Не всё то, как оно выглядит

Только что возвращался домой с работы в надежде на скорый ужин и тёплую ванну и не менее тёплую постель. Однако мечтам моим не суждено было сбыться в части скорости. Ибо подойдя ко входной двери я поднёс электронный ключ к домофону, который радостно запищал, но ... отказался открыть мне дверь. Об этом я узнал попытавшись открыть её лёгким движением руки, как это я делал обычно. Не срослось. Маленькая деталь - двери пластиковые с двойным стеклопакетом. Я попробовал снова и более настойчиво дёрнул дверь. Опять мимо. Первая мысль - что-то наипнулось в системе и меня ждёт некоторое пренеприятнейшее времяпровождение на некрепком, но всё-таки морозе, до того момента, когда я не придумаю, как решить проблему. Дёргать как-то особо сильно дверь, ввиду наличия не самого крепкого стеклопакета, чтобы сорвать магнит или вырвать крепление самой двери я не очень-то хотел. Не вандал же. И тут на мою удачу с обратной стороны в такое позднее время выходили люди и ... у них тоже не срослось с выходом. Никакой паники. Вместе веселее :) Тем более одна голова - хорошо, две лучше. Совместными усилиями по системе "тяни-толкай" мы всё-таки рискнули на рывок и дверь поддалась. Понимая, что утром кто-то на нервах может вынести к чёрту всю эту дверь, не будучи столь гуманным как мы, я решил внимательно осмотреть всё вокруг механизма и ... офигел. На самих магнитах (и внизу, и вверху) в тех местах, где они соединяются, я наблюдаю нечто похожее на остатки то ли клея, то ли примерно таких следов, которые оставляет скотч... и картина маслом стала понятна. Кто-то явно из злостных побуждений сильно обиделся на жильцов нашего подъезда и сделал вот такую нехитрую пакость. В итоге пришлось позабыв об ужине, ванне и постели, минут 10 сдирать всё это дело отвёрткой и тёплой водой, за которыми я кабанчиком метнулся в свою квартиру. И вуаля... Проблема решена.

P.S.: осталось найти этого гондураса, который отнял у меня моё время, силы и нервы, а также своевременный ужин, ванну и постель и залить ему в одно место тот самый клей, или залепить ему задний проход тем самым скотчем... зол, но счастлив, что не ночую на улице

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было такое, Председатель дома объяснял, что клеят скотч, что бы дверь не примагничивалась, когда заносят мебель, например, или то, что нужно таскать в дом не за один заход. Потом отдирают, а клей остаётся. Как-то так.... Так же, скотчем заклеивают датчик закрытия дверей в лифте..
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а простой камешек и дежурный на выходе уже не вариант? :) да кто бы он ни был, он создал проблему всему подъезду

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда машину угоняют, и знают, в каком подъезде живет хозяин — тоже дверь заклеивают на жидкие гвозди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с окна увидит — выбежать будет проблематично. У угонщиков будет фора в несколько секунд чтобы свалить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку