Не успел зарубу поставить

Был у нас в деревне один ветеран. Один, в смысле последний. Он еще в 2000х умирать собрался. Купил себе гроб, но смерть все не приходила. И тогда он каждое 9 мая стал на гробу ставить зарубу.

На 1 мая я приезжал в деревню. Пошел на родник за водой. Прохожу мимо его дома, а дед у себя во дворе жарит шашлыки, да попивает самогончик. Поздоровался с ним, в шутку спросил поставил ли он зарубу? Дед посмеялся, сказал рано еще. Я ему, ну если до майских праздников дожил, то до 9 уж тем более доживешь. Посмеялись и разошлись.

Сегодня узнал что умер дед. 9 мая приехали за ним из района чтоб на концерт свозить. Нашли мертвым у себя дома.

Не успел зарубу поставить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая байка)

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что выдуманная.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как знать. Вполне вероятно, что правда. Скорее всего, было не в этом году, но тем не менее.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории пишут для наполнения контента. Да и очень сомнительно, что ветеран в возрасте >90 лет "жарит шашлыки и попивает самогон". Барбекю он там не делал, случайно?

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю деда, который в 94 (не ветеран) с удовольствием ебашит шашлык сам, печет картоху на участке и попивает самогон/коньяк, громко крякая от удовольствия
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены прабабушка, 98 лет. Бодрая, полная сил и ясного ума. Живёт в деревне с родней. Занимается коровой и с ноутбука смотрит фильмы онлайн. Так что всякое бывает.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабку он там жарил под самогон
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так может эта история произошла году в 2005 или того раньше=)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или не произошла.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта история не произошла году в 2005 или того раньше." - отлично звучит, я считаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. Надо добавить в основной текст, я щитаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего мужа его дед с бабушкой очень даже жарят шашлыки в 90 лет. А дед и водочкой еще запивает. Дай Бог им здоровья!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно мыслите товарищ

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, опять пиздеж?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, выглядит слишком уж по дзеновски
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку