Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нефть растет, рубль плавает

Правительство не заинтересовано в укреплении рубля. Об этом в среду, 8 июня, заявил министр финансов Антон Силуанов, передает Rambler News Service.


Чиновник сообщил, что при подготовке нового бюджетного правила нужно будет установить порог цен на нефть в 50 долларов — доходы свыше будут изыматься в Резервный фонд, чтобы не допускать резкого укрепления рубля. При этом он отказался назвать оптимальный для экономики курс национальной валюты.


Cилуанов также заявил, что правительству будет сложно обойтись без наращивания трат из Резервного фонда в 2016 году. «Будем смотреть, насколько будут реализовываться наши планы по приватизационным сделкам. Какая будет в целом конъюнктура и динамика экономики, экономического развития», — сказал он.


Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/08/weakrub/


Хочу знать Ваше мнение по этому поводу. Неужели в их действиях действительно есть важный для нашего народа смысл? Как правительство может быть незаинтересовано в укреплении собственной национальной валюты?


Вдруг среди Пикабушников есть экономисты со стажем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на заводе металлообработки. Как рубль рухнул, на завод стали сыпаться заказы. Раньше, например, оборудование для фастфудов типа макдака и прочих делалось в Чехии и Австрии. Теперь уже год как делается все в России. Если завтра рубль упадет до 150р за доллар, то мы не сможем покупать ничего за границей, но это будет огромный толчок для нашей промышленности. Россия начнет производить буквально всё.
Поэтому политику нашего правительства считаю правильной. Держать баланс, вот главная задача.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году импортировали из Китая сталь в катушках для изготовления черепицы у нас на ДВ. Курс в январе выше 70, возить стало не выгодно. Клиент стал закупаться в России, т.к. дешевле, когда курс упал до 65, клиент захотел обратно дешевую сталь, тем более ввозная пошлина не изменилась. Но весной киты навесили к цене за каждую тонну еще 1000 юаней и возить всё равно было не выгодно и клиент остался с роспоставщиками, так что клиента мы потеряли, зато черепица в крае из российской стали, возможно даже с вашего завода)

15
Автор поста оценил этот комментарий

ой зря вы об этом... тут народ больше волнует цена на айфоны и хамон

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а кто их слушает? блохеры-хуехеры создают информационный шум, не более
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку