Нельзя вернуть технику с заводским браком?

Купила блендер "polaris"- пришла домой вынула из коробки, и попыталась приготовить кушать. Но вот незадача, лезвия на блендаре оказались тупыми, и он вообще ничего не резал. Горячая линия фирмы не работала после 18 часов.

На следующий день позвонила на горячую линию фирмы производителя, они говорят -есть 2 варианта, либо вы сдаете обратно блендер, либо едете затачивать самостоятельно, - но учтите, это платная процедура, и возможно вам пойдут на встречу и сделают бесплатно... (посмотрев адрес, а это на другом конце города, и туда обратно примерно часа 4 езды, без учета времени проведенного в сервисном центре.

Я решилась все-таки сдать блендер обратно, в магазин, так как не моя вина что он не заточен, и я не могу им пользоваться.

Блендер обратно у меня не приняли, сказали есть следы пользования, и мои слова, о том что на горячей линии сказали что это заводской брак, и можно оформить возврат, не возымели действия. Магазин отправит блендер в сервисный центр, на заточку, и окончания сих действий, мне возможно придется ждать 45 дней...

Хочу спросить: законны ли действия продавца, или я все таки имела право сдать данный блендер?

Нельзя вернуть технику с заводским браком? Бытовая техника, Polaris, Производственный брак, Юристы, Длиннопост
Нельзя вернуть технику с заводским браком? Бытовая техника, Polaris, Производственный брак, Юристы, Длиннопост

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.