Не скорбите о нас, ведь мы возвращаемся домой...

Мы боимся смерти по 3 причинам:

  1. Мы не знаем, что нас ждет

  2. Из страха испытать боль во время смерти

  3. Ну и боимся потери того, что имеем. Я имею в виду близких и то, что нажили непосильным трудом.

Но давайте на минутку вернемся в прошлое и вспомним Иисуса Христа. После того как он воскрес, он являлся своим ученикам в физическом облике.

Этот факт говорит о том, что после смерти душа не лишается своего бытия и может возвратиться обратно, и воплотиться в теле.

Я хочу особенно обратить на это внимание противников реинкарнации, которые утверждают, что душа вновь не может воплотиться на Земле. Хорошо поразмышляйте над этими словами “Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ…”

Воскрешение Христа, это и есть наглядная иллюстрация возможности повторного воплощения в физическом теле.

Кроме Иисуса Христа феномен воскрешения продемонстрировал Лахири Махасайя, он вернулся в своё тело на следующий день после того, как ему была констатирована смерть.

Верите ли вы или нет, но вы уже столько раз проходили через рождение и смерть, но если мы внимательно прислушаемся к себе, то внутри нас нет страха. В нашем подсознании нет негативного опыта, связанного со смертью. Потому что смерть - это освобождение!

Но и желать, а тем более стремиться к ней, Вы тоже не должны. Вы пришли сюда с определенной целью и вы должны её достичь. Но вас должна утешать мысль, что после жизненного пути вас ждёт вознаграждение.

Многие скажут, что я нарисовал какие-то радужные перспективы, но мы уже пробыли слишком долго в клетке своего тела, поэтому и боимся покинуть как говорится “насиженное место”, нам кажется что здесь безопасно и так нам знакомо.

Но мы цепляемся за малое и боимся получить большее, что Господь нам и приготовил. Вы только представьте, что вы больше не будете ограничены своим телом, своим домом и своей страной, перед вами будет открыта вся вселенная.

Больше не придётся ходить в “заплатанном теле”, которое вечно ноет и болит, вы получите новое тело, состоящее из света и энергии.

Да, пока мы живем в этом мире мы обязаны заботиться о своем теле и поддерживать его в исправном состоянии. Согласитесь, лучше ездить на исправном авто, чем в том, которое ломается через каждые 100 метров.

"Есть прекрасная история о юноше, который умирая услышал плачь и скорбь ближних, обратился к ним и просил не оскорблять его плачем и стенаниями, так как он воспарит в страну вечного света. Он говорил, что это он должен сочувствовать им, так как для него не будет больше болезней и невзгод. Его сердце больше не потревожит тоска своей мучительной болью. Ему накануне приснилась радость и он спешит воссоединиться с этой радостью"

Люди, которые совершают сознательный переход, это они жалеют нас, ведь мы остаёмся жить в заботах и трудах, а они всё, они свободны! И говорят: "Не скорбите о нас, ведь мы возвращаемся домой".

Здесь мы были в гостях, а сейчас идём домой.