Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ

Сегодня, имел неосторожность, спросить мнение у аудитории Пикабу по вопросу целесообразности возвращения домой.
Зачем?
Потому что действительно есть волнующие меня вопросы, да и считал, что аудитория откликнется адекватная и человеческая.

Ссылка на пост

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

Впервые, мягко говоря, испытал на себе всеобщую ненависть. По началу, даже не хотелось отвечать на столь гневные комментарии в свой адрес. И, честно говоря, на время задумался, а может я действительно такой человек, как меня называли налетевшие комментаторы.

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

В 100% гневных комментариях, меня призирают и ненавидят за то, что я после объявления частичной мобилизации, выехал с территории РФ.

Меня считают "крысой", "предателем", "сыклом", "гнилым", "трусом" и очень многими другими "приятными" словами.

Спустя некоторое время, после прочтения этого всего, у меня начало появляться столько вопросов, сколько не умещалось в голове.

Оставайся там где есть. Нам тут крысы не нужны.

Почему человек, который уехал, чтобы обеспечить себе временную безопасность - крыса?
Разве я по каким-то причинам должен этого не делать?
Разве я нарушил какой-то закон своими действиями?
Каким образом я предал свою родину? Тем, что не хочу убивать?
Да и разве на мою родину напали? Кажется, вы что-то путаете.

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Нарушил ли я какой-либо закон? - нет.

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

Являюсь ли я предателем своей родины? Нет, только если предателем норм и ценностей тех людей, кто пишет эти комментарии. Но почему их нормы и ценности должны меня волновать, я не понимаю.. И почему они уверены, что они должны меня волновать?

Я понимаю, что всегда есть левые и правые, я понимаю, что мнения людей довольно часто не совпадают. Но почему обыкновенное расхождение во мнении является поводом оскорблений, унижений и ненависти?
Получается, если вы любите яблочный пирог, а я предпочитаю вишневый, то я также должен быть удостоен всех "почестей", которые, имел удовольствие, читать сегодня?

Я всегда придерживаюсь правила, что человек в праве прожить свою единственную жизнь так, как он считает нужным. Естественно, в рамках закона.
Объясните мне кто-нибудь, почему я должен жить так, как это говорят другие люди?
Почему если я не хочу жить так, как живут другие, то я крыса и предатель?
Почему люди считают, что если мое мнение, не совпадает с их мнением, то они имеют право меня оскорблять и унижать? Я себе такого не могу позволить.

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

Я защищаю своего одинокого родителя пенсионного возраста от потери единственного сына и кормильца (попробуйте прожить на пенсию). Находясь за границей продолжаю переводить деньги на житье-бытье.
Я защищаю свою девушку от потери парня. Девушка приезжает ко мне время от времени. Также помогает моему родителю периодически.
Я защищаю своих друзей от потери друга.

Прошу прощения, подскажите, пожалуйста, от чего мне их защищать еще в данный момент? И каким образом?

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

Я такого мнения: лучше на какое-то время разлучиться с родителем, помогать дистанционно, а там где это невозможно, с помощью девушки, чем рисковать самым страшным сценарием для родителей - потерей ребенка. Считаю, что логика совершенно адекватная. Родитель солидарен.

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

Нет, к счастью, деньги не закончились, а регулярно пополняются.
Никогда в жизни не рассматривал переезд в другую страну или другой город. Скучаю по дому с самого первого момента, как уехал. В моей фразе нет ни единой капли лжи. К сожалению, наши "хочу" не всегда являются оптимальным вариантом.

Даже если бы попросили выехать из страны, в которой нахожусь сейчас, вариантов, куда можно приехать достаточно.

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

Я не "пытаюсь" вернуться домой. Я хочу это сделать и своим постом хотел собрать информацию для оценки рисков. И автор комментария, явно искажает мой посыл. Я сказал:

Я бы хотел чуть больше гарантий безопасности.

Как, я полагаю, и любой другой человек, у которого есть свои планы на будущее.

Нельзя не отметить, что были и адекватные комментарии людей, у которых не рвет пуканы от того, что я такой ужасный, уехал за границу. Хочу сказать им огромное спасибо. По моему мнению, будущее именно за такими людьми, которые способны адекватно оценивать и воспринимать действия других людей. Даже если они не совпадают с их личной точкой зрения.

Не судите, да не судимы будете. Хейт на тему уезда из РФ Мысли, Люди, Эмоции, Мобилизация, Эмиграция, Хейтеры, Комментаторы, Жизнь, Длиннопост

Моя самая любимая фраза - "призовут, пойду".
Единственная наша с вами разница, что вы не в окопе и находитесь в РФ, а я не в окопе и нахожусь не в РФ.
Но считаете, что вы МУЖИК, а я жалкая крыса.

- Уехал, да ты не мужик, а крыса и предатель. Вот меня призовут и я пойду. Правда спина у меня больная и слепой я на один глаз, да еще и геморрой у меня. Но как позовут, я сразу побегу. А сам я не пошел, потому что не позвали. Вот сижу дома, пишу гневные комментарии и жду повестку.

Бесконечное количество раз видел и слышал похожие высказывания. Как же уже тошно от них..

Вероятно, сейчас нахватаю еще больше минусов, но как-то все равно. Жизнь у меня одна и вы не в праве указывать мне, как ее нужно жить. Постарайтесь свою жизнь не просрать.

Всех благ!

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!