Не убивайте соседских собак

Пост является переводом поста из Реддит-сообщества "NuclearRevenge"

Оригинал.

Моя сумасшедшая, асоциальная пожилая тетя живет в горной местности в Западной Вирджинии. Тетя — подлая и озлобленная старуха, которую подозревали в том, что она насмерть застрелила бывшего мужа, но полицейские так и не смогли связать это с ней.

Много лет назад она купила небольшой домик на земле, граничащей с землей другой семьи, в небольшой, узкой, изолированной, покрытой лесом горной долине. Другая семья жила там уже долгое время и просто хотела, чтобы их оставили в покое, как и большинство людей, кто выбрал жизнь в удаленной горной местности в Западной Вирджинии.

Тетя купила цыплят и выпускала их с огороженной территории гулять в округе и соседские собаки этими цыплятами заинтересовались. Куры бродили вокруг и переходили на территорию соседа.

Однажды, за то, что соседские собаки убили одну из ее куриц, она без предупреждения застрелила соседских собак и только одна из собак была убита на ее участке. Другая была застрелена во дворе соседского дома.

У соседа были маленькие дети и они любили этих собак. Тетя подошла к соседям с дробовиком и сказала, что им лучше никогда больше не заводить собак, она убьет и их тоже, если собаки снова позарятся на куриц. Соседи не одобрили, что она убивила собак, а ее действия с угрозами и размахиванием дробовиком были чрезмерными.

Соседи не стали обращаться в полицию, зная репутацию моей сумасшедшей и жестокой тети, что вряд ли ее арестуют, а если и арестуют, то быстро выпустят из тюрьмы и все снова вернется на свои круги.

Пару недель спустя, когда тетя уехала в город, заднее окно ее дома разбили, и в ее дом бросили бутылку с горящим маслом и бензином. К тому времени, когда наконец прибыли пожарные, дом был полностью разрушен. Все огнестрельное оружие, принадлежащее тете, включая дробовик, которым убили собак и, возможно, еще и мужа, вместе со всем остальным ее мирским имуществом сгорели. Дом был полностью разрушен, вместе с курятником и т. д.

Соседи ничего не видели и департамент шерифа не смог ничего доказать. У тети был длинный список врагов. Она не работала, поэтому была слишком бедна и ленива, чтобы застраховать дом. Поэтому ей пришлось переехать, и в конце концов ее сын купил ей дешевый, ветхий трейлер в городе.

Те из нас, кто знал мою тетю, считали, что она получила по заслугам. Мораль этой истории: не связывайтесь с собакой жителя гор.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты наивно полагаешь, что человек даже на своей собственности может уничтожать чужое имущество, то ты глубоко заблуждаешься. А собака - имущество, с точки зрения закона. Бабуля могла пожаловаться в полицию. Это максимум.
Никаких других действий он не имела прав предпринимать, не говоря о том, чтобы умертвить животное.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В США они даже больше, чем имущество. В конце 2019 года животным добавили права. Вышел закон, что за жестокое обращение с ними (даже не за убийстао) человеку грозит тюремный срок, а не просто штраф. Кое-где даже запретили эвтаназию животных (с вот это я считаю негуманным по отношению к больным, старым, к тем, кто мучается, животным)

13
Автор поста оценил этот комментарий

хиллбилли не обращаются в полицию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, крутую вы фотку вы подобрали, в тему))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Интересно, а хозяева собак компенсировали ей порчу её имущества, в виде кур, убитых ужасной мучительной смертью, кровожадными хищниками, сделавшими это чисто по-приколу?
P.S. пытаюсь повернуть стрелочку для объективной оценки произошедшего.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что ни она, ни соседи не вызвали полицию решить дело с правовом ключе. Оба пошли по принципу "глаз за глаз".

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные охотничьи, например, собаки убивают всё, что принимают за добычу. Это у них в крови. Инстинкт называется.
Я не могу судить насколько оправдан самовыгул таких собак (возможно, речь идёт о местности, где можно встретить волка или койота), но самовыгул кур точно безрассудное занятие.
Отстрел животных вблизи человеческого жилья занятие ещё более безрассудное. Можно ненароком убить человека.
Соседские собаки подушили кур. Цивилизованные люди решают такие вопросы между собой путём финансовых взаиморасчётов. Милая дама вместо обращения в полицию взялась за ружьё. Из текста можно сделать вывод, что полиция избегает споров с этой милой дамой. В таком случае соседи приняли меры к самозащите другим доступным способом. К их чести следует отметить, что сделали они это не ночью.
Мораль у истории может быть только одна: прежде, чем творить жесть, сначала убедись, что ты единственная ебанутая старуха в округе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знала, что охотничьи собаки так себя ведут, всегда думала, что они убивают только по команде или приносят добычу, убитую хозяевами. Лично видела только как в парке у меня около дома, охотничьих собак натравливают на белочек. (я это категорически не одобряю).

показать ответы