Не все в деньгах измеряется

Приезжаю на заказ, старичок лет 70 подходит, мил человек прикури машину, давно не ездил, старушку надо в больничку свозить. Не вопрос, подъезжаю, достаю провода в это время фива намалеванная выходит.
- Поехали
- Сейчас прикурю и поедем
- Я сказала поехали!!! Я клиент!!!
Нажимаю в программе отмена заказа
- Уже нет
визжала что опаздывает, а мне пофиг, лучше бесплатно помогу Человеку, чем за деньги быдло возить

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякая ситуация

раскрыть ветку (132)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не двоякая.
Проснулась утром девушка как обычно, а тут "эти дни". Что увеличивает итак небыструю подготовку к работе-никто из покупателей не хочет видеть неопрятную девушку. Она понимает, что на автобус она уже опоздала и решает ехать на такси. Напомню, что штраф за опоздание на работу 500 рублей/5 минут. Такси приезжает (по не зависящим ни от кого причинам) через 30 минут, вместо ожидаемых 15. Девушка на взводе: организм болит, непредвиденные расходы на такси, маячит штраф на работе, но она ещё надеется, что успеет.
Подходя к такси она обнаруживает, что таксист занят разговорами с каким-то стариком. На резонное (с её стороны, таксисту похер) замечание о поездке она слышит: "сейчас ПОКУРИМ и поедем".
Терминология она такая. Если типичный водитель понимает, значение слова "прикурить", то неводитель может и не понять. Недаром есть анекдоты про "сестра, отсос".
Вернемся к нашим таксистам. У девушки и так настроение ни в жопу, а тут таксист тянет время (которого нет у девушки). Она включает @онажедевочку, а затем и ультразвук с матами. И тут таксист делает то, что её просто убило - он демонстративно отменяет заказ. Мир девушки рухнул и она не знает что делать. В голове мчатся мысли, но потери дневного или даже больше заработка уже не избежать.
Я бы ещё уебал.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять, я аж обрыгался бабочками и проникся состраданием к вашей фантазии.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в ней двоякого? таксист отказался от выполнения взятых на себя обязательств ради возможности совершить "доброе дело") не думаю, что там больше не было водителей)

раскрыть ветку (104)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пока следующий вызов примут, пока машина доедет. По идее, на такси берут небольшой запас времени, а тут еще одно ожидание. И это не нормально, что я должен закладывать в поездку на такси риски вот таких вот обстоятельств. Может мне вообще за 2 дня такси вызывать и ждать на месте, чтоб не опоздать? Сервис есть сервис и услуга должна быть оказана качественно. А вдруг я опаздываю на хорошую сделку? А тут вот такой альтруист сранный попался. Деду надо помочь, но кто мне деньги возместит? альтруист?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку