Не угощайте чужих детей.

Сегодня произошёл такой случай: вышли с сыном (3 года) на улицу, а там работники от администрации косят траву прямо возле нашей калитки. Мелкий  вежливости обучен, поздоровался со всеми и мы пошли по своим делам. Вскоре нас догоняет один из работников и вручает сыну красивый пряник с зайчиком в обёртке на палочке. Я не успела даже пикнуть, как пряник был подарен, а парень умчал обратно. У сына глаза горят, на пряник не может налюбоваться. По возвращению домой первая фраза: открой! Только вот дата производства стоит ноябрь 18го года и срок годности 6 месяцев, а сегодня без недели август 19го. Объясняю, что кушать такое нельзя, естественно ребёнок не хочет понимать. Слёзы - сопли. Нашла под оберткой зачатки плесени, показала, убедила. Компенсировала мороженым.       
И вот к чему это я? Хотелось бы ещё раз напомнить всяким доброхотам, что не нужно ничем угощать чужих детей, совать им в руки сладости. В крайнем случае (бывает всякое) сначала получите разрешение родителей. Сейчас у каждого третьего ребёнка аллергия на сладости, у некоторых на глютен, многие из-за болезней могут находиться на особой диете, угощение может быть просрочено, как в моём случае. Да и мало ли какие причины могут быть. Может им Заратустра не позволяет сахар употреблять. Особенно допекают всякие бабушки в поликлиниках, которые начинают с сюсюканья, а потом суют мятые-перемятые конфеты. Поймите, что вы, стараясь сделать добро, делаете очень плохо. Даже если родитель успеет сказать вам нет, ребёнок уже увидел конфеты и ему трудно понять причину запрета, особенно это касается малышей. Им в силу возраста тяжело это объяснить. И я знаю случаи, когда "дядя" очень обиделся, когда от него не приняли шоколад, потому что у ребёнка аллергия. Спасибо, что прочитали. У меня всё.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

И нафига Вы это написали?

Адекватные люди и так понимают.

Неадекватам на пост будет плевать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда нужно убрать всё, где написано "не сорить" "не кормить животных", "не курить" и прочее, ведь все адекватные и так понимают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вопрос-что такое Заротустра?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зарату́штра (также распространено Заратустра от авест. Zaraθuštra, перс.زرتشت, Zartošt, тадж. Зардушт, курд. Zerdeşt; Зороа́стр от греч. Ζωροάστρης, лат. Zoroaster) — основатель зороастризма(маздеизма), жрец и пророк, которому было дано Откровение Ахура-Мазды в виде Авесты — священного писаниязороастризма.
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнилось, как читал историю про кота, у которого была аллергия на собственную шерсть)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он же тогда должен был самоубиться
показать ответы