Не знаю что делать, а нужно..

Не буду лить много воды и пишу лишь по факту. Устроилась на работу в компанию, лицом которого является Галыгин (так его). Работа оставляла желать лучшего, постоянные переработки, принуждение к впариванию ненужных никому страховок и прочее. Но не в этом дело. Разговор пойдет о руководстве. Находилась на испытательном сроке. Вроде все нормально, училась продавать и прочее, но не посчастливилось мне заболеть. В общем то это была травма позвоночника. В связи с этим ушла на больничный в течение которого директор нашего магазина названивал и орал что какого такого вообще фаллоса я не хожу на работу. Это продолжалось в течение всего моего больничного, что отбило всякое желание оставаться там работать хоть еще на один день. И я написала заявление на увольнение. Написала я его на 23 сентября, а уволили меня только 6 октября.  При этом не выдали трудовую книжку, мотивировав тем, что они ее потеряли.  Так вот к чему я это.  Уверена что среди пикабушников есть такие люди, которые сталкивались с данной ситуацией. Может ли кто нибудь подсказать как пишется заявление в трудовую инспекцию. Да и вообще что делать в этом случае. Как вернуть ТК?  Не топите в минусах, вдруг правда кто - то подскажет что нужно делать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий
Про дату увольнения - это норм, заявление подается за 14дней до даты увольнения.
Про потерю тк - напишите заявление на выдачу дубликата тк + копии всех документов, связанных с вашим трудоустройством. На самом деле, чем позже они отдадут вам тк, тем бОльшую компенсацию у них можно будет требовать в суде
раскрыть ветку (24)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я поняла, автор уволилась во время испытательного срока, а значит предупредить работодателя можно за 3 дня до увольнения.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен про три дня, но вот про окончание испытательного срока неочевидно. @Yaavalon, уточните, испытательный срок когда должен закончиться?
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я проработала всего 2 месяца. испытательный срок должен закончиться только в конце октября

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный не входит в испытательный срок
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Входит, мне оплачивали. Да и в принципе все нормы ТК соблюдаются на испытательном сроке.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про оплату. Конечно, неважно когда заболел сотрудник, ему обязаны оплатить, если он официально трудоустроен.
Однако периоды отсутствия сотрудника на работе в испытательный срок не засчитываются. Т.е. испытание должно быть продлено на количество дней, когда работник отсутствовал.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве кто-то, что-то говорил про неоплату??? читайте трудовой кодекс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как входит.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и выходит))) читайте трудовой кодекс.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,ждем от вас пруфы, где они?)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ст.70 сааамый последний абзац
В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Те какие пруды нужны??? Лень ТК почитать - дык я тут не причём.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пасть рвешь и тычешь всех носом в пустоту. Если ты такой умный - предъявляй скрины статей, а не попусту отписки и перевод стрелок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечи нервы и за базаром следи))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да какие пока что пруфы могут быть?) Сегодня всё только началось. позже по ходу событий сделаю пост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не от вас ждут пруфы, а от предыдущего комментатора требуют доказательств насчёт того, входит ли больничный в испытательный срок.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь на самом деле не сильно имеет значение на испытательном ли сроке уволилась автор.
Обязательно напишите им заявление с просьбой выдать ТК или дубликат ТК + все приказы о трудоустройстве.
Трудовую книжку работодатель выдаёт в день увольнения, а бывший уже работник фиксирует этот факт своей подписью в книге движения трудовых книжек. За невыдачу ТК работодателя очень сильно "нагибают" различные инстанции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, на сколько дней работодатель задержал выдачу трудовой книжки. Ну а пункт об испытательном сроке в документах присутствует практически всегда, работодатель не упустит возможности себя обезопасить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, про испытательный срок... Недостаточно просто сказать сотруднику, что он сначала будет на испытательном сроке. Этот факт так же должен быть задокументирован в трудовом договоре и приказе о прмеме на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
До 3 мес без отработки. Свыше-да 2 нед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 дня нужно предупреждать на испытательном сроке, а он не всегда длится 3 месяца.
12
Автор поста оценил этот комментарий
На испытательном сроке 3 дня
Автор поста оценил этот комментарий
Только в том случае, если автор имеет на руках копию заявления на увольнение, подписаную. Если же нет, то сильно сомневаюсь что получится что либо доказать, лично у меня не вышло, поэтому просидев 2 месяца в ожидании трудовой в итоге ничего не получил (((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку