Не все в деньгах измеряется

Приезжаю на заказ, старичок лет 70 подходит, мил человек прикури машину, давно не ездил, старушку надо в больничку свозить. Не вопрос, подъезжаю, достаю провода в это время фива намалеванная выходит.
- Поехали
- Сейчас прикурю и поедем
- Я сказала поехали!!! Я клиент!!!
Нажимаю в программе отмена заказа
- Уже нет
визжала что опаздывает, а мне пофиг, лучше бесплатно помогу Человеку, чем за деньги быдло возить

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, спасибо за информацию. Теперь больше понимаю тонкости взаимоотношений таксистов и клиентов. Не все так однозначно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сразу видно адекватный человек. Сейчас все иначе, есть вы - клиент который хочет уехать, есть водитель, каждый второй человек с автомобилем, знаю таксистов от врачей до ментов, т.е. есть у них основная работа, но либо денег не хватает, либо бензин отбить по дороге на работу или с работы. Для того что бы устроиться во многих случаях никуда даже ехать не надо: фото свое, доки на машину, водительское и все это по ватсапу отправляешь. Дальше с плэймаркета скачиваешь приложение и вуаля - ты таксист. Взаиможействие же происходит по следующему принципу: есть клиент - есть шаражкина контора/информационная служба/мы просто тут сидим - водитель. Клиент звоня/заказывая через приложение размещает ИНФОРМАЦИЮ что хочет уехать из А в Б за Х рублей. Далее эту информацию видят все водители у кого приложение/либо автоназначение приходит/либо видят но не всю информацию и он может тыкать принять или не принять. Допустим принял и приехал, вам сообщение такая то машина приехала, сели, доехали, рассчитались. У водителя есть баланс на программе, как баланс на телефоне. Свой процент посредник списывает с этого баланса. Пополнить баланс можно через любой терминал или банкомат, либо прокатив клиента по безналу, в этом случае с клиента деньги не берете, а сумма за поездку зачисляется на баланс, за вычетом комиссии.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попадала втакую ситуацию: ночь, еду в аэропорт, хлопок, машина заглохла О_О, водитель даже не стал выяснять что за фигня, сразу позвонил коллеге, через 10 минут поехала дальше с другим водителем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно грамотные действия
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ответственность несет таксист лично)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а взять с него нечего кроме драного кафтана, в такси мало обеспеченных людей
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбления участников
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чурка что ли? введи хотя бы в гугл запрос: характеристика договора перевозки пассажира)

Более того, во многих автобусах оплата происходит при выходе)

Так что учись, просвещайся) а то так и будешь бараном)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каких многих автобусах, может у вас в ауле и так, у нас на входе турникеты, не оплатил не поехал, в метро так же, да на всем транспорте так НА ВСЕМ! Хоть один транспорт в пример приведи, где оплачивают после выполнения поездки? Есть один пример, но и то он не корректный, грузоперевозки, там заключается договор, где все про все написано и оговорено, после выполнения выставляется счет и акт оказанных услуг и грузоотправитель должен на основании договора оплатить этот счет иначе с договором и актом выполненных работ прямиком в суд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, спасибо за оценку. Ваша информация много объясняет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати наличие наклеек на авто не означает что автомобиль принадлежит парку, это желается лишь для рекламы, водители обклеивают личные автомобили, за это у них появляется приоритет при раздаче заявок. У меня тоже обклеенная логотипная машина. Иногда говорят да поехали тут, машина то конторская, сделают 😆 Не говорю ребята, за 100 рублей вас везти, а потом за 10000 ходовку делать не пойдет 😆
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вот откуда ноги растут.. чтож, пусть отказываются. Народ проголосует рублем и будет пользоваться сервисом, где права клиента уважаются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут я вас плюсану! Клиент вправе голосовать рублем и выбирать подходящий ему сервис!!! Конкуренция бешенная, но качество сервиса напрямую зависит от цены поездки: там где она выше предъявляются повышенные требования к автомобилю и водителю, все там хотят работать, но не всех возьмут, там где она низкая все хотят уехать, но мало кто хочет везти, в итоге берут всех подряд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну) у яндекса, например, отмена заказа платная, если машина найдена) опять таки и по предоплате я ни разу в такси не ездил. Расчет всегда в конце поездки) И опять таки, мне не похуй, что ты ко мне ехал и жег бензин, я же не мудила, которому на всех, кроме себя, насрать)

Итого, ты три раза пропизделся в одном комменте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь о чем говоришь, но все же ведешь спор) эта черта свойственна пиздаболам) Так вот, мой неразумный сосед по планете, далеко не все договоры заключаются на условиях предоплаты) в частности, если ты идешь к доктору, который вылечит тебе твои зубы, а только после этого потребует оплату, значит ли это, что он, в процессе лечения, а значит до оплаты, ничего тебе не должен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол иы конечно знатный, но ни автобус, ни поезд, ни электричка, ни самолет, ни даже гужевая повозка тебя не повезет до оплаты поездки. Твоя тупость поражает, фактом заключения сделки в такси является расчет с водителем, до расчета нет никакой сделки
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, чтобы мы переходили на ты, но если ты настаиваешь, то так и быть)

Тебе, диванный ты наш законотворец, следует почитать нормы ГК договора перевозки пассажира. Все что там написано - важнее твоего сраного договора с агрегатором, так что подотрись им и живи спокойно) а то развелось, блядь, необязанных независимых.

Во вторых, включи логику - за что я буду тебе платить в конце поездки, если договор не заключен? Ты меня довезешь, потребуешь плату, а за что? на каком основании?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно! Вот тут полностью согласен! Например еду я к тебе 4 км, а ты решил еще бухнуть, за что платить? Ты же никуда не ездил и тебе по хуй что я бензин, время потратил, верно? Ты просто отказался и это твое право. Точно так же и я могу отказаться. Нет у нас договора. А вот дальше самое интересное, садишься ты ко мне в машину, до Исаакиевского например, я говорю что бы вас отвезти рассчитайтесь пожалуйста. Нет расчета - нет поездки. Никто никому ничего не должен. А вот если ты мне заплатил, то тут увы, как бы я этого не хотел, но уже ОБЯЗАН везти К слову у меня машина с места не трогается до расчета и это правило у всех такси и агрегаторов есть.
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если клиент пожалуется, таксера штрафанут, а то и заблокируют.  Ибо он подписался под услугу и обязан ее оказать.  Вполне возможно, что баба действительно опаздывала и у нее были чрезвычайные обстоятельства. В конце концов можно же было попытаться нормально с ней договориться, а не сразу быковать! Так что, при всей неоднозначности, минусую.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что я не пытался? Я спокойно сказал сейчас прикурим и поедем. Это 2 минуты которые я в пути сэкономлю. В ответ порция матов, ну а мне оно надо?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На основании согласования ими условий договора.

Агрегатор - посредник)

Если таксист мне ничем не обязан, то я тоже ему ничем не обязан) значит по окончании поездки и платить не надо, потому что об оплате ДОГОВАРИВАЮТСЯ до поездки. Это уже на пальцах, для неумных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пальцах для неумных, договорные отношения начинаются после расчета, далее возникают обязательства в виде доставить тушку в пункт Б. Пока вы билет на самолет не купите никто вам ничего не должен! Вы вообще не клиент! Точно так же вы можете не платить до начала поездки, а отказаться от нее хоть водитель потратит на это свое время и бензин!!!! Договора о поездки еще не было!!! Вы не рассчитались и поездка не началась.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Мы с вами заключаем договор на том этапе, когда вы принимаете мою заявку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто так придумал? Давай мамкин юрист, процитируй 😆 когда уже 1 сентября то наступит
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще знаете, что законы пишет не агрегатор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут агрегатор? На основании чего между двумя людьми возникли договорные отношения???
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И так во всех всех конторах?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такси стремительно вымирает из-за недобросовестной конкуренции. Что бы содержать такси, надо содержать бухгалтерию, врачей, механиков, водителей, парк автомобилей, слесарей, соблюдать ТК. Это очень дорого!!! Минимальная стоимость поездки тогда была бы 1000 рублей. А тут никто никому ничего не должен, зато за 100 рублей, вот люди и выбирают не такси...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Договор перевозки пассажира является консенсуальным. Я об этом уже писал.

То есть то, что мы с вами заключили договор с помощью посредника не освобождает вас от ответственности передо мной лично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами не заключал никаких договоров ни напрямую ни через посредника, договор со мной вы заключите когда сядете ко мне в машину! Много вас таких умных за 20 лет прошло )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И со своим незнанием таксист соглашается, когда вступает в отношения с таким агрегатором) все же добровольно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по договору с агрегатором водитель имеет право отказаться от поездки и там перечень условий когда как и на каких этапах.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Взятая заявка - это фактически обещание довезти клиента из пункта А в пункт Б) человек нарушающий обещание(обязательство) - пиздабол. Или я не прав?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не обещание, это лишь информация откуда и куда хочет человек уехать. Водитель может отказаться в любой момент от заявки. У нас почти не осталось в стране такси, а клиенты выбирают не такси, а информационные службы, или попутки что бы подешевле было. Бла бла кар - такси? )))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В момент согласования условий, договор считается заключенным)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А условия были согласованы водителем? Условия согласованы когда клиент сел в машину. Кстати если уж про условия, водитель вправе отказаться везти агресивно настроенного клиента, а мат, да еще в общественном месте под нарушение общественного порядка даже попадает
3
Автор поста оценил этот комментарий

И так во всех всех конторах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти во всех, даже в крупных городах 1-2 такси осталось, остальное все агрегаторы. Доходит до того что люди погибшие или травмированные в дтп подают в суд и им говорят извините, но они не несут ответственности, они просто информационная служба
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого, у вас? большая часть агрегаторов за это денюжку берут, что, кстати, вполне справедливо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и справедливо, только я знаю одного агрегатора который за это денежку берет - Гетт такси, в остальных нет неустоек. В яндексе еще есть, но не для всех, у кого безнал - с того спишут неустойку, а вот кто за наличку, тот смело может хоть заотменяться. А уж агрегаторы на телефоне давно убрали черные списки за их бесполезностью, новая симка дешевле поездки на такси

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не умираешь и не опаздываешь на самолет, то, собственно, подождать минуты две-три не такая проблема, просто никто не понимает, каково это стоять с мертвым аккумулятором(никто не помогает), пока сам не попадет в такую ситуацию, благо это еще не зима,
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про зиму вспомнил случай лет 5 назад был, повез клиента в ебеня, на улице -20 и с ветерком еще, время часов 7 вечера смотрю ребенок лет 10 на остановке стоит и плачет, даже не спрашивал у клиента останавливаюсь, открываю окно, что случилось? На автобус опоздала, а в эту мухосрань ночью никто не поедет, благо клиент понимающий оказался, говорит давай довезем, я доплачу. Говорю какая доплата, не надо, так довезем. Посадили девочку и отвезли до дома, а так там километров 9 идти по морозу.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть угроза жизни, то вызывается скорая, а не прикуривается древняя машина)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации очень разные бывают, в США водители убера жалуются что их вместо скорой вызывают. Дело в том, что там вызов скорой стоит очень дорого, около 2000 уе, вот и заказывают такси отвозить умирающего человека
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приоритеты надо расставлять. Но их должен расставлять пассажир. У него стоит выбор - опоздать или сделать доброе дело. У таксиста в данной ситуации выбор - сделать доброе дело или нарушить слово, став пиздаболом)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какое слово? Я клиенту что-то обещал? Нет!
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ситуации отличать умеете? Расставлять приоритеты? Если бы дед умирал, однозначно деду нужна помощь. Вы поинтересовались у клиента куда она так спешит? Может у нее ситуация важнее чем у деда? Вы предоставляете сервис и вы обязаны сделать услугу. Про колесо это форс мажор, а вот охуевшее поведение водителя, который сам расставил приоритеты в той ситуации, когда он на это не имел права - другое.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис обещает только информацию разместить и не более, я на условиях договора имею право отказаться или не принимать заказ что и сделал )
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конклюдентные действия) ты взял ее заказ, тем самым согласился с условиями)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас с логикой напутано, я не взял заявку, у меня лишь информация о заказе, она так же есть и у остальных водителей, я даже не нажал кнопку приступаю к выполнению, у меня выбор и 2 кнопки в путь или отказаться - ЭТО МОЙ ВЫБОР! Другие так же могут этот заказ начать выполнять ))) Или теперь все водители ей должны? 😂
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, еще как обязывает, оставление в опасности слышали? А я спасатель по основной специальности и не могу мимо проходить
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте законы) вы обязаны с момента взятия заявки. Обожаю таких таксистов) Не обязаны они, блин)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой закон? Это даже не такси - это просто информационная слуюба. Обожаю когда люди приходят в кафе и думают что пришли в кино.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дело таксиста, определять степень важности поездки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист решает вообще везти или нет - хочу везу хочу нет и это полностью право таксиста
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется притворная сделка) меня вообще поражает логика - раз это написано в правилах такси, значит это правда и похуй мне на закон.

Так вот, не похуй. В суде будет установлено, что сделка заключена между пассажиром и водителем.

А кто там был посредником - дело десятое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании сделка будет считаться заключенной? Мы вообще с пассажиром ни о чем не договаривались, я вообще ее первый раз вижу! Так же можно сказать что вы обязовались мне помыть машину, на основании того что ответили на комментарий и т.д. По факту ни бумаг, ни устных договоренностей ничего не было - какая на хрен сделка???
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы на работе, у вас есть рабочие обязанности и вы, внезапно, обязаны их выполнять. Для принятия решения вы должны были уговорить клиента подождать, если не получилось бы, тогда спросить что там у бабки, может там совсем не срочно. А далее по обстоятельствам. Если срочное - закон обязывает вас помочь, если нет - отвезли бы клиента, а к деду вернулись бы после.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да на какой работе? Вы что работу и договорные отношения то путаете? Если бы она оплатила поездку, то да, я уже обязан, а так я никому ничего не обязан
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в ней двоякого? таксист отказался от выполнения взятых на себя обязательств ради возможности совершить "доброе дело") не думаю, что там больше не было водителей)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще больше машин даже не было, он бы не смог уехать
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки, в твоей головенке не зарождалась мысль о том, что пассажир тоже тебе должен, с того самого момента как ты принял заказ) отмена заказа, когда такси тебя ожидает, как ты помнишь, платная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, у нас бесплатная отмена и пассажир ничего не должен пока не сел в машину

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть в законе о защите прав потребителей) а таксист от которого больше убытков чем пользы врядли кому то нужен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу такси - это не предел мечтаний, а по большей части тупо подработка на общественных началах с такими ценами. Почитайте мой предыдущий пост, где тут выгода то? )))) Ну и что бы ссылаться на закон о защите прав потребителя, надо такси вызывать, а не звонить в информационную службу. По условиям вам обещают только что информацию о заказе разместят и больше ничего, почитайте публичную оферту. Все что обещали выполнили, информацию разместили, а везти не обещали
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не предложить пассажиру денежную компенсацию за ожидание? Замечу, что когда таксист ждет клиента, деньги за ожидание он берет)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какую на хуй компенсацию? 😂😂😂 мне проще вообще тогда не везти, итак цена поездки чуть-чуть больше себестоимости 😆 ну насмешили, нищеброды. Нищеброды не потому что денег мало, а потому что все в деньгах измеряете
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потратил ее время, в течение которого она тебя ждала. К ней мог в это время подъехать адекватный таксист. Но подъехал ты. дождался пока она выйдет и скинул заказ. Молочага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот тратишь сейчас мое время, которое я могу провести с пользой, тоже денег просить?)))
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл комментария был в том, что @онажедевочка с другой физиологией, которая влияет на её восприятие мира. И в непонимании узкоспециализированной терминологии.
Своим же упоминанием бумеранга вы обозначили себя как мелочного, злобного и сильнообидчивого инфантила. Поэтому и минусите неприятные вам комментарии.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог из вас так себе 😂😂😂 Будь я мелочным или злобным, не помогал бы людям, не работал спасателем, не отказывался от денег за хорошие поступки - для меня мир как раз несколько больше чем деньги ))))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом справедливо приложил бы все усилия, чтобы вас штрафанули или расторгли договор)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как штрафовать если у нас договор? Этого нет в условиях договора. Ну и расторгать естественно его никто не будет по прихоти клиента. Клиент этот 20 раз за год закажет, а я 3000 поездок в год делаю. Кто прибыль то приносит. А неоправданные ожидания исключительно проблема клиента
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аты знатный тролль +
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда без этого жить не могу, особенно наблюдая несправедливость 😆 Один из способов выпить валерьяночки и глумиться наблюдая как люди выходят из себя пытаясь вывести меня из себя 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня бесит как это подано - ну совершил ты хороший поступок - молодец.

Совершая хороший поступок пришлось стать пиздаболом - видимо для тебя это норма) но зачем клиента выставлять в неприглядном свете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новопассит, арбитол или пустырник хорошо успокаивают нервную систему 😉
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня бесит как это подано - ну совершил ты хороший поступок - молодец.

Совершая хороший поступок пришлось стать пиздаболом - видимо для тебя это норма) но зачем клиента выставлять в неприглядном свете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другая тема) тут таксист забил хер на работу ради своих личных дел) неадекватности клиента в посте нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не работа это, я просто отказался от заказа, на что имею право, так же как и клиент имеет право снять заказ
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

не надо путать теплое с мягким - пробой колеса, это ситуация в которой вина водителя отсутствует)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее это задержка в пути, так же кортеж можно пропускать, пробки, да миллион причин. И думаю 2 минуты погоду не сделают ради благого дела, тем более в пути я их нагнал бы. Или скажем если вы едете в такси и тут на дороге дтп и люди умирают, вы будете против того что бы таксист оказал пострадавшим первую помощь и спас их жизни? Вам важнее вовремя прибыть, чем жизнь человека? Кто знает что там с бабкой, может ей намного важнее вовремя попасть в больницу. Приоритеты то надо расставлять
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы хотите? Поддернуть меня на теме моего финансового состояния? Не получится, я никому ничего не собираюсь доказывать. И если вам уж так пригорает от слова "сделка", то заменим на собеседование в крутую контору, начальник которой очень не любит опаздывающих. Ближе к вашей действительности? Смысл моего посыла не поменялся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили, а если дпс остановит или колесо в дороге пробьете, кого в опоздании винить будете?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут соль то в другом) то, что клиент может обратиться в суд и взыскать с вас денег это понятно, но ради такого мизера судиться стремно, чем многие таксисты и пользуются)

соль в том, что человек обоснованно ждал заказ, потому что вы взяли на себя обязательство его довезти.

А вы приехали, дождались пока человек выйдет и отменили заказ.

Это хуевый поступок. Вы не извинились, не предложили ей компенсацию за свой альтруизм, который проворачивали за ее счет.

Просто взяли обязательство, а потом послали на хуй. Это и есть пиздабольство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За какой на хуй ее счет? Я ничего с нее не брал и вообще не повез ее, просто отказался от заказа и все. Я могу прийти в клуб и меня не пустят, без объяснения причин. Могу заказать замерщика окон, а он не приехать. Могу заказать товар в интернет магазине, а его не будет. Сделки не было, мы не договорились и все
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пока следующий вызов примут, пока машина доедет. По идее, на такси берут небольшой запас времени, а тут еще одно ожидание. И это не нормально, что я должен закладывать в поездку на такси риски вот таких вот обстоятельств. Может мне вообще за 2 дня такси вызывать и ждать на месте, чтоб не опоздать? Сервис есть сервис и услуга должна быть оказана качественно. А вдруг я опаздываю на хорошую сделку? А тут вот такой альтруист сранный попался. Деду надо помочь, но кто мне деньги возместит? альтруист?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если такси колесо пробьет? Кто вам деньги вернет?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. С быкующей самкой договориться нереально. Я бы, на месте таксера, связался с диспетчерской и объяснил неадекватность пассажирки и по этой причине отказался бы от поездки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и было
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она заплатила за поездку не 200р, а 200к р, ты бы поехал)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поехал бы и деду такси за свой счет вызвал, тем и отличаются 200К и 200 - расширение возможностей
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты пиздабол, раз других пиздаболами считаешь!

Смотрю, серьезные аргументы в ход пошли) ты пукан то потуши)

Ты будешь должен, когда примешь заказ.

Не хочешь принимать на себя обязательства - не принимай заказ)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, объяснб для самых тупых!
Фактом заключения сделки (договора) является БСО (бланк строгой отчетности)/квитанция (с 1 июля 2017 года можно электронные квитанции высылать), в автобусе билет (кстати над каждой дверью написано, что при несчастном случае отсутствие билета означает нет страховки). Так вот, когда ты сядешь ко мне в машину, я предложу оплатить поездку, если ты мне оплачиваешь, я выписываю БСО с круглой печатью, где все будет оговорено, кто, на чем, кого, откуда, куда, когда и за сколько. Вот тут да - это уже договор, тут я ОБЯЗАН выполнить договор, с этой квитанцией и в суд уже можно. У вас логика примитивнейшая, еще не оплатили, а уже считаете мое. В магазине выбрали телевизор, пока несли на кассу разбили - не ваш телевизор разбили, вы его еще не оплатили!

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да,уж. Неоднозначно. Нах тогда на работу подписывался?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на работу когда клиент сел и расчитался, до этого никакой работы нет и каждый имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор. Вы ни разу заказывая такси не отменяли вызов? А к вам же уже ехала машина, но вы за это не платите
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
вот за что я люблю таксистов - с них поржать можно, такие неадекватные аналогии приводят... Прям видно - редкий ум
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть какой то, у других вообще никакого )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как бы конечный адрес там не вокзал и не аэропорт был, обычный ТРЦ
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только половина комментов на деньгах и заваязана) да и добрый поступок за счет чужого времени - то еще скотство)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас бомбит то! Я и сейчас делаю добрые дела, а вас бомбит и вы тратите на это время )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам встал на место клиента, пару минут погоды не сделают, тем более они у меня заложены на случай форс мажора, я же заранее заказал машину, понимая что в дороге можно проколоть колесо, остановит ДПС, попадем в пробку, машина может сломаться.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не двоякая.
Проснулась утром девушка как обычно, а тут "эти дни". Что увеличивает итак небыструю подготовку к работе-никто из покупателей не хочет видеть неопрятную девушку. Она понимает, что на автобус она уже опоздала и решает ехать на такси. Напомню, что штраф за опоздание на работу 500 рублей/5 минут. Такси приезжает (по не зависящим ни от кого причинам) через 30 минут, вместо ожидаемых 15. Девушка на взводе: организм болит, непредвиденные расходы на такси, маячит штраф на работе, но она ещё надеется, что успеет.
Подходя к такси она обнаруживает, что таксист занят разговорами с каким-то стариком. На резонное (с её стороны, таксисту похер) замечание о поездке она слышит: "сейчас ПОКУРИМ и поедем".
Терминология она такая. Если типичный водитель понимает, значение слова "прикурить", то неводитель может и не понять. Недаром есть анекдоты про "сестра, отсос".
Вернемся к нашим таксистам. У девушки и так настроение ни в жопу, а тут таксист тянет время (которого нет у девушки). Она включает @онажедевочку, а затем и ультразвук с матами. И тут таксист делает то, что её просто убило - он демонстративно отменяет заказ. Мир девушки рухнул и она не знает что делать. В голове мчатся мысли, но потери дневного или даже больше заработка уже не избежать.
Я бы ещё уебал.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 +500 за фантазию. Возможно даже все так и было, но то что проспала - обижаться она должна только на себя, 15 или 30 минут будет ехать машина это как повезет, в зависимости от количества заказов, пробок, количестве машин на линии, может и 3 часа ехать. Если она продавец, то тем более должна уметь находить общий язык с людьми, их же улыбаться учат. У меня раз была ситуация, везу клиентку всю кровь свернула, не могу вспомнить где ее видел, подъезжаем к банку и тут вспоминаю, точно, в банке консультант. У меня дикая радость. Через полчасика захожу и к ней за стол, всю кровь ей свернул еще и жалобу накатал. Не плюй как говорится в колодец. Добрее и с пониманием надо к людям относится, все же бумерангом возвращается. Или вот история садится баба и скандал, типо не там встал и т.д., но я не экстрасенс что бы угадать откуда она выйдет и после этого побыстрее, я тороплюсь. Как бальзам на душу, не скажи она этого я итак максимально быстро бы ее отвез, что бы избавиться от негатива в машине, но тут же соблюдал абсолютно все, на мигающий даже не думал на перекресток выезжать, разгонялся спокойно как пенсионер, был сама вежливость на дороге и уступал всем 😆
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы двойственная ситуация с одной стороны помочь то человеку это хорошо, но с другой, клиенту может быть срочно нужно куда-то добраться, почему опаздывающий клиент, которым между прочим пользуется такси не бесплатно, должен еще и ожидать пока неизвестного ей человека "прикурят"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Денег я с клиента не брал, от заказа просто отказался и все, что предусмотрено правилами. Водитель имеет право отказаться от заказа если клиент проявляет признаки агрессии, там они были на лицо, я сократил диалог и выбросил маты
27
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик к зубному, садится в кресло, врач делает ему анестезию, собирается лечить...

- А Вы не таксист ли часом?

- Таксист.

- Тогда пошёл нахуй! Я лучше доброе дело сделаю - пенсионерку полечу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай по-другому, сделал анестезию и тут человеку плохо стало. Да конечно пусть лучше первую помощь оказывает, зуб подождет
показать ответы