Некачественное масло.

Всем доброго времени суток! Проехав на своей новой машине 5тыс км решил заменить масло. Можно сказать после обкатки, да и залитая с завода РосНефть мне не внушала доверие (лучше бы ее оставил). Решил взять Total Quartz вот такое:

Некачественное масло. Подделка, Масло, Длиннопост

Проехав 4 тыс км решил глянуть уровень масла. Когда вытянул щуп я мягко говоря ох*ел... На нем был налет из черных хлопьев, уровень масла упал до минимума. Отталкиваясь от этого я понял что Total то не очень и просто горит, соответственно опять замена масла ещё и с промывкой двигателя. Вот такая "красота" на сливной пробке:

Некачественное масло. Подделка, Масло, Длиннопост

А вот так выглядел масляный фильтр:

Некачественное масло. Подделка, Масло, Длиннопост

Да, знаю что никому не открыл Америку в том плане что масло бывает плохого качества или подделка, но такое за время своей работы с машинами я вижу в первый раз.
Возможно сам лопух не проверил подлинность масла, но когда берешь товар в магазине а не на рынке не ожидаешь подвоха.
Спасибо за внимание! Надёжных вам автомобилей и качественных расходных материалов!

Автомобильное сообщество

27K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

хлопьями может выпадать в осадок и оригинальное масло, не совместимое с предыдущим. рекомендую сменить масло ещё раз и поддон промыть

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред?

что там несовместимо? стремный кряк со стремным кряком?

или счас будет про пакеты присадок умные слова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не моё мнение, а технических специалистов производителя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я помывал перед новым маслом, следующую замену произведу просто чуть раньше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а промывка минералка с щелочью

Автор поста оценил этот комментарий

человек дело говорит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то консультировался со специалистами кастрола. даже их оригинальные масла (например 5w-30 и 5w-40) смешивать не рекомендуется.

просто на заметку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку