Не шутите с электриком. Часть 1.

Ранее я уже писал, что работаю электромонтёром на заводе. В электрике разбираюсь хорошо, но при этом являюсь очень злопамятным и мстительным человеком. Расскажу пару историй о том, как страдали люди, перешедшие дорогу злому электрику.

Помню во времена, когда подъезды не закрывались на домофоны и не было светодиодных светильников с датчиком движения, а соседи по лестничной клетке по очереди меняли сгоревшие лампочки на площадке, на моей кто-то повадился комуниздить их. На лестничной клетке соседей у меня не было, из 2х квартир одна моя, а вторая пустовала. Поэтому покупать постоянно лампочки я конкретно залупался. Чего я только не придумывал: плафон на болты со звездочками вместо шлица закручивал, под потолок его переносил, сидел до глубокой ночи под дверью в ожидании зла, творящего темную борьбу со светом. Всё без толку - враг был хитёр и коварен. Я был в отчаянии. Как-то раз колымил в небольшой мастерской и там я выпросил маленький такой трансформатор 220/24 вольта на 100 ватт, как раз для одной лампочки! Довольный купил под него небольшой металлический щиток, повесил его в подъезде и подключил от него светильник, в который закрутил лампочку на 24 вольта. Это была моя роковая ошибка... Следующим утром, этот негодяй раздербанил прямо возле моей двери трансформатор на медь... ну падла, думаю, держись у меня!

На неделе выпросил в той же мастерской ещё один трансформатор, но теперь воткнул его уже дома, подключил от подъездного выключателя и кинул скрытую проводку на светильник. Опять поставил лампочку на 24в. Следующим утром лампочки снова не было. Нужно заметить, что от лампочки накаливания на 220 она особо и не отличается, если не приглядываться, такой же цоколь Е27, такая же колба, но нить короче. Ну, думаю, поворует лампочки на 24в. и перестанет, поняв, что они не горят. И ведь перестал! Через пару дней стою вечером курю возле подъезда, сосед подошёл:

- Здорово, -говорит.

- Здорово, дядя Сань!

Смотрю, а у дяди Сани-то рука забинтована, ладошка сама, и вспоминая, что как-то раз, вначале своей практики, я тоже вкрутил лампочку на 24в. в 220 и она взорвалась тут же! Но надо было убедиться.

-Чего с рукой-то, дядя Саня?

-Да вот, лампочку вкручивал и светильник, а она возьми да взорвись в руках, вторую вкручиваю - то же самое! Глянешь может потом?

Ну, всё ясно.

-Нормально у тебя всё со светильником, это лампочки ворованные тебя наказывают.

Он открыл было рот, но так и не нашёл что сказать. Больше лампочки у меня не пропадали.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.