Не суй пальцы куда попало!


Не знаю, о чём вы подумали, но я про обручальные кольца.

Нет, серьёзно.
Людям как будто очень скучно.

Зачем вообще заключают брак?
Какой в этом сакральный, невъебенно священный смысл?
Показать всему миру серьёзность ваших отношений?

Во-1, всему миру похуй.
Во-2, это нихуя не показатель…ничего.
Ни долговечности отношений, ни серьёзности ваших намерений.

Сегодня всё хорошо, а завтра вы поругались и все эти инфантильные клятвы уже покрылись пылью.

А вот эти показатели более реальны и, к сожалению, популярны:

⁃ брак, как возможность получить власть над супругой, имея ахуенный аргумент - теперь я несу за неё ответственность и она моя собственность.
⁃ брак, как способ очистить честь испорченной девушки (интересно, когда женщины стали продуктами, чтобы портиться?)
⁃ брак, как способ укрепить родственные связи и получить калым/обставленную хату («в лучших кавказских традициях»)
⁃ брак, как попытка получить финансовую выгоду.
⁃ брак, как бы для галочки, для общества, но по факту — вы оба этого не хотели и не понимаете, нахуй оно вам надо.
⁃ брак, как способ укрепить своё влияние и положение в обществе (это не для нас с вами, а для тех, кого Боженька в лобик поцеловал и у них куча денег, но всё равно мало).

И тэдэ, и тэпэ.

Я уж молчу о том, что будучи мужчиной, брак тебя может хорошенько поиметь на «прекрасное» чувство под, только что придуманным мной, названием «блявочтоявлип».


А если ты девушка, то всё еще «прекраснее» — в случае домашнего насилия, ты не сможешь просто собрать шмотки и съебать в закат.
В худшем случае, тебе ещё бороться за то, чтобы этот пидор не отнял у тебя детей, потому что ваша совместно нажитая хата на нём, а не на тебе и он будет пытаться выжать из этого несчастного союза максимум.

Запомните.
То, что между Вами и Вашим партнёром — знаете только вы.
И никакие внешние обстоятельства не способны никак на это повлиять.

Полагать, что брак сможет сотворить с вашими отношениями волшебство, мягко говоря, наивно, когда вы ТУПО друг другу не подходите.
Но, зачем-то, в это лезете.


Если у вас всё хорошо, вы любите и доверяете, то вам нахуй этот штамп не усрался, по сути.
Чтобы что?
Чтоб Маринка с соседнего подъезда позавидовала?
Да, похуй на Маринку, блять.

Мир с ней: 🌎
Мир без неё: 🌎

Если уж очень замуж невтерпёж — брачный договор в помощь.
Но опять же.
Если ты настолько не доверяешь, что заключаешь бр.договор, подумай, а точно ли оно тебе надо.
Может это…нахуй это всё?

При этом, я могу понять венчание и другие религиозные обряды вступления в брачный союз, ведь некоторым из нас очень важно отметиться ещё и перед Богом, а не только никомуневсратыми людьми.