Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Не смотри вокруг» - ананас

Смотрим с женой фильм «Не смотри наверх». Смотрим по частям, ставя на паузу и обсуждая. Смысл фильма – для консенсуса там не рекомендуют смотреть наверх, чтобы не видеть приближающуюся комету, которая через месяц убъет на земле все живое. Так вот, к сожалению, на пикабу есть такой же консенсус. Не смотреть вокруг. Чтоб не сомневаться в том, что Россия идет в жопу, что жопа уже в России, и что мы все будем в жопе. А я смотрю вокруг (с детства любопытен, понимаете ли). И вижу то, чего не должен видеть. С точки зрения тех, кто верит что Россия идет в жопу. Чтобы не пасть жертвой когнитивного диссонанса, я буду публиковать посты о каждом таком случае.


Ананасы продаются в гипермаркетах нашего городка круглый год. Но вот вкусные, желтые, лишь раз в году. Видимо, они где-то там созревают, и их развозят по всему миру. Россияне в провинции, хоть нищенствуют и голодают (как утверждают свидетели пришествия жопы в России), вкусные ананасы быстро раскупают. Хоть один ананасик стоит от 500 руб. И никак не является товаром первой необходимости. Но в прошлом году мы успели съесть два ананаса. Съели один, понравился, сходили, купили еще один, съели. А в этом году мы успели съесть лишь один вкусный ананас. Пошли за вторым – а там ананасы закончились. Хотя в этом году их привезли больше, чем в прошлом. Как так? Буржуины чувствуют прихождение жопы в Россию, и по заветом великого поэта «ешь ананасы, рябчики жуй, день твой последний приходит буржуй» - съели все ананасы в городе? Ведь это не простые горожане съели же. Они же нищают и голодают прямо на глазах. Великая жопа не даст соврать!

«Не смотри вокруг» - ананас Политика, Истории из жизни, Юмор, Попа, Ананас, Нищета, Секта