Не включается розетка на Пылесосе Karcher ремонтируем за три копейки

Не очень приятно когда на приличном с виду строительном пылесосе Karcher выходит из строя розетка для подключения электро инструмента

Тема уже давно изъезжена, но адекватного и действительно доступного к выполнению для любого даже криворукого человека я на тот момен не обнаружил.

Как оказалось проблема кроется в плате, а точнее в 8ногой микрухе(которая под синей стрелкой), которая перегорает с завидной периодичностью

Не включается розетка на Пылесосе Karcher  ремонтируем за три копейки Ремонт техники, Строительство, Пылесос, Своими руками, Ипотека, Дом, Строительство дома, Длиннопост

Само собой оригинальная плата в стоимость половины пылесоса не устраивала.

Найти именно такого размера элемент не удалось, по некой наводке был куплен разъем и нужный элемент, только в X2 размере.
При помощи мата и подручного паяльника был собран вот такой паук.

Не включается розетка на Пылесосе Karcher  ремонтируем за три копейки Ремонт техники, Строительство, Пылесос, Своими руками, Ипотека, Дом, Строительство дома, Длиннопост

заработало?

Хрен там!!


Как и сказал ранее, простого способа доступного для любого обывателя не владеющего микро паяльником и навыками подобных действ не было.

может я накосячил в пайке, может в чем то ещё, но даже жизнеспособный паук меня не впечатлял истетически.

Раскинув мозгами я вспомнил, что давно владел бюджетным пылесосом FUBAG, который проклевал мне весь мозг с другими проблемами. Но вот функция старта пылесоса при запуске инструмента воткнутого в розетку пылесоса работала исправно.

Посмел предположить что этот функционал работает аналогично на любых пылесосах, потому опытным путем была найдена самая дешёвая плата максимально похожая, но с количеством пинов меньше на 1.

Стоила в районе 700рублей, потому была заказана без страха и сомнения
даже если все будет безуспешно деньги не великие

Ниже Прикладываю все схемы что нашел и нацарапал сам

Не включается розетка на Пылесосе Karcher  ремонтируем за три копейки Ремонт техники, Строительство, Пылесос, Своими руками, Ипотека, Дом, Строительство дома, Длиннопост

Оф Схема

Не включается розетка на Пылесосе Karcher  ремонтируем за три копейки Ремонт техники, Строительство, Пылесос, Своими руками, Ипотека, Дом, Строительство дома, Длиннопост

Схема родной платы нацарапанная мной

Не включается розетка на Пылесосе Karcher  ремонтируем за три копейки Ремонт техники, Строительство, Пылесос, Своими руками, Ипотека, Дом, Строительство дома, Длиннопост

Приехала вот такая плата.
прикинув все это дело к носу пылесоса
Была нацарапана следующая схема подключения, которая успешно заработала и оживила желтого.
купил необходимые пины, обжал провода по новой схеме, чтоб всё было по красоте😁

Не включается розетка на Пылесосе Karcher  ремонтируем за три копейки Ремонт техники, Строительство, Пылесос, Своими руками, Ипотека, Дом, Строительство дома, Длиннопост

Где взять такую плату спросишь ты?

Для того чтоб узнать модель платы или где ее купить заходи в мой телеграмм канал дом на кочке 🏡 там есть все 🤣🤣🤣

Шучу😱😱😱
если это тебе действительно поможет то лови

Не включается розетка на Пылесосе Karcher  ремонтируем за три копейки Ремонт техники, Строительство, Пылесос, Своими руками, Ипотека, Дом, Строительство дома, Длиннопост

А про мою телегу не шучу, если нравится что я пишу или не нравится, то залетай в мой канал дом на кочке 🏡 там я рассказываю про всякие интересные и занимательные штуки на своей стройке

Если быстро зайдешь то возможно сможешь заполучить новенький шуруповёрт

Хэрами не кидайте!!!
я потратил немного своего времени для того чтоб помочь нуждающимся и буду признателен за обратную связь

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)