Недовес в доставке? Это мясо ужарилось!

Получили заказ от известного агрегатора доставки, начинается на "Delivery", заканчивается на "Club". При распаковке смутила странная лёгкость коробочек с шашлыком. В меню заявлено так:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Поставили на весы. Наблюдаем такую картину. Утка:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Свинина:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

И это вместе с коробками и упаковкой. Ребра тоже 255 весят вместо должных 310.

Обратились в поддержку в чат со своей обидой:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Поддержка связалась с рестораном, и сообщила вердикт: оказывается, мясо просто ужарилось.

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Вообще всегда считал, что в меню указывается вес готового блюда, сколько подаётся клиенту. А то могли бы и килограмм мяса заявить, а потом сказать, что шкуру и кости посчитали.

Может, это я не прав? Самое обидное, что так можно кидать клиентов, и вроде даже предъявить нечего. Поддержка моментально принимает позицию ресторана.

Почему если любой из нас обсчитает ресторан на 25%, то это мошенничество или кража, а если ресторан нас обвесит - то это "мясо ужарилось"? Короче, сижу голодный и злой.


Ставлю "без рейтинга", поскольку считаю важным обратить внимание Пикабушников на мелкий обман в службах доставки.

Продолжение истории: https://pikabu.ru/story/nedoves_v_dostavke__2_6417301

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Может не в тему немного. Как то раз обратный случай был, но давно. Выпивали с друзьями, хорошо выпивали. И кто то говорит, вот бы сейчас плова поесть. И все тут же остальные захотели. Идти не хочется никуда, хорошо так дома сидим, готовить тем более не в состоянии. Интернета не было под рукой, звоним в справочную) : -так и так девушка, подскажите есть ли в нашем городе доставка плова. Дают телефон. Звоним. По телефону нерусский голос. - да, есть плов, сколько надо. Ну хз, он по порциям? - нет, у нас по весу. - ну ладно, везите килограмм. Ок, называет цену, причём на мой взгляд недешевую конечно, но особого смущения не вызвала, точно не помню уже, сколько. Ну пьяные же тем более, на цену то по хуй. Привозят плов, проверяйте заказ. А там его реально до хера. Вот прям видно что больше килограмма. Мы курьера (узбек или таджик по виду). спрашиваем: - сколько здесь? Он лыбится: - килограмма, да. - да че ты гонишь, здесь же больше явно. Учти, мы доплачивать не будем.

- не надо доплачивать, да. Здесь килограмм. просто у нас не так считается ( мне до сих пор интересно у кого это у нас).

- а как блять можно ещё килограмм считать?

Этот все лыбу давит.

- Считается 1 килограмм рис, 1 килограмм мясо, 1 килограмм морковка, лук, там, туда-сюда, специи, чеснок. Вот всего по 1 килограмм, и получается килограмм. Кушайте пожалуйста.

Оставил плов и уехал. Половину съесть смогли, остальное уже на утро.

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он правильно все разложил) а в каком городе или стране этот плов заказывали? И как вообще по качеству? Хотя по пьяне не поймёшь, а разогретый плов уже совсем не плов(

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске. Это лет 12 назад было. По качеству вроде вкусный, но мы просто вообще жрать хотели). Мяса по крайней мере точно много было.  А с утра я не ел его уже.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец) 12 лет назад) ты ещё вспомни доллар по 30 ))) сейчас же все эффективные менеджеры - и килограм плова в 2019 это вот перечень всего, что должно быть в плове + 100г воды = 1 кг )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я бы заказал сейчас такого плова. Но за 12 лет закрылись поди уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да. Да я и название не вспомню уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если разогреть в микроволновке, то все ок будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус будет не такой, как у свежеприготовленного.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм специй xD
Не, я понимаю что это не так, но я не могу выкинуть это из головы
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я может написал непонятно. Морковка, лук, специи- 1 кг.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно там пропорции другие, разве риса не больше чем моркови лука и специй в сумме?)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но не больше, во всяком случае не на много. Мне на стройке на обед таджики год плов таскали в прорабскую. Очень вкусный. По рецепту на килограм риса берут килограмм маркофка лук спесций тудым сюдым". Оч вкусно. Было было 13 лет назад
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у курьера был ограниченный словарный запас, а пытаться что-то доказывать бухой компании он не стал

1
Автор поста оценил этот комментарий

В узбекском как правило на кило риса кладут кило морковки. Лука меньше. Так что с пропорция ми почти норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Да может и больше. Хотя че то мне помнится что морковки до хуя было). А может воду ещё он сюда приплюсовывал..не помню уже. Тогда может и сойдётся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку