Нелогичность фемловских пабликов

"ВК" пестрит сообществами феминистического уклона. Шлака на самом сайте, как таковом, и без феминизма полно, но меня интересует исключительно "ВКонтактный" феминизм. Постараюсь во время обсуждения сама не улететь в стратосферу на пердачной тяге, ибо меня это нереально бесит.

Я начну с того, что не буду даже пиарить названия этих знаменитейших пабликов. Много чести, господа и дамы, заниматься пусть даже и чёрным, но пиаром. Кто знает — те знают, о каких сообществах тут речь пойдёт (не, ну если эти "сестрини/человекогини" мне однажды заплатят за черный пиар, я буду только рада).

Я перечислю именно те факторы, которые с вероятностью 100%, хотя бы в количестве одного, но обязательно присутствуют просто в любом феминистическом паблике, даже если он не радфем...

Фактор №1 — Мизогиния в отношении женщин

То, как они рвут пуканы за "сестринство" и "женскую сплоченность" — не более, чем показуха. Будучи женщиной, стоит только единожды в чём-то не согласиться с феминистками, как ярлыки "патриархальной подсоски", "подстилки", "нитакуси", "белопальтовой" и "выкатившихся яиц" будут обеспечены! Девоньки, а куда ж делась ваша солидарность, о которой вы тут в каждом посте орёте? При этом своё собственное мнение женщина может высказать абсолютно в адекватной вежливой форме, но фемло всё равно её загрызёт.

Фактор №2 — Правдивые истории про изнасилования

Будете смеяться, но в одном из пабликов на серьёзных щщах обсуждался рассказик про доктора, который приехал на вызов к девушке, обругал её волосатые ноги, а потом почти что присунул ей. А надо ли вообще говорить, что из-за таких сказочниц страдают именно реальные жертвы изнасилований, которым потом никто не верит? Все эти истории пишутся девочками 12-14 лет, которые в жизни никогда не знали, что такое изнасилование (и не дай бог, конечно). Они пишут, как к ним пристают отцы на улице, а потом ещё прибегают 20 мужиков, и все они заходят с ней в лифт, и вообще каждую девушку поголовно во всём мире насилуют не менее 10 раз в час...

Фактор №3 — Бодипозитив

Давайте для начала я просто поясню, что это такое. Бодипозитив — это принятие себя со своими недостатками, которые человек, к сожалению, не может исправить. К примеру, это врожденные дефекты тела, инвалидность, полученные серьёзные травмы без возможности их скрыть, а также какие-либо необычные показатели внешности (к примеру, два разных цвета кожи у человека или огромное количество родинок). И вот просто, каким хером тут феминизм? Бодипозитив был ужасно извращен этим самым феминизмом. Волосатые подмышки с ожирением — это теперь, прикиньте, принятие себя! Феминистки прикрывают свою обыкновенную лень по уходу за собой бодипозитивом и, будьте уверены, вы ничем не докажете их неправоту им же самим. Очень скоро мы придём к тому, что фемло перестанет и прокладки носить, оправдывая это "принятием своей естественной природы" (не, ну а чо, они ж месячными на митингах вымазываются, почему бы и нет).

Фактор №4 — О, эти прекрасные феминитивы

Я не против феминитивов в целом.

"Учительница", "атаманша", "поэтесса", "консьержка", "княгиня" — это норма.

"Сестриня", "авторка", "хирургесса" — это что?

Во-первых, на кой чёрт придавать феминитив словам, которые итак уже феминитивы? Ну вот чем неугодна вдруг "сестра", что её опустили до "сестрини"?

Во-вторых, феминитивов с подачи именно феминисток стало так много, что они аж сами уже путаются. В одних вариациях я видела "фотографку", в других она уже "фотографиня", в третьих — "фотографесса". Девоньки, определитесь уже со своей деменцией.

В-третьих, мне самой абсолютно плевать, будут ли использовать ко мне феминитив или нет. Я могу быть как "писательницей", так и "писателем". От наличия феминитива я не стану хуже или лучше заниматься своей деятельностью, понимаете? Меня может выбесить только неправильное написание моего имени, но вот к феминитивности я абсолютно не стану придираться.

Фактор №5 — Без феминизма никуда

Нам внушают, что если б не великий феминизм, то мы бы не могли не только учиться и работать, но и кушать, дышать, срать, выходить из дома, моргать... Феминизму придано слишком много заслуг, а доказательства где?

Да, вы сейчас можете мне набросать фамилий великих феминисток, а сами-то эти феминистки вообще знали о том, что они феминистки? То есть, фемлу реально удобно любую сильную и независимую женскую личность, которая совершила определенный подвиг в истории, окрещивать феминисткой. В этом и кроется их козырь.

"Ты пользуешься плодами феминизма, как ты можешь не быть феминисткой?!" — и чо? А ещё я пользуюсь плодами химиков и медиков, именуемых лекарствами, так чо мне теперь, становиться химиком или медиком? И да, раз уж речь зашла у нас о благодарности великому феминизму — не могли бы вы, девоньки, перестать ненавидеть мужчин, так как если б не они, вас бы и самих, по сути, не было. Вот как научитесь размножаться почкованием, "сестриня" в "сестриню", тогда и поговорим о плохих мужиках, ок?

Также в этот пункт я хочу приплести не совсем по теме, но тоже феминизм — то, как фемло усиленно лезет в мировую историю и выставляет знаменитых людей насильниками. К примеру, я видела акцию, которая была посвящена, вы только вдумайтесь, писателям-насильникам. Гоголь, Достоевский, Лермонтов... Феминисточки развешивали, якобы, правдивые исторические факты (отпечатанные на обычном принтере девоньками, которые и фамилий-то таких не знают, ведь в их фемопабликах ничего, кроме ненависти и кринжа, не транслируется вообще) о писателях.

У меня только три вопроса:

Первое — неужели у феминисток реально где-то спрятана машина времени? Они с поразительной точностью знают, кто кого насиловал сотни лет назад!

Второе — я всегда оцениваю именно творчество писателя. И даже если он кого-то насиловал, это как-то отвратит меня от великих произведений классической литературы, покоривших мир?

И третье — почему у феминисток такой фетиш на изнасилования? Что ни тема, то приставания. Что ни оскорбление в сторону нормальных женщин, которые с ними не согласны, то обязательно "подсоска" или "подстилка", то есть, тема секса.

Месить это можно до бесконечности. Самое обидное, что вот все эти паблики в один голос твердят "Мы тут не разжигаем ненависть по признаку пола, а также не проявляем мизогинию к женщинам". В таком случае, почему на стену публикуются посты, абсолютно противоположные правилам? Почему комментарии с мизогинией не просто не удаляются, а поощряются аж самой администрацией "лайками"?

И вот не надо мне сейчас говорить про патриархальные паблики с МД. Если я обсираю феминизм, это не значит, что мне интересны патриархалы и женоненавистники. Мне просто обидно за женщин, которые, вроде как, борются за права, но сами же опустили себя на одну планку с МД. Вы должны были бороться с ними, а не стать ещё хуже!

И вот пока существуют такие феминистические сообщества, феминисток будут ненавидеть всегда. И мужчины, и женщины.

Современный феминизм уже давно не за права женщин, а за права дегенераток, которым удобно называть себя феминистками. Жаль только, что все феминистические паблики именно из них и состоят.