Не защищай мать от вымогателей, а то посадят

Банда вымогателей (среди них двое полицейских) хочет посадить Алексея Уразова за выстрел в вымогателя, державшего мать Алексея за горло и угрожавшего расправой
Не защищай мать от вымогателей, а то посадят Банда вымогателей (среди них двое полицейских) хочет посадить Алексея Уразова за выстрел в вымогателя, державшего мать Алексея за горло и угрожавшего расправой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... Ну хреново... Что... Вопрос действительно только за общественным резонансом, ибо правосудия добиться иной раз крайне тяжело =\
Причем до абсурда...

раскрыть ветку (49)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Извини что под топовым, но суд уже прошел и Алексея оправдали.

Пруфы http://forum.guns.ru/forummessage/20/1653222.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
168
Автор поста оценил этот комментарий

читаю и радуюсь, хоть и человек чужой для меня. Странно, что в наше время мы радуемся НОРМАЛЬНОЙ работе органов, как будто это чудо

раскрыть ветку (32)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже читаю и радуюсь, но в отличии от вас, мне было бы трудно сказать, что такое НОРМАЛЬНАЯ работа правоохранительных органов в целом. Нормальная в сравнении с чем? Если с 90-мы, то выше нормы, если с 70-мы, то, наверное, ниже. То же самое если сравнивать по странам - есть Норвегия, а есть Узбекистан.

Я вот лично в чудеса не верю, и не верю, что можно в один день исправиться. Поэтому я смотрю не на норму (то бишь нынешний уровень), а на то, в какую сторону идет изменения. И пока у меня настроение улучшается (Гришковец-style) :D

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная работа органов, это когда преступники сидят, законопослушные граждане стоят.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы всё-таки живём в реальном мире, а не в фильме. Тут немножко всё по-другому.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Человек показал идеальную работу органов. Нормальная, это когда самооборона от грабителей/ вымогателей не является уголовщиной. 

А когда убить грабителя при самообороне лучше, чем оставить его покалеченным. Вот это ненормально.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда убить грабителя при самообороне лучше, чем оставить его покалеченным. Вот это ненормально.
Поясните свою мысль, пожалуйста.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую пояснить за автора предыдущего сообщения - если я не прав, пусть Дядюшка Мокус закидает меня грязью : Травмировал нападавшего - инвалидность - дело выделяют в отдельное производство (основания натянуть всегда можно, пусть и не слишком просто) - суд присуждает выплату алиментов "невинно" пострадавшему - подвергшийся нападению злодея за свои кровные покупает пилюльки и оплачивает койкоместо в ЛУ всю дальнейшую сознательную жизнь пока ВТЭК (так кажется они называются ? инвалидность не снимет). Как мне кажется, это имелось в виду. Сейчас судебную практику по подобным случаям искать ну очень лень, однако без подтверждающих пруфов в мозгу вертятся пара такого рода приговоров где-то года 2005-2006. Если ошибся - буду только рад :-)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
то есть жулик напал, получил по сусалам, стал инвалидом, а жертва нападения теперь должна выплачивать алименты на содержание?

ахуеть чо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

 Ну как бы да. Было что-то такое и не раз даже. Не знаю как сейчас ситуация обстоит по таким делам, но из песни слов не выкинуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, при определённых условиях можно не хило так подзаработать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу пример. Стопанул вас гопник, вы испугались, ударили его пакетом, который несли из магазина, гопник упал, вы вызвали полицию, вас забирают в участок, где гопник с проломленным черепом пишет заяву, что вы на него напали. И теперь это вы виноваты. А если бы вы его убили, то дело спишут на условный срок в 80% случаев, 5%, что про вас вообще забудут и 10, что сядите под домашний арест. Шансы загреметь в колонию около 5%.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Вы реалию описываете? Ну, тогда да. По мне, так ежели на меня бросится какое-нибудь животное с ножом/битой, то я должен иметь полное право применять все доступные методы, чтобы его утихомирить, пока МНЕ САМОМУ, а не мудакам в зале суда, ПОСТ-ФАКТУМ не покажется, что я чего-то там превысил. Лежит, не шевилится? ОК, вот теперь не представляет опасности.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда разве не получится, что по закону можно кого угодно убить, а потом сказать, что он первый напал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нападавший лишается возможности клеветать на тебя в суде. Как например в данном случае, когда жертву повязали раньше нападавших.
Когда у напавших есть друзья в органах, то всё сильно усложняется.
Автор поста оценил этот комментарий

лучше убить.... Чем таким тварям жить и чтобы других калечили)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное утро в семье Евгения Гришковца...

- Пап, подай соль.

- Вот, возьми соль...ну как соль...просто белые крупицы, которые когда на язык сыпешь, они солоноватый привкус оставляют. Или в детстве, когда мама...

Выходит мама:

- Ну, как мама, просто женщина, которая проводит с тобой большую часть времени, которая любит тебя до беспамятства...

- Да ну вас, я лучше в школе поем! 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сижу и ахуеваю. Ваш пост ведь не первый, за последних пару недель кучу постов и каждый - дикий беспредел. Ну да, отмазать сынка за наркотики, замять дело после драки, тем более если все живы-здоровы. Но, блеать, схватить на улице, угрожать расправой, угрожать жизни тебе и твоей матери, избить, быть при этом в прямом смысле под контролем органов, а потом вот так тупо отмазываться. Нет бы как нормальные люди, пришли предложили денег, замять дело. Упёрлись рогами - это не мы, вот этого сажайте, я базарю сам чирик отмахал пиздеть не буду!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какие еще были варианты? Заявление от Иванькова были, факт нанесения был, значит и суд должен был быть.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своим комментарием иллюстрируете мой: это вы видите норму именно так. А норма вообще разная, Бокасса (президент ЦАР) вон любил людей есть. Мало того, он обожал на обеды или ужины приглашать кого-то из послов. А потом на утро спросить: «Ну, как вам мясо моего первого министра?». Мне кажется, что в такой стране суд может быть крайне непредсказуемым зрелищем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас немного неправильно представление о суде 

суд это не страшно и нормально 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и при чем тут ЦАР? Вы описали правила этноса, а я склоняюсь к тому, что закон отработал как надо, и это хорошо и должно быть нормой.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги то вернули?

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная работа, это если сразу сажают тех хамыриков лет на 30. А тут человек через 7 кругов ада прошёл просто для того, чтобы избежать наказания за правомерные действия.

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.novayagazeta.ru/inquests/65272.html

смотрите их старое дело нашлось :) Золотов и Евменов опять главные участники.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормальная работа. Еще двоих мудаков "полицейских" не посадили. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Новость отличная! Но как я понимаю, там было три дела: 


Первое дело: Алексей как потерпевший по уголовному делу от действий бандитов.

Второе дело - то, что на фото . Оно возникло из первого: заканчивая расследование в отношении бандитов, следователь выделила материал в отношении Алексея и возбудила дело по признакам ч.1 ст.111 УК РФ по факту простреливания им головы одного из напавших на него бандюков. Оружие - ОООП "Гроза".

И третье: нач.отдела следупра Люберецкого ОВД майор Виталий Барановский (теперь уже бывший) предложил прекратить 2-е дело, усмотрев ст.114 УК РФ и применив амнистию. Запросил немного - 300тыс руб. Которые и были ему торжественно вручены в ресторанчике в Мытищах... в присутствии сотрудников УСБ ) Теперь бывший майор отдыхает в Волоколамском СИЗО. Вину признаёт, идёт в особом порядке, суд состоится 8 сентября.

Не знаете результатов по первому делу? Там посадили всех четверых или ограничились двумя?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат Алексея прокоментировал на Ганзе: "Не только не посадили, но, походу, даже и не уволили из ОВД. Так и бродят по Москве оборотни со штатным оружием. Их фамилии: Евменов и Золотов.

При том, что вся история с ними хорошо известна люберецкой прокуратуре и ОСБ ГУВД МО.

В суде у них был крайне бледный вид, но проходили они "свидетелями".

Приговором установлено, что они ТОЖЕ СОУЧАСТНИКИ.

В прокуратуре говорили: "Ну вот когда будет приговор, то..." Что ж, подождём, что "то" ((("

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по первому делу приговара еще не было. Будем надеяться, общественность будет продолжать активно за этим делом следить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По первому делу был суд и Алексей там потерпевший. Приговор Иванькову с учетом прошлых криминальных заслуг присудили 11 лет колонии особого режима, Малыхину - 2 года лишения свободы условно. 

А двух полицейских даже нет в материалах дела. (В приговоре Люберецкого суда говорится, что Иваньков и Малыхин действовали в сговоре с двумя неустановленными лицами.)

По второму делу приговор оправдательный с правом на реабилитацию.

По третьему: Вот что пишет адвокат: "Вот сёдня предварительные слушания были по Барановскому. Постановили: в чтв судят его в особом порядке.

Моральный вред злодей сёдня возместил.  "

4
Автор поста оценил этот комментарий

Готов ебнуть этих мразей за 3 ляма за голову.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, теперь на Пикабу я увидел представителей ВСЕХ профессий...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А опыт имеется? Вот завтра их без голов найдут, а виноват то ты будешь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, скинемся?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был в торе сайт...как кикстартер только киллер.стартер...Вроде заглох. Можно впринципе замутить. Ибо уверен, виноваты многие и кому деньги нужны, тоже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык,там далеко не один сайт предоставлял услуги избавления от насекомых

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пора собирать армию готовых стать чистильщиками...Это пиздец, вон, дочь бывшего мэра Москвы намутила 6.5 лярда, а ей 4 года условно с отсрочкой в 14 лет...заебись. А тут людей из-за палки калбасы ебут (была история про деда тут...)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том,сколько ты украл.Если до 100к рублей,то сиди на нарах.

От лярда и выше-уже зависит от связей,противников и резонанса.Но чаще всего покупаешь себе домик в странах первого мира и живешь припеваючи,снимая деньги с оффшора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь!
Автор поста оценил этот комментарий

Аж от души отлегло где-то, пиздец, вроде 90ые прошли, а зверьё все ещё где-то существует, без страха наказания

Автор поста оценил этот комментарий
надо было всех пристрелить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку