Не судите человека по внешнему виду.

Пишу второй раз про свою работу(барменом).
Приходит сегодня мужчина, на вид лет 50.
Сначала думал, что алкаш. Хотел было уже попросить выйти(начальство того требует), но запаха перегара никакого нету.
Поздоровался. Разговорились. Рассказал что очень давно тут не был. Последний раз щеглом лет в 8-10, когда покупал тут мороженное и смотрел фильмы. Рассказал, что дня 2 назад вышел из тюрьмы по 102 или 105 статье. За убийство. Кого он убил я спрашивать не стал.
У меня на предплечье татуировка акулы. Он увидел её. Я уже подумал, что сейчас начнется, типо вот, ты хоть знаешь что она значит ? И.д.
Но, нет. Лишь сказал, что акула-это хороший знак, если он твой друг, если нет, то берегись его. И еще много всяких баек из тюрьмы рассказал.
В конце он попросил пару трубочек, для мамы. Сказал, что она инвалид и ей сложно просто так пить кефир. Я сказал, что пусть берет сколько нужно и попытался улыбнуться. Он отсчитал 4 трубочки и сказал, что 3 маме и 1 себе. Он был счастлив.
У меня в груди все сжалось. Он ради неё ходил по местным барам и кафешкам и искал трубочки, чтобы ей было легче пить.
Можете минусовать. Я выговорился
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
По внешнему виду не судим а вот за убийство еще как судим.
раскрыть ветку (114)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство это еще ничего не значит
Может какому-нибудь мудаку голову проломил, когда толпа пьяных гопников решили до него доебаться
По закону положен срок, а по справедливости крупная денежная премия, например
раскрыть ветку (72)
1
Автор поста оценил этот комментарий
превышение мер самообороны - другая статья
раскрыть ветку (70)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как, у меня есть знакомый так сказать, в моих проф кругах. Так вот была пьянка, они не поделили с парнем что-то. Вышли просто попиздеться на улице, знакомый ударил парня. Тот упал и головой об асфальт, моментальная смерть. Дали 10 лет
раскрыть ветку (63)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что ж они так... решили попиздеться, а дошло до мордобоя?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самооборона, это бухая разборка, причина 95% убийств в России.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
алкоголь - это основная причина многих бытовых и не только преступлений.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело когда специально, а другое дело, когда не чайно. Таких случаев много. Завтра гопота нападет на тебя в черном переулке, вломишь одному в висок, он сдохнет, а сидеть будешь ты. И алкоголь тут будет не при чем
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не чаю этому господину!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чайно, не чайно. Доколе?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
кофейно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какайно лучше:-)
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще всех уголовных дел.
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит о том, что в трезвом состоянии мы очень сдержанные и доброжелательные :)
Автор поста оценил этот комментарий
За непредумышленное убийство 10 лет? Как-то странно
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там была ст. 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.
В уголовном праве есть понятие умысла, так вот, выходя драться с человеком Вы предполагаете, что от вашего удара он может умереть. Этим правилом руководствуются при назначении наказания.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот,допустим,умышленно человека хочу убить... Но,если за непредумышленное 10 лет дают,то сколько же я за эту сволочь сидеть буду??..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, что приговор в данном случае странный, хотя возможно были какие-то обстоятельства про которые умалчивают, но которые повлияли на срок. Да и если речь о dvp, то вроде там 8 дали, а не 10.
Сколько будешь сидеть определит суд исходя из всех обстоятельств дела и действующего УК.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню, на смягчающие обстоятельства в виде малолетнего ребенка, состояния алк. опьянения и просто глупой случайности, положили огромный болт. Всё благодаря родне/деньгам/рептилойдам - не знаю точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как алкогольное опьянение является всегда отягчающим обстоятельством, а не смягчающим, плюс к тому малолетний ребенок играет роль если вы мать, либо как раз нет матери, а вы единственный опекун и непосредственно принимаете участие в воспитании.
Смягчающим обстоятельством могло быть доказательство - провокации и агрессивного поведения со стороны жертвы, оказание первой медицинской помощи, явка с повинной, позитивная характеристика виновного, что это произошло впервые, что у виновного не было никакой специальной подготовки (боевые искусства).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство не бывает без умысла, это оксюморон
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смущает, что у нас за украденную булку хлеба садят на 3 года, и в течении 3х лет кормят ТЕМ ЖЕ САМЫМ ХЛЕБОМ.

В общем, законы у нас не самые адекватные и там, где убийца/маньяк/насильник выйдет сухим из воды - невиновный потонет нахер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ущерб составляет менее 1000 рублей, за это не сажают, а предусмотрен штраф, так что не выдумывайте глупостей.

Законы РФ более чем адекватные, вот идеальное соблюдение этих законов уже другой вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из причин, по которой я никогда не дрался. Да, не умею, но еще больше я боюсь убить кого-то :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом более или менее норм спорте. Всегда есть 1 правило при драке: пытайся всегда избежать ее любой ценой. Бег самый лучший выход в этом. К силе надо прибегать, но не всегда
Автор поста оценил этот комментарий
Умер от передозировки асфальтом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
конечно перспектива не радостная, но что лучше, лежать на асфальте с вытекшим мозгом, или 10 лет отсидеть?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о dvp? (кто не в теме: хороший в прошлом игрок в Lineage 2, случайно убил одного парня из вражеского клана, отмотал восьмерик, откинулся месяца 3 назад.)
https://danieldefo.ru/threads/dvp-легенды-lineage2.5991/
Вот статья, как все было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как выше писал, он самый
Автор поста оценил этот комментарий
это не dvp случайно? уж очень похожее описание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он самый
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Чукотке, часом?
Автор поста оценил этот комментарий
Это 111, а не 105. В 105 там умысел, так что не сравнивайте.
Автор поста оценил этот комментарий
смерть от асфальта – следствие удара твоего знакомого
правильно дали 10ку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так асфальт же виноват.
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе, правосудие
Автор поста оценил этот комментарий
Cтаться статьей но по-моему такого понятия вообще быть не может. Моё здоровье для меня в любом случае ценней чем здоровье кого-то гопаря.
Автор поста оценил этот комментарий
Не самооборона, а необходимая оборона, если уж про статьи заговорили
Автор поста оценил этот комментарий
Самая бредовая статья. Какие нахрен превышение мер, когда на кону стоит твое здоровье или, не дай боже, твоя жизнь?
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это кого-то волнует. Наоборот, если на тебя напали, а ты его убил, то тебе вообще премию давать нужно. И да, акула это ацтой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в идеале, а в реале немного все по другому. Сколько было случаев, когда паяли срок неверно, а потом только через годы разбирались в чем дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жопоруки.
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не мудаку.
p.s. Бабушка надвое сказала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли, что в тюрьме сидят интеллегентные, исключительно положительные люди любящие матерей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чужих, ага.
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно что произошло.
http://ongun.ru/category/nevinnoosuzhdennye/ - их тоже за убийство осудили, хотя они ничего предосудительного не сделали.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти истории правда - то я в ахуе. Ебанутая система
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился фильм "Побег из Шоушенка".
Автор поста оценил этот комментарий
"28-летнего москвича Бориса Процука, каскадера «Мосфильма», обвинили в избиении десятка вооруженных ножами безработных местных жителей Люберец. С ноября 2008 года он находится в СИЗО. Недавно Процук приговорен к 6 годам колонии строгого режима." Вашу мать, это тотальный фесец... Похоже на недавнее "самоубийца нанес себе 5 ударов в сердце".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уже судим
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 102. Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера - выходит его сначала лечили ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не запомнил автор поста номер статьи, что придираться то
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, ст. 102 УК РСФСР - (утратил силу с 1996 г.) - по составу практически то же, что в ч.2 ст. 105 УК РФ. Поэтому могли 105ю по привычке 102й называть - ну он и запомнил так...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, Вы совершенно правы. Я бы даже сказал, что, когда судили и сажали, убийство была 102 ст. УК РСФСР
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть:)
Наверное, пожизненное назначали и выпустили по УДО, либо долго ловили и применяли старый УК - иначе не могу сообразить, как применяли УК РСФСР, если герой поста только что освободился...
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего ст. 105 ч.2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда судили, эта статья была ещё 102-я
Автор поста оценил этот комментарий
история боян, слышал пару лет назад
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку