28

Не ты, а вы!

Дело было в 2012 дипломировался я из техникума и самое время себя реализовать. Учился я на сварщика, и после дипломирования завод на котором я проходил практику позвал к себе на постоянную работу. И так уж случилось что я попал в тот цех с которого у меня и началось практическое знакомство с данной отличной профессией. Нач цеха отличный мужик свой в доску. (Терпеть не мог что к нему подчинённые на ВЫ хотяему 50+) Никогда не докапывался всегда говорил не переживай научишься я тоже когда-то не умел ( тогда у нас был заказ на сложные конструкции и каждый шов проверялся по гостам ). Мастер цеха тоже хороший мужик, но любил забухать, в общем уволили его. И так как в цеху у меня единственного средне техническое образование мне предложили занять пост мастера цеха. А мне тогда 19 лет глаза горят сваркой я познаю каждый день что то новое все пробую на практике, в общем не до этого мне было тогда (сам знаю дурак). Вообще привели нам нового мастера паренька лет 20. И на утренней разнарядке он с нами знакомится. Доброе утро, меня зовут Павел Александрович я ваш новый мастер цеха по всем вопросам обращайтесь ко мне, ну и знакомясь с каждым раздает наряды на текущий день.
Ближе к обеду у меня кончается св.проволока, ну и я иду к мастеру цеха чтобы выписал бумажку чтобы мне выдали проволоку, стучусь аккуратно захожу и далее диалог Я - я М - мастер
Я - Паш у меня проволка кончается напиши бумажку. ( Вопросительно смотрит на меня)
М - не понял?
Я - Что не понятного проволка кончается, напиши бумагу чтобы мне выдал кладовщик.
М - Я ещё раз повторяю не Паша, а Павел Александрович.
Я - Хорошо бумагу давай и я пошел, на обед не успею (знатоно хуея от этого)
М - Не давай, а дайте ( краснея от злости)
Я - Ага ( и бумагу подсовывают к нему на столе)
М - Пошел вон! ( Чутли не срываясь на крик)
Думаю пф иду к нач цеха говорю Саш подпиши бумагу этот мудак Паша не хочет. Подписал все ок. Потом этот Паша долго докапывался ко мне по поводу и без, если будет интересно напишу как этот мудак пытался меня уволить.

Строго не судите не писатель, писал с телефона.
История моя тег мое ;)

Дубликаты не найдены

+26

То, что там до этого было, то прошло. Если человек за 50 просил кликать его Васькой и на "ты" или как еще, это его дело. Здесь человек представился именем отчеством, дал понять как к нему обращаться. Молодой он еще и, наверное многого не понимает. Но все равно...

Лично я стараюсь людям не тыкать, даже тем кто много моложе меня, даже детям. Вежливость никто не отменял. А на работе существуют еще правила и субординация.

+11
Для меня например, "ты-вы" не только способ выказать какой то пиетет. Но и способ обозначить дистанцию.
+11

Субординация ядрено коромысло! Прежде чем ТЫкать непосредственному начальнику нужно пронюхать чем оно дышит и вообще "ху из хуй". И уже исходя из полученных данных строить линию поведения.

раскрыть ветку 5
0
Похуй начальник или кто
либо оба на вы либо оба на ты
-2
Хз там возраст 19 и 20 лет.
раскрыть ветку 3
+6

Хз не хз, а начальник и подчиненный. Причём начальник только вступивший в должность.

раскрыть ветку 2
+22

т.е. ты новому человеку и начальнику начал тыкать сходу, а мудак он?

раскрыть ветку 15
+6

Ну не мудак конечно, ну так сноб некомпетентный, потому что процесс рабочий затормозил из-за чувства собственной важности.

раскрыть ветку 13
+7

ну да, так рабочие и прогибают новые руководителей, мол я тут 15 лет железо гну а ты важный "тут" производство тормозишь..

я мог в свое время вообще и на день всю работу остановить чтобы работников в чувства привести

+7

т.е. по сути
Павел, у меня проволока заканчиваете, закажете еще?

Паш у меня проволка кончается напиши бумажку
Слышь ты, мне проволка нужна

равнозначные фразы и это Паша сноб?

раскрыть ветку 11
0

ну да на производстве есть такое что привыкают на ты

с этим вообще сложно бороться в подобных коллективах: все привыкли к подобному общению все привыкли к фамильярности, обсуждению сексуальной жизни в  обычном общение

да и у автора подгорает он же можно сказать уступил место мастера, и естественно хочет общаться на равных

вообще заметил что в малых городах тыкать это нормально, я вот сейчас заметил что общаюсь на ты.. с очень малым количеством людей

+8
Ну и что, что на Вы, корону потеряешь?
+3

в армии быстро учат субординацию соблюдать

раскрыть ветку 1
0
Ничему там толком не учат
+3

Мастер прав. Как бы ты себя повел, если бы тебя какой-то молодой хрен Вовочкой начал называть? А сейчас у тебя бунт потому как старого алкаша заменили на молодого мастера, который, как в тему войдет начнет с Вас спрашивать, вот у тебя и подгорать начало.

И с небес то спустись.

раскрыть ветку 2
-2
Будет отдельная история по поводу данного комментария ))
раскрыть ветку 1
-3

Вован, быстро за пивом сбегай, а то у нас пиво кончилось. Да, и рыбы не забудь.

+2

По дефолту следует обращаться по имени отчеству к начальнику. Вероятно, молодой мастер хотел подчеркнуть, что он не бумажки подписывать, а руководитель для подчиненных не зависимо от возраста. Ну, и ЧСВ начальника надо уважать.

0
Интересен момент, как он к вам (сварщикам) обращается? Тоже на "вы"?
-1
Пиши, конечно.
Подозреваю, что Паша-на-Вы мало в чем разбирался относительно работы.
раскрыть ветку 2
-1
Про это будет отдельная история
раскрыть ветку 1
-1
Подпишусь.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: