Не все йогурты полезны, или слеза Москвам не верит.

Ну, во-первых, у меня наконец-то удался иукэнд. Он сложился как заблаговременным, так и запоздалым. То есть, с пятницы по понедельник включительно. А 4 дня это немало для культурной программы. По какой-то нелепой случайности, ко мне прибыл близкий родственник по линии брата. Сын его - племянник мой. Всегда забавляло неожиданное появление родственников, а племянник был неожиданным для абсолютно всех моих родных, включая его же родителей.


Не далее как вчерась, был я в городе празднике, городе фестивале, городе неугомонных весельчаков и тусовщиков - Амстердаме. А так как я человек уже взрослый и умею читать по глазам, я прочёл в одних из, что как бы побывать в Амстердаме и ни-ни, вроде как и не побывать вообще. Я делал строгий вид неприступной Джомолунгмы, был ворчливым стариком, нудным дьяконом и всячески не замечал очевидное.


Настал тот самый момент, когда содержание алкалоидов в моей крови достигло уровня вселенской доброты, и я, завидев специальный кафетерий, сказал, "ладно, пошли уж".


В заведении, было достаточно весело, но продавец счастья никак не реагировала на катающихся от смеха по полу юнцов. Так как закупкой чудного настроения ни он, ни я, не занимались никогда, а тут это как за хлебушком сходить, мы поинтересовались "какое из изделий для начинающих?". Дама ни на йоту не изменилась в лице и как вокзальная нудная начала рассказывать о градациях, ценовой политике, и не особой то и пользе. Выслушав тётеньку до конца, мы взяли ультра-лайт, и покинули грехопадное заведение. Так как мы люди выпущенные ещё в СССР, мы долго искали место где бы так бы что бы хоть как бы и без палева. Ничего лучше не придумали как усесться прямо там на ступеньках, ну и во все тяжкие. Так как тяжесть былого на мне висит на три жизни вперёд как минимум, я в бедламе участия не принимал. Умозрительно, разве что.


Пред тем, как нырнуть в хляби развратно-травные, он, как человек неверующий, искренне исповедовался, положа руку на ступень голландскую, и тут выяснилось, что это никакая не премьера, не дебют и пару раз, как говорится...


Также, он мне поведал, что предыдущий опыт ожидаемого восторга не доставил, но мы ни где-нибудь и тут то уж должно. На этой позитивной ноте, я достал зажигалку. Всё шло по плану, какой бы аллегорией это не выглядело.


Я, степенно пополнял запасы алкоголя в крови, он ждал прихода. Последний не заставил себя долго ждать и его сильно, буквально по бумажному взбледнуло. Затем он интеллигентно предложил мне присесть на скамью, где мы и провели чудных полтора часа "реанимации" в ожидании возвращения его в мир бренный.


Ближайшие три часа мы мило беседовали о вреде канцерогенов при жарке картошки, литерах "Е" на всех продуктах питания, и прочей не полезной нечисти с сухой и мокрой форме. Дальнейшее принятие на душу не доставляло уже никакого удовольствия, но мы продолжали вопреки.


Кульминацией вечера, проведённого в весёлом Амстердаме стала фраза "Да и хер с ним, давай уже добью, всё равно мне хреново". Меня на мякине не проведёшь и я, используя максимально понятный и ёмкий русский язык, отобрал недобитое добро и добрым отеческим тоном сказал "домой".


Горе никогда не останавливало русского человека, а в большинстве случаев усугубляло без того печальную ситуацию, и дома по ускоренной программе Илоны Давыдовой был освоен весь алкоголь, за исключением таблеток сухого спирта, для разжигания мангала.


Амстердам город волшебный, поэтому любые воспоминания о нём всегда яркие и запоминающиеся. Этот день мы оба не забудем никогда точно, особенно полтора часа, которые он помнит только с моих слов.


Если где-то в потайных уголках моего сознания таки зрел план испытать зелье и на себе, то этот инцидент расставил все точки над "Ё" раз и навсегда.

И хоть трава не расти.

Не все йогурты полезны, или слеза Москвам не верит. История, Трава, Амстердам, Алкоголь, Веселье, Не вышло, Моё, Длиннопост
Не все йогурты полезны, или слеза Москвам не верит. История, Трава, Амстердам, Алкоголь, Веселье, Не вышло, Моё, Длиннопост

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.