Негодун из утреннего трафика

Меня сейчас мамы взрывают, которые в утреннем движнячке останавливаются на дороге как угодно и начинают выгружать своих детей около школ. Улицы узкие, часто с односторонним движением.

И пусть весь мир подождет. Мне так надо. Яжмать. Включенная аварийка извиняет всё.

Я бы еще понял, если бы ребенок бодрым десантом выскочил и мама снова газу. Не-не, ранец в багажнике... Потом двойное прощание славянки... Потом неспешное усаживание обратно за руль...

Сегодня одна такая леди совершила на перекрестке без стрелки левый поворот и остановилась там сразу. Даже двух метров вглубь (не говоря уж про прижаться вправо) не проехала. Налево хотела, естественно, не она одна и на вот такую остановочку никто не рассчитывал. За 15 секунд весь перекресток встал намертво во всех направлениях.

Причем предвосхищаю, предъяви такой водительнице наплевательское отношение ко всем участникам движения, ответом будет "Сделай мне тут парковку - буду вставать на парковку!"


В подобных акциях лады-логаны-солярисы-фокусы замечаются МНОЙ редко. Чаще всего - более другие форматы.


Или может мне пустырничка попить?..

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наглость помогает в жизни больше зарабатывать...
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жена моего начальника постоянно рассказывает как она: объехала пробку по обочине, обогнала под знаком, повернула, где запрещено и т.д. и т.п. При этом она рассказывает это с гордость, мол смотрите я какая. За рулём ездит всех материт. Притормозил перед пешеходником?! Сранный ущерб, нехер людей пропускать. Остановился, когда зелёный моргает?! Улитка санная, могли проехать 100 раз. Купил ТАЗ?! Вообще недочеловек, дома сиди. Ездит на инфинити.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно больно такое слушать понимая, что на их образ жизни зарабатываете вы...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Остановка на мигающий зеленый, - действительно, необоснованная задержка и снижение пропускной способности светофора. Кроме разумеется случаев, когда за перекрестком пробка и, въехав, придется там остаться.

Остальное - поведение асоциальной сволочи, спорить не буду.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ситуация была, что мы перекрёсток проехали бы на жёлтый, а там начинали поворот налево другие авто. Чувак просто не торопясь притормозил, за 1 секунду до жёлтого. По сути задержки он не создал, задержал лишь себя, она же хотела пролететь на жёлтый. Куча сэкономленного времени же!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ничо, щас приложение для мобильников сделают, и польются горы доносов на таких как она

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку