НЕ шутите со смертью!

Хотелось бы с Вами поделиться некоторыми наблюдениями...... Некоторые люди умышленно или не умышленно заигрывают со смертью, казалось бы в это время атеизма и прочего нигилизма можно выступать как за так и против чего угодно, однако...



Начну в хронологическом порядке:


Середина -конец нулевых годов (примерно с 06 до 09 ), собираются фотографировать в одном из интернет сообществ очередной самиздатовский календарь на текущий год (дело было в конце зимы) набрали завсегдатаев форума, придумали концепцию, набрали реквизита.

У каждого форумчанина своя роль, но один из них во время фотосессии предлагает свою идею, вернее он усугубляет идею автора календаря от чего его и пытаются отговорить, кто-то ссылается на опасность затеи по суеверным соображениям, кто-то просто считает выходку эпотажной итд. Но он не унимается, ему нравится то что он придумал и отступать он не намерен! В итоге вышел календарь на одной из страниц которого он был изображен сидящим за столом, перед ним на тарелке беспомощно лежит символ года, который он режет столовым ножом и накалывает на вилку. 

Когда общественность увидела календарь именно эта страница вызвала недоумение, у кого-то страх, кто-то просто не узнал форумчанина, так как он был крайне положительный персонаж и то ожесточение на лице, которое, излучала фотография им было дико. Форумчанин заявил что он ничего не боится в жизни, что все пещерные суеверные и люди и что он живее всех живых.


Через 3-4 месяца он разбился на автомобиле, сразу на смерть, машина в смятку.



Следующий:


18 Февраля сего года (2019) вышла новость следующего содержания:

"В понедельник, 18 февраля, стало известно о смерти известного рэпера Саши Скула. Примечательно, что 29-летний исполнитель ушел из жизни также, как и Кирилл Толмацкий, известный как Децл, - от остановки сердца.
Запись о скоропостижной кончине певца появилась в его официальном паблике в социальной сети "Вконтакте": "Сегодня в 12:11 по мск остановило свой ход сердце Саши". Другие обстоятельства ухода из жизни музыканта пока не называются.
10 февраля текущего года Скул признался, что посетил церковь и увидел пьяного человека, который упал перед иконами и разбил голову. "Точно знамение мне, а какое, в толк не возьму", - написал в своем паблике исполнитель."

Новость была заведомо фейковой, ей распространил сам Саша Скул с целью исследовать как работают слухи в желтых и не очень сми, как это всё схавает народ, ну и как всегда попутно хайпануть. Когда слухи развеялись, даже был выпущен трек "Жаль, что умер Саша Скул", чтобы потроллить общественность и сми.


Ну и казалось бы забыли и пережили, если не одно но- в середине Мая, он сдается под натиском 39 градусной температуры собственного тела и идет в больницу, сначала его помещают в инфекционку, затем обследования, анализы итд итп там он проводит довольно много времени. И вот он уже в онкологии через несколько дней на исследованиях- диагноз Лимфома! Проходит химию и прочее. Кому интересно следить за дальнейшей борьбой, всё здесь : https://vk.com/tagirshow



Еще:


На городском портале вышла новость следующего содержания:

Днём 24 июня на Тюменском тракте произошла страшная авария. Около поворота на Рассоху Nissan Primera, по словам очевидцев, вилял на дороге и вылетел на встречку, где врезался в Mazda. В результате Mazda развернуло и выбросило в кювет, водитель погиб на месте. Водителя Nissan увезли в больницу в Екатеринбург.
Сын погибшего мужчины, 17-летний Никита, рассказал E1.RU, что его отца звали Евгений, ему было 39 лет.
Мужчина готовился к выпускному сына и как раз ехал забирать из ремонта туфли, в которых собирался на него пойти.
— Он ехал в город, чтоб забрать из ремонта свои туфли, в которых хотел прийти на мой выпускной. 28 числа у меня должен был быть выпускной, — рассказал Никита. — Очень все ждали это событие и готовились к нему. Папа даже новый костюм себе купил, он тогда еще пошутил: «Мне такого до конца жизни хватит».(взято отсюда https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66136834.html)



После всего этого невольно задумаешься, а стоит ли говорить определенные слова, таким образом тролля смерть и испытывая на прочность свою судьбу. Без сомнения многие это делают неосознанно (как погибший из последнего абзаца), а возможно это некоторая доля предчувствия.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку