Не знал, как сформулировать

Не знал, как сформулировать Дорожный знак, Места для инвалидов, Вежливость, Ирония

Сегодня сфотографировал на парковке торгового центра в Великом Новгороде.

Давно хотелось придумать что-то подобное, но оказалось, что всё уже придумали до нас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Парковка у "ленты" на псковской. Кроме табличек работают ГИБДД и эвакуаторы, всё как в цивилизованных странах. Почти всё идеально, кроме того, что на парковке реально переборщили с инвалидными местами. На весь город столько нету инвалидов с автомобилями.

раскрыть ветку (44)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Все понимаю и полностью поддерживаю необходимость иметь отдельные места для малоподвижных групп граждан, но я ни за что не поверю, что перед магазином стройматериалов есть необходимость держать по 4 машиноместа в каждом ряду для инвалидов. 16 рядов * 4 мест=64 инвалида в одном Леру Мерлен - ни за что не поверю.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да все бы ничего, но только это места не для малоподвижных групп населения, это места для автомобилей _с табличкой "инвалид"_. Не для автомобилей инвалидов даже, инвалид без таблички паркуется в жопе, про временно маломобильных (переломы-костыли) вообще молчу.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати меня всегда удивляла нелогичность этого правила. Т.е. человеку с инвалидностью по глухоте, например, удобное место нужно больше, чем тому, кто сломал ногу или недавно перенёс операцию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дадут ли вообще удостоверение тугоухому?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это не противопоказание.
Автор поста оценил этот комментарий

А это даже неважно. "Инвалидную" наклейку получают не только непосредственно инвалиды, но и члены их семей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был в штатах, там условия для инвалидов в 100 раз лучше чем у нас, но при этом специальных парковочных мест не так много 5-10%, зато они всегда свободны (штраф от 500$).

Автор поста оценил этот комментарий

когда станешь инвалидом подсчитаешь сколько нужно мест

7
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная парковка ленты, они везде, я думаю, одинаковые
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только ленты, в разных городах и в своём тоже часто и густо процентов 20 - инвалидные места.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Сергиевом Посаде знаки на парковке ленты противоречат друг другу. Все парковки ленты такие?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа по закону положено. Лента исполняет. Это нормально.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон ненормальный. В итоге около собеса двух мест для инвалидов иногда не хватает (не поверите, инвалид - не обязательно сирота, живущий на пенсию и вполне может позволить себе машину или есть кому развозить), зато возле ночного клуба 5 мест, потому что у него парковка больше. Плюс к тому, например, с одной стороны жилого дома находится госучреждение, например, мфц. У него есть парковки для инвалидов. Так инвалиды, живущие в этом доме и которым нужно в подъезды на другой стороне здания, парковок у подъездов не получат, потому что всё по госту, возле их дома места выделены. Сделали закон не для людей, а для галочки. Места нужны там, где они актуальны, и нужна возможность сделать их например, по рабочим дням/выходным, как другие парковки.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные законы у нас блять сама логика. Забей хуй на эту парковку. За нее хотя бы не сажают. Наверное
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да 5 тыщ туда, 5 тыщ сюда, чего волноваться, не посадили же) Ну и вообще, логика - самолет, типа если некоторые законы не работают, давайте и на этот забьем...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика том,что своим ворчанием ты не сделаешь ровным счётом нихуя, поэтому чел и говорит тебе забить на эту идею.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо вообще Пикабу закрыть) Если бы он реально хотел, чтобы я перестал ныть и пошел бомбить жалобами соответствующие органы/бомбить дом правительства, то не приплетал бы другие законы, а так и сказал бы) Когда это у нас тут с посылами задерживались?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщение означало "расслабься" + чел добавил своё мнение об этой ситуации. То есть, можешь ворчать, а мы прост рекомендуем из-за этого не париться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что своим ворчаньем ты сделаешь ровным счетом нихуя, к тому же, еще и по великому поводу, я смотрю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравни с Лентой на Великой. Меньше парковка - меньше и процент мест для инвалидов. У нас на работе шеф расширял стоянку личных а/м, приемная комиссия обязала выделить под инвалидов добрую четверть мест.
А потом начинаются эти вопли в сети, мол дегенераты опять все заставили. Я ни за что не займу те места, которые у входа и в легкой доступности. Но те, что чуть ли не на отшибе парковки - уже по ситуации. Ибо любой инвалид быстрее доберется до автобуса, чем до машины на таком месте.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага я ни 1 разу не видел ни 1 инвалида) все сидят по домам. эти места - лицемерие) хотя с другой стороны если их не выделять то инвалидам будет незачем выезжать совсем) и делать другие тоже не будут парковки и пандусы) . замкнутый круг

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Друг инвалид-колясочник. Установил на свою Фанкарго ручное управление и ездит. Самая беда, говорит, у дома запарковаться. И знак висит и табличка поясняющая, один фиг какая-нить мразота залезет и будет факушки из окна показывать, типа харе мою машину мутузить, устал я сигналу выключать, никуда я машину не переставлю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эвакуатор вызывать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эти места не лицемерие, а вынужденное выполнение нормативных актов. 10% от парковочных мест, вроде. При несоблюдении к ТЦ применяют анальные кары повышенной интенсивности.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если хорошо подумать, то 10% мест для инвалидов перед магазином, где парковка на 10 машин - это правильная необходимость, а 10% мест где парковка на 1000 машин - глупость!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, чисто математически доля-то одинакова. Я вообще не вижу проблемы, для здоровых лбов у крупных ТЦ всегда есть места подальше, сама с удовольствием всегда ставлю подальше от всех, и машина целее. Жопу полезно растрясти, а то нынче к 30 годам расплываются от отсутствия двигательной активности, а в 35-45 умирают от сердечной недостаточности, а все туда же, жалуются что инвалидных мест много.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, но когда ты уже 10 кругов по площадке навернул,  а из свободных мест только пара рядов мест для инвалидов, появляются те же мысли, что и в предыдущем комменте,  но уже матом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, куда деваться. У меня разъездная работа и в последнее время, с запретом парковки на каждой второй улице, платными улицами и постоянным увеличением количества авто у населения - часто я дальше иду от найденного местечка парковки, чем шла бы с маршрутки. Но офисный планктон этими принудительными мерами так просто не возьмёшь, они будут возить задницу на авто утром и вечером до посинения, быстрей я обратно пересяду на общественный транспорт. Вот поэтому и мест нет нигде.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы определяете по человеку, что он инвалид? Некоторые болезни не видно внешне, однако ограничения могут быть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знак инвалид

4
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалид 1 группы не обязательно без ног должен быть.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу как раз около этой ленты и мои соседи инвалиды. Они не сидят дома, ездят на офигенное бмв и гоняют в эту самую ленту. А ещё гуляют вечерами.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ты, дорогой неинвалид сиди дома, а и тачку не ставь на тратуар, хотя можешь а-то штрафовать будет некого зачем лишать работы дрблесных ГИБДД'шников.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все сидят по домам, потому что нет инфраструктуры подходящей. А ту, что есть, чуть ли не целенаправленно уничтожают. Ехал как-то в автобусе немецкого производства со специальным опускающимся пандусом для колясочников. Так там он болтами к полу прихуярен. Явно не немецкий "лайфхак".

Автор поста оценил этот комментарий

станешь скоро инвалидом и их увидишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкое уточнение: парковка у Мармелада на Ломоносова.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Значит такие знаки это что-то общегородское, у ленты все 12 рядов для инвалидов так обозначены.

Автор поста оценил этот комментарий

У Ленты на Великой такие же

Автор поста оценил этот комментарий
На Псковской нет "ленты"- она на окружном
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку