Не в простые решения

Предисловие:
Если вы считаете, что дело в вас, то вы глубоко и беспечно ошибаетесь. Делу до вас нет никакого дела.

Нередко наши заблуждения или ожидания играют против нас. Свои 34 года я представлял иначе - в момент осознания различий моих юных фантазий, размышлений «а-если-бы», и текущего положения дел, мой корабль среднего возраста столкнулся с холодным и неумолимым айсбергом суровой реальности, моей реальности, к которой меня направили мои заблуждения на счёт себя, своих сил, амбиций и манеры жить «достойно».

Ещё прошлой ночью я принял для себя решение устроиться курьером доставки продуктов, оставив за спиной экономическое высшее образование, 15 лет поиска себя в разных деловых сферах от юриспруденции до столярного дела, в которых я начинал с нуля, ничего особо не понимая, и собирав все грабли по пути, получал достаточно больного опыта и обычно сливался и уходил в другое направление, снова искать, снова мечтать и предаваться эйфории от новой информации и бесконечных возможностей новой сферы. Выбор на этот раз был не такой эйфорийный, на этот раз подстегивало простое и банальное отсутствие денег.
Совсем.
От слова вообще.
А мне на секундочку четвёртый десяток, у меня есть женщина, которой нужна опора, у меня есть дочь трёх лет от прошлого брака, у которой, кстати, на тот момент было в кармашке куртки больше денег, чем у меня, конечно, завести ребёнка и развестись сложно выдать за достижение, но есть действие, есть результат, а значит - есть опыт. Вот, пожалуй, опыта у меня теперь хватит для того, чтобы почти в любой ситуации иметь право сказать с очень серьезным видом и характерной небрежностью: «Я так делал, я знаю это, тебе этого не надо».
А вот курьером мне доводилось работать по просьбе знакомого всего для двух посылок под Новый год, кажется это был 2012 или 2013, в хаосе предновогодней суеты я прекрасно помню, как пообещал его выручить с этим нехитрым занятием, тем более на тот момент я вёл довольно праздный образ жизни и деньги не очень напрягаясь и спотыкаясь текли ко мне хоть и не рекой-Волгой, но уже и не весенним ручейком для бумажных корабликов, поэтому затея была не ради выгоды, а скорее ради интереса. Тогда, в коллапсирующем под переливание новогодних огней, галдящем и немного сумасшедшем городе, я потратил на вручение двух посылок 7 часов, 4 из которых просто стоял на одном месте в проезде промзоны, который был заблокирован неожиданно застрявшей фурой на практически полутораполосной дороге с очень оживленным движением во все стороны. Пробочный капкан лязгнул в тот момент, когда эту фуру, с видимо долгожданными детскими игрушками или подарками, попытался, не очень удачно, объехать легковой автомобиль - с легкостью съехав под неё по густой и грязной снежной каше. В тот момент я, уже поняв, что выбраться из этого недоразумения я смогу не раньше, чем через несколько часов - достал початую пачку сигарет и жадно затянулся, закинув голову к небу и ловя снежинки на своём лице, чувствуя своё превосходство над беснующимися от негодования людьми вокруг. Ведь я никуда не спешил, я не переживал о наступлении праздника, все было заранее готово, куплено и ждало боя курантов, я не переживал о том, что доставлю мало посылок за этот оставшийся вечер и не смогу заработать деньги, ведь я их зарабатывал на тот момент даже когда просто стоял и курил, пусть немного, но они сами ко мне шли, каждый день, ах, как я к этому привык.
Наверное воспоминания о том чувстве заставили меня остановиться на вакансии, обещавшей четыре-пять средних зарплат, за простой развоз продуктов. Прекрасно понимая, что реальность даст мне только треть от обещаний, но уже завтра к вечеру - я скачал приложение.
….

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.