Недопрограммист 30+ или Путь к мечте взрослого ребенка. Я в IT? Можно ли себя назвать разработчиком после HelloWorld!

Недопрограммист 30+ или Путь к мечте взрослого ребенка. Я в IT? Можно ли себя назвать разработчиком после HelloWorld! Обучение, Учеба, Python, Программист, Мотивация, Личный опыт

Всем хаудихо(как я когда-то где-то слышал).

Меня зовут Павел и на момент написания данного поста мне 30 лет. Надеюсь в дальнейшем постов будет больше, но не буду забегать вперед.

Всю свою жизнь я работаю в энергетике, на данный момент электромонтером на электростанции. И всю свою жизнь я пытаюсь определиться, кем же все-таки я хочу стать когда вырасту.

Перепробовав кучу хобби и увлечений( начиная от кройки и шитья с параллельным увлечением поэзией и заканчивая радиотехникой), я наконец вспомнил что всегда мечтал стать хакером. Да и пропаганда курсов программирования и куча постов о крутых программистах, тоже сыграли свою роль и привели меня к основанию фундамента "наук о программировании".

Т.к. человек я довольно-таки импульсивный(думаю что правильно подобрал определение) и легкий на подъем, не долго думая нафантазировал себя крутым разработчиком с легкостью присоединившимся к "IT Comunity", с зарплатой одного известного создателя ОС.

Далее пройдя по пути сомнения с кучей статей как стать программистом после 30 и реально ли это, вдохновляясь все больше и больше я начал свой нелегкий путь.

Сразу оговорюсь: я конечно фантазер еще тот, но перед началом своего обучения установил себе "психологический щит". Ведь иногда я все-таки прибываю в реальности и понимаю, что далеко не факт, что из этого что-то выйдет.

ВНМАНИЕ ЩИТ: Сказал я сам себе, что программировать буду для саморазвития и очередного хобби, а там была не была, может, что и выйдет хорошего. Больших надежд на это не строю, но мне интересен результат.

С компьютером я обращаюсь, думаю уверенно, курсами программирования с детства не занимался, по информатике была твердая 5. Всегда легко давалось освоение той или иной программы на ПК от офиса до автокада.

Думаю с нашим знакомством можно заканчивать, негоже разводить тут мемуары. дальше буду описывать свое обучение в Live режиме, если можно так сказать. Если что-то из этого выйдет, буду рад если это вдохновит других людей и возможно поможет им в изучении "IT Наук"