Не знаю что делать

Всем привет. Хочу услышать ваше мнение или совет. Живу на Севере и всегда хотела уехать в более тёплый край. Вышла замуж за мужчину с таким же желанием. У нас был план, доработать северный стаж, что бы после получать северную пенсию, продать три квартиры здесь и купить дом и квартиру там. Эти планы регулярно обсуждались, только не определились с городом. Каждое лето отдыхали то в Краснодаре, то в Казани, то в Волгограде и тд. И вот, ура, у меня 2023 год последний для северов. Месяц назад поехала в риелторскую компанию все разузнать о продаже имущества, приехала домой и стала говорить мужу, что нужно делать. И услышала от него, что никуда переезжать он не собирается. Здесь у него работа, мама, друзья. А там неизвестно как сложится, и вообще война близко. И зачем переезжать, здесь ведь все хорошо. Ему не нужно тепло, не нужен отдых на море, не нужно больше перспектив для детей, не волнует что в нашем захолустье даже врачей нет. Я согласна подождать, когда закончится СВО, но он сказал, что вообще не хочет никуда никогда ехать.

У меня шок. Как так? А зачем были все эти планы? Когда мы познакомились, когда мы женились, рожали детей, он всегда говорил, что потом уедем. И вот когда этот "потом" настал, оказалось, что он врал. Я честно говорила о своих намерениях, на берегу, до свадьбы. А он, значит, обманывал и меня и себя? Или передумал? Он ведь показывал мне дома в разных городах, скидывал ссылки на вакансии. Рассказывал о рейтинге городов.

И как мне теперь быть. Я категорически не хочу жить на Севере. Мне 41 год, двое детей, я хочу им хорошего будущего, у нас же даже Вуза нет. У нас захолустье беспросветное. Выбор ведь не велик, остаться с ним или разводится и уезжать. Работу я найду, две квартиры мои. Я не пропаду. Но он хороший муж и отец. Оставлять детей без отца я тоже не хочу. Ну что за подстава такая?

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению