Не ты, а вы!

Дело было в 2012 дипломировался я из техникума и самое время себя реализовать. Учился я на сварщика, и после дипломирования завод на котором я проходил практику позвал к себе на постоянную работу. И так уж случилось что я попал в тот цех с которого у меня и началось практическое знакомство с данной отличной профессией. Нач цеха отличный мужик свой в доску. (Терпеть не мог что к нему подчинённые на ВЫ хотяему 50+) Никогда не докапывался всегда говорил не переживай научишься я тоже когда-то не умел ( тогда у нас был заказ на сложные конструкции и каждый шов проверялся по гостам ). Мастер цеха тоже хороший мужик, но любил забухать, в общем уволили его. И так как в цеху у меня единственного средне техническое образование мне предложили занять пост мастера цеха. А мне тогда 19 лет глаза горят сваркой я познаю каждый день что то новое все пробую на практике, в общем не до этого мне было тогда (сам знаю дурак). Вообще привели нам нового мастера паренька лет 20. И на утренней разнарядке он с нами знакомится. Доброе утро, меня зовут Павел Александрович я ваш новый мастер цеха по всем вопросам обращайтесь ко мне, ну и знакомясь с каждым раздает наряды на текущий день.
Ближе к обеду у меня кончается св.проволока, ну и я иду к мастеру цеха чтобы выписал бумажку чтобы мне выдали проволоку, стучусь аккуратно захожу и далее диалог Я - я М - мастер
Я - Паш у меня проволка кончается напиши бумажку. ( Вопросительно смотрит на меня)
М - не понял?
Я - Что не понятного проволка кончается, напиши бумагу чтобы мне выдал кладовщик.
М - Я ещё раз повторяю не Паша, а Павел Александрович.
Я - Хорошо бумагу давай и я пошел, на обед не успею (знатоно хуея от этого)
М - Не давай, а дайте ( краснея от злости)
Я - Ага ( и бумагу подсовывают к нему на столе)
М - Пошел вон! ( Чутли не срываясь на крик)
Думаю пф иду к нач цеха говорю Саш подпиши бумагу этот мудак Паша не хочет. Подписал все ок. Потом этот Паша долго докапывался ко мне по поводу и без, если будет интересно напишу как этот мудак пытался меня уволить.

Строго не судите не писатель, писал с телефона.
История моя тег мое ;)

Сварка и сварщики

730 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Субординация ядрено коромысло! Прежде чем ТЫкать непосредственному начальнику нужно пронюхать чем оно дышит и вообще "ху из хуй". И уже исходя из полученных данных строить линию поведения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй начальник или кто
либо оба на вы либо оба на ты
Автор поста оценил этот комментарий
Хз там возраст 19 и 20 лет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз не хз, а начальник и подчиненный. Причём начальник только вступивший в должность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не попадались начальники до сорока лет, требующие для себя отчества, а старше людей автоматически с отчеством называешь. А в иностранных компаниях русские на любой должности отчеством в принципе не пользуются.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да причем там отчество и возраст? вообще в принципе новый сотрудник приходит, а ему

Паш у меня проволка кончается напиши бумажку
мало того, что это не просьба, а указ, еще и звучит, будто другана своего закадычного подбивает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку