Не женская работа

Не женская работа Девушки и авто, Разбор, Япония, Работа, Авто, Контейнер, Длиннопост

Длиннопост.

Задумайтесь, нравится ли вам ваша работа? В радость ли просыпаться утром и идти на рабочее место? Если нет- меняйте свою жизнь!
Пост- призыв к изменению жизни👌

Работаем мы с мужем в Кикугаве на авторазборке. Перегоняем контрактные запчасти в Россию.
Всю жизнь я мечтала быть то актрисой, то певицей, то волейболу посвятить всю жизнь, но судьба распорядилась по-другому.
Я получила вышку по специальности Юриспруденция (родители запихнули и все мои отговорки и истерики просто игнорировались) и уехала жить в страну восходящего солнца. Тут, естественно, диплом этот не котируется. Вроде бы- сиди дома, смотри телек и радуйся, но нет. Мне хотелось быть полезной, развиваться, найти себя в конце концов!
Тогда я стала ходить с мужем к нему на работу (он- президент компании, так что никто слова против не сказал) и стала смотреть на процесс разбора машин.
Все эти пилы, отвертки, ключи меня притягивали с детства, а я тратила свою жизнь на бесполезные занятия юриспруденцией... Но, к счастью, теперь на авторазборке чувствую себя счастливой!
Частенько слышу от подруг ТЫЖЕДЕВОЧКА! ТЫЖМАТЬ! НЕТ МАНИКЮРА-НЕ ДЕВОЧКА! ПУСТЬ МУЖ РАБОТАЕТ, А ТЫ ОХРАНЯЙ ОЧАГ!
Просто бред - деление по гендеру в этом случае. Нравится работать- работайте.

Не женская работа Девушки и авто, Разбор, Япония, Работа, Авто, Контейнер, Длиннопост
Не женская работа Девушки и авто, Разбор, Япония, Работа, Авто, Контейнер, Длиннопост
Не женская работа Девушки и авто, Разбор, Япония, Работа, Авто, Контейнер, Длиннопост

Делайте то, что ВАМ нравится, никого не слушайте! Тогда и жизнь будет в радость!
Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже юрист с дипломом, мне НРАВИТСЯ работать на каре (на вилочном погрузчике). Освоил до степени виртуозности, могу с грузом как Кен Блок  юзом по тесной территории ездить. Ни разу ничего не уронил, не сбил

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, чисто ради любопытства)

Иметь знания о ремонте погрузчика это понятно, хотя в требованиях вроде не пишут.

А приходится ли работать руками в целом? Поднимать что то тяжелое?

Просто со здоровьем проблемы, да и образования толком нет.

(двойная проблема в поиске работы)

А работать на погрузчике было бы интересно)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно первые пару часов. Это как с картами, только вот гонять нельзя. Разве что в ночную смену остаться и устроить стрит-рейсинг на улице. Только нужно, чтобы был просто кар, а не вилочный погрузчик. Тележка с бензомотором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая свои способности, интересна любая работа от которой не отвалится спина, и на которой не заснешь от монотонности... Впрочем, с детства интересно было чем то таким управлять и краны и погрузчики и трактора.. на крайняк трамвай или троллейбус) но на общественный транспорт еще и ответственность огого.

Вот взять популярного пацана - с детства любил трамваи. фанател от них просто.

И что? Выучился, устроился, доволен. Тут скорее у кого к чему душа лежит)

Автор поста оценил этот комментарий
Если живете во Владивостоке или есть желание переехать, плюс знаете о японских авто достаточно много, могу предложить пройти собеседование с последующим официальным трудоустройством)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу во Владивостоке, люблю машины и ковыряться в них, по з/ч разбираюсь более-менее. Возьмите меня)) dr.coffin@gmail.com
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

найдите пожалуйста 2tg по вменяемой цене

Автор поста оценил этот комментарий

Я у Лиона спрашивал) он на погрузчике работает.

Мне в целом, интересно узнать о работе на погрузчике, я пока не ищу конкретных вакансий)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

без дополнительных обязанностей (без таскания тяжестей), чисто карщиком, работа была только в крупной транспортной компании. А так, самое тяжелое, что приходилось таскать руками - задние нивовские мосты в сборе - 60 кг, разгрузка контейнера с домкратами - ближе к концу бесконечное хождение с двумя коробками в руках по 40 кг  каждая)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль.. Да, мне здоровье не позволяет носить что то тяжелее ~30 кг.

А еще - лень это самое здоровье держать в тонусе.

В России либо бюрократия либо сильные руки..

(с) хилый студентишка окончивший "не ту" специальность. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

легко можно найти и без этого всего. Но имей в виду - надо удостоверение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку