблем не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Как любой старый внедорожник - хрен с ним с кузовом. Лишь бы рама была живая. ИМХО конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно брать, главное оценить состояние кузова и цену вложений, и что бы в сумме стоимость совпадала со среднерыночной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку