Не слепил снеговика, говорили они..

Зима уже подходит к концу, а я все не слепил ни одного снеговика.
Решил ссовместить приятное с полезным.

Срочная работа, большие режимы резания, большой съем, да и резец подсел, лень перетачивать.. Получаем такую стружку.

Не слепил снеговика, говорили они.. Токарка, Интересное, Ручная работа, Завод, Снеговик, Стружка, Длиннопост

Пока на подаче обрабатывается 666-ая деталь, от нечего делать беру стружку и скатываю её в "шары"

Не слепил снеговика, говорили они.. Токарка, Интересное, Ручная работа, Завод, Снеговик, Стружка, Длиннопост

В голову приходит гениальная (нет) идея. Почему бы и не сделать... Снеговика!

Не слепил снеговика, говорили они.. Токарка, Интересное, Ручная работа, Завод, Снеговик, Стружка, Длиннопост

Получился урод, но мужик за содедним станком уже сбегал куда-то и принёс "шляпу". Пути назад нет, недостоин этот уродец такого головного убора

Не слепил снеговика, говорили они.. Токарка, Интересное, Ручная работа, Завод, Снеговик, Стружка, Длиннопост

Немного работ над ошибками, ещё 666 деталей, немного ругани мастеров и начальника цеха, восхищения и умиления местных женщин-кладовщиц и женщин-проверяющих... Иииии... Стружовик Семён готов.

Не слепил снеговика, говорили они.. Токарка, Интересное, Ручная работа, Завод, Снеговик, Стружка, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже скоро
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заработался, достал его, сфоткал, пост некогда было делать. Сейчас все будет))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой и до следующего года стоять будет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же пикабушник, через год будет пост о том, что он ещё стоит (снеговик)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

лЕпка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исправил. Извините) я ж это, рабочий класс, куда мне)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Балашиха 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот везде натыкаюсь, пробки, разборки мафии в 40 человек, стрельба постовых, лже бомба, и енот, залезший на дерево, это все произошло в Балашихе, осталось только НЛО встретить, мне стало страшно тут жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Балашихи? Соболезную
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле деталей 200 просто хорошая стружка, а когда подтупится, уже сильнее синеет. Длина съема примерно 102 мм.

Сталь 40Х, а резец Т5К10 с паяной пластиной )

была на то причина

Тоже была причина, низкие расценки )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деталей 15. Линейный размер, то бишь длинна - 90мм. Сталь 30хгса. Каленая. После термички. Резец ВК8. Проходной отогнутый. Стоял строго по центру, после пару "черновых" проходов подсел. Обработка была в двух центрах, без эмульсии, как сказал Fokky. Припуск, то бишь глубина слоя срезаемого материала - 2,5 мм на сторону. Станок - ИЖ 250ИТВ. Скорость вращения шпинделя - 1250 оборотов в минуту.
Подача.. Не помню точно, могу по раскладке рукаяток сказать. К-6.
Расценки за деталь (а это шайбы. НП160.045-29 вроде) 0.1 за штуку. Из 15 болванок получается около 200шт. Так что, Шерлок, как-то так)
показать ответы