Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не сдавайся Пикабу!

О том, как из нас пытаются делать идиотов. Ссылка на пост о котором идет речь, а так же на подобные (только за сегодняшний день!) в комментах.
Не сдавайся Пикабу! О том, как из нас пытаются делать идиотов. Ссылка на пост о котором идет речь, а так же на подобные (только за сегодняшний день!) в комментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню сколько говна вбрасывалось при подготовке к олимпиаде в Сочи. Жаль говна фильтра на Пикабу нет.
раскрыть ветку (146)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там пиздец набеги были. Заткнули их глотки их же дерьмом, сейчас снова в низкой позиции стоят, ждут сигнала с запада.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, у нас же новый посол США в РФ :)
Вот интересно, увеличение активности с ним связано хоть как то?
На самом деле хомякам же не платят. Печенки получает только Навальный, Эхо мацы и всякие там блогеры-тысячники.
А простое хомячье за так горбатиться.
Если кто из либерастов читает...а нахрена вы это делаете то? :))
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, если кто не видел.
Тут Саша Сотник недавно разоблачил коварные планы гэбни по строительству ГУЛАГа для либералов :))
http://pikabu.ru/story/putin_stroit_gulag_dlya_liberastii_v_...

Смотреть обязательно, доставляет жутко ))
Там даже псарня будет ^^
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Профиль Сотника заблокировали что-ль? )))) https://www.facebook.com/sasha.sotnik
"Профиль недоступен
К сожалению, в настоящий момент данный профиль недоступен. Повторите попытку позже."
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не заблокирован, трудится не покладая рук, у него за сутки , только не тему "Кого бы расстреляли москвичи?" 3 поста, ну и масса другого "позитива".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду попробовать зайти туда иначе. Уж очень фееричное существо )) На ночь почитать, настроение перед сном поднять ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, в одну клетку его посадить с говорящей каской :-) просто феерия бреда.
Автор поста оценил этот комментарий
Может в Москву на заработки поехал
Автор поста оценил этот комментарий
Эту новость в каждый пост про либералов вбрасывать? http://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/
Автор поста оценил этот комментарий
Про посла говорилось, еще в момент оглашения кандидатуры, что дяденька один из мировых столпов в деле организации цветных революций. Назначен относительно недавно. В общем можно попробовать отследить нарастание либерастичной активности с моментом его назначения.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарастание началось еще до Олимпиады. Народ активно наускивают против государственной власти. С цветными революциями не получится. Вспомни ходябы Пасхального, который сейчас на нарах чалится. Решили вызвать у людей стойкую ненависть за счет дефолта рубля и таких вот вбросов про вороватую власть, да и пох, чт в каждой стране чинушки воруют.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, всё просто: они рассчитывают на стадный инстинкт. Они надеются, что российские пользователи интернета, увидев заплюсованные "Путин слил", "Рашке пиздец", "затокрымнаш", сами в это поверят. Если честно, я сейчас не готов поручиться, что этого не произойдёт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему делают?
все просто. потому что "ебанный предатель" это состояние души.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот в твоем спсике оказался по очень простой причине- политика на пикабу заебала неимоверно. В тот момент на пикабу ситуация была совсем печальная. Игнор-листы не спасали (глянь на свои теги, кстати). Каждый пятый пост был о том в какой замечательной стране мы живем и о том какой Путин молодец. Комментарии точно так же захватывались толпой патриотов. Сейчас, кстати, таких постов по-прежнему сильно больше чем с обсиранием властей. Ты просто в силу своих политических взглядов этого не видишь. Но в любом случае пикабу сейчас- это рай по сравнением с наплывами годичной давности.
В тот момент несколько пользователей предложило объединиться чтобы хоть как-то спасать пикабу от бесконечной нашистской пропаганды. И я хорошо помню как мы организовались такие... и стали обсуждать котиков и печеньки, игры итд. А после того как админ выдал всем баны, как-то и разошлись. Я сильно сомневаюсь что от той организации что-то осталось. И понятия не имею о каких ботах ты с таким знанием дела рассказывал в своем посте...
В какой-то момент, насколько я помню, кто-то из лиги зла попросту стал загонять в космические минуса все посты с политикой. Но люди из того списка который ты привел к этому уже мало отношения имели.
Ну и в заключение могу с уверенностью сказать что если на пикабу начнется такая же муть со стороны любителей овального- мои действия будут аналогичны. Просто потому что пиздуйте с политикой с пикабу, вот почему.
А все это я к тому что среди твоих "врагов" скорее всего большинство (!!!)- это именно те, кого попросту заебала пропаганда. причем любая.
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже заметил вбросы на эту тему и тооолстый троллинг по поводу политических тем в стиле "рашкепиздец", при приведении аргументов - " ты кремлебот", "почем за пост, путиноид" и слив. Это серьёзный повод для беспокойства, снова вбрасывают, снова всепропальщики проснулись. В общем, это ещё не конец.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбросы от любителей покричать "у нас все стабильно", "кругом враги", "овальный", "либерасты атакуют", "укры убивают пикабу" вам нравятся больше? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но создают баланс) Его отсутствие моожете посмотреть на джойреакторе, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На джойреакторе тишь и благодать с тех пор как забанили одну из сторон конфликта. Украинские ватники вылезают лишь раз в месяц, после чего огребают минусов и тихо сидят в своем разделе дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
За идею, вы считаете? Это не то чтобы невероятно, просто мне кажется это явно не те люди, которых волнует судьба отчизны. Я охотнее верю, что их мотивируют если не копейкой, то какими-нибудь мифическими баллами или, допустим, системой повышений.
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь... на всякий случай.
Словлю минусов наверняка, да и ладно, не ради рейтинга тут сижу.
Уважаю логику, а тут я где-то похоже упустил пару моментов.
Так вот, причём данном конкретном случае Навальный?)
Он Ваш "флаг"?)
пс
Я никаким образом не являюсь активным сторонником/противником каких-либо политических сил, но в данном случае скорее за текущее направление дел, чем против.
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда нам знать что не на оплате в Ольгино стоишь? Целый месяц назад зареган! Кстати Эхо Мацы принадлежит "Газпром медиа", если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пока что Акелла не совершает ошибок, вот как будет какой-нибудь косяк - сразу набегут. А так пока просто попукивания со стороны либерастов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не совершает, он уже давно всех переиграл, только вот 100$ = 5000 руб.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами говорите, что либерасты и хомячки навального везде видят агентов кремля, что они параноики. И тут же сами утверждаете что на пикубу сплошные вбросы (это на любое отличное от вашего мнения) и кругом агенты запада, каждый день регаются на пикабу чтобы внести смуту в разум людей. Ок. Чья параноя жестче.

А я хотел сказать что я один фиг против олимпиады, вброс это не вброс, мне от этого толку не было никакого. Поехать я туда один фиг не мог, потому что билеты стоили конских денег, особенно на хоккей. Но не суть, я о том, что приятно, что у нас построили спортивные объекты, провели соревнования на высоком уровне, но как обывателю для меня не логично почему нельзя было вложить копеечку этих денег в ремонт дорог, например, конечно это же был вклад в мировой престиж россии, вклад был очень хреновый (сами знаете какой у нас теперь имидж – кругом враги) , но просто очень знаете надоело раздалбливать машину, ну это мои прихоти, наверное. Почему нельзя было вложить это в сельское хозяйство? В моей родной деревне, в которой был и скот и овощи и урожай остались только заросли крапивы и борщевика. А пока едешь (это 200км от столицы на нашей родины) можно снимать фильм про чернобыль наблюдая в каком состоянии находятся города и деревеньки, с разрушенными церквами, колхозными помещениями с этим потрепанным магазинчиком. Или почему не могут достроить школу уже несколько лет и детям со всей округи приходится ездить в соседний город за почти 40км (не, нету никаких бесплатных автобусов, как в фильмах про этих мерзких америкосов). Или как все кто там живет получают три копейки, а в магазин ходят по безналу? Это когда говоришь в долг и пишут в тетрадочку. И можно долго и долго перечислять. Некоторые из вас, как любят, ответят пускай учатся и ищут новую работу? Ага этих людей только и ждут HR Газпрома и Лукойла. Ну или другую херню, но точно не по теме. Можете сказать как навальный лес спер.

Если он предлагает ввести статью за незаконное обогащение чиновников и он после этого мерзкий либерал и агент госдепа, то я навреное тоже, меня задолбало что везде тырят в таких масштабах, что все это потом разваливается.

Фух... Задолбался, просто накипело.
раскрыть ветку (105)
Автор поста оценил этот комментарий
про 50 миллиардов говорят все.

И при этом сознательно "не замечают", что было построено на эти деньги.

"За последние годы в Сочи было построено 360 км новых дорог, отремонтировано 148 км улично-дорожной сети. Специалисты поменяли 700 км кабеля, 438 трансформаторных подстанций. Было возведено 6 поликлиник, 5 школ, добавлено 1,9 тыс. мест в детских садах.

Усилиями ОАО "Газпром" возведен основной олимпийский энергообъект - Адлерская ТЭС, вырабатывающая 360 МВт. На данный момент город стал полностью энергонезависымым. В общей сложности, возведены 2 ТЭС и 1 ТЭЦ, 17 новых подстанций общей мощностью более 1200 МВт. Мощность Сочинской ТЭС после введения в эксплуатацию энергоблока № 3 выросла в два раза — до 158 МВт по электроэнергии и до 50 Гкал/час — по теплу. Построено более 550 км высоковольтных линий электропередач. Обновлена система городской распределительной сети. Кроме того, созданы новые очистные сооружения хозяйственных и бытовых стоков, общей производительностью 185 тыс. кубометров в сутки. Построено почти 700 км инженерных сетей.

Не замечают новые аэропорты, железнодорожные вокзалы, отремонтированный морской порт.

"Для переселенцев с Имеретинской низменности (где сейчас расположен прибрежный кластер) было построено 112 жилых домов в посёлке Некрасовское и 141 дом — в посёлке Таврический На переселение и компенсации потрачено 25 миллиардов рублей".

"Мощность Навагинских очистных сооружений, которые работали на Центральный район, была 50 000 куб. м в сутки, а в пиковые моменты летом надо было принимать 80 000 куб. м, вспоминает Пахомов. К Играм построены Бзугинские очистные сооружения на 140 000 куб. м стоков, которые покрывают Центральный район и Хосту, и реконструированы Адлерские на 100 000 куб. м. Качество очистки высокое и трубы уходят в море более чем на 2 км, рассказывает Пахомов: «Когда нам показывали построенные очистные сооружения, то представитель фирмы, которая их поставляла, даже был готов выпить эту воду. Но мы его отговорили».

Другая проблема Сочи — выработавшие ресурс свалки, указывала Счетная палата. Весь мусор свозился на свалку у пос. Лоо, которую официально закрыли в 2006 г., черные сточные воды со свалки текут в р. Питху и далее — в море, свалка постоянно горит, отмечали аудиторы.

Было две свалки: одна — в Адлере на р. Хероте, другая — в Лоо, первая уже рекультивирована, на второй аналогичные работы близки к завершению, рассказывает Пахомов. Вместо свалок построен мусоросортировочный завод в Хосте. Он сортирует 15% бытовых отходов, остальное прессуется и вывозится за пределы города".

Отличные "олимпийские объекты", правда? Очистные да мусоросортировочный завод. Поликлиники и школы. 17 новых подстанций. Детские сады. Новые дома. Отремонтированные дороги. Сотни километров инженерных сетей, линий электропередач и новых дорог. ТЭСы и ТЭЦ.

Более 400 объектов городской инфраструктуры получит Сочи в качестве олимпийского наследия Игр-2014

Поэтому раздражают разговоры о том, что "на Олимпиаду" было потрачено писят миллиардов долларов.
80% этих средств были инвестированы в город.

Кстати, вы в курсе, какой бюджет города Москва?
Не поверите.
50 миллиардов долларов.
В год.

На новый город Сочи, отстроенные курорты, летние и зимние, плюс Олимпиада было потрачено столько же. Но за 7 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - в каждом городе РФ нужно провести олимпиаду, а то отстроили заповедник в отдельно взятом регионе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой, жаль что она раз в 4 года и не только Россия хочет ее проводить )
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя, почему не дать народу. Сколько такого говна перед олимпиадой накидали - не счесть.

Россия, как любая уважающая себя страна должна была принять у себя олимпиаду, а так как это не какая-то Нигения, то и принять следовало на должном уровне. Это был вопрос международного престижа - и он был решён успешно. Дойдут деньги и до сел и до дорог, кто жаловался - тот набрасывал, сознательно или нет, но набрасывал. Ибо откажись Россия от олимпиады под предлогом "надо о народе думать" - всякие либерасты набросали бы килотонны говна на темы:
-рашка опозорилась, даже олимпиаду принять не смогли
-все деньги, которые могли пойти на олимпиаду снова разворуют и народу нидастанеца ничего
-расиявперде
Потому что либерасты будут вбрасывать всегда и при любом раскладе. Не прими Россия Крым - предали русский народ, путинвиноват. Приняли - оккупанты, Путин хуже гитлера.

В общем, мнение либерастов что в инете, что на тв - это тот самый голос со стороны параши, на который пацаны не обратили внимания, потому что что с него взять, либерастже. Ему все и всегда будет плохо - как муха, которая везде ищет и видит только говно.
раскрыть ветку (78)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть власть пошла на поводу испугавшись набросов либерастов? Россия не должна была, а стремилась принять. И как мировой престиж в порядке? Только если Нигерии что-то и доказали на мировом уровне.

Жить нужно по средствам, когда в стране инфраструктура в состоянии как в Нигерии или когда мы по коррупции занимаем соседнее место с Нигерией нужно не вливать бабло в понты, а решать первостепенные проблемы.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в порядке, геополитические враги как всегда злятся и недовольствуют, ставя палки в колёса, геополитические союзники теперь поближе. "признание цивилизованного мира" на проверку оказалось лишь "одобрям" в отношении деструктивных процессов развала страны со стороны США, которое единогласно поддерживается их сателлитами.

Насчёт "по коррупции занимаем соседнее место с нигерией" - это где, в каком списке и который кем был соствлен? В авторитетном издании или по версии какой-нибудь бульварной газетёнки? И можешь просветить меня, товарищ, когда и кому ты давал последнюю взятку, без которой ты прям никак не мог что-то сделать? А то всё демагогия да голословные утверждения.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же демагогия как у тебя, товарищ. Я тебе говорю нахера тратить деньги на банкет? Ты про геополитику. Я тебе про деньги неэффективно потрачены - ты мне заговор со стороны США. Ап чем разговор?

Насчет занимаем соседнее место с Нигерией ничего приводить не буду, не буду оказывать честь сказать что все рейтинги везде составили шпионы из госдепа. Когда авторитет это то, что скажут по первому каналу, это пустая трата времени. Приведи, товарищ, рейтинг где указано что это не так.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
про неэффективно потрацено - посмотри мой комент чуть выше. Мог бы сначала изучисть матчасть, экономист )
Автор поста оценил этот комментарий
Почему неэффективно? Только потому, что "на эти деньги можно было построить спортзал и бассейн в каждой школе России и это бы дало больше для развития спорта в стране", как было в одном из здешних постов времён подготовки олимпиады? Объективные причины, по которым это была не самая лучшая идея мне известны, как и то, что бабла там попилили ооочень немало. А вот ты как думаешь?

Насчёт занимаем соседнее место с Нигерией - просто немного из реально мною виденного: согласно данным Transparency International, россия имеет показатель индекса восприятия коррупции 28 единиц (из 100 возможных), Украина - 25 единиц. При этом, оценивая работу только наших местных органов власти и полиции в Украине и в России (по Крыму) - разница очень разительная. Если раньше, к примеру, в поликлинике или паспортном столе и вообще при оформлении документов спокойно намекали на то, что мол "делать долго, хотя... можно и быстро", вплоть до продажи нужных пакетов документов куда нужно лишь вписать имя-фамилию и подпись, и можно было оформить многие документы и справки за небольшую плату весьма быстро, то сейчас если ты будешь тянуть деньги работнику поликлиники или мелкому чиновнику - тебя как минимум не поймут, сочетание очень серьёзного роста зарплат с неиллюзорными последствиями мздоимства вплоть до уголовной ответственности возымело магический эффект - а ведь казалось бы, люди-то те же самые. Плюс регулярно напоминают, что есть горячая линия - один звонок и... Аналогично и с полицией - если раньше брали будь здоров, то сейчас предлагать деньги стало себе дороже. Исходя из того, что я сам вижу - на 3 балла эта перемена ну никак не тянет. И ты всё же не сказал о том, чем же тебе так мешает коррупция и требовали ли у тебя взятки вообще?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я надеюсь ты понимаешь что такие рейтинги хуйня чуть больше чем полностью?
Автор поста оценил этот комментарий
ДА ЛАДНО? Может перечитаешь мой пост и увидишь, что я не только привёл эти данные, но даже указал точные значения индекса для Украины и России.

А теперь ответь, когда лично ты или кто-то из твоих знакомых сталкивался с коррупцией?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сталкивался, что дальше? Может инфа что всплывает на госзакупках ложь?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее можно? Ну, хотя бы на уровне "требовал мент/врач/чиновник".
раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это как если бы вася живущий в хрущевке решил показать свой мировой уровень и взял кредит, который ему платить 30 лет на мерседес, что петьке показать.
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, Россия не сильно-то обеднела и не остановилась в экономическом развитии. У тебя может уровень дохода упал в период подготовки, или налоги новые стали брать? Возмущаются по таким поводам словно у них лично из кармана Путин взял и украл половину зарплаты по пути домой, приговаривая "это на Олимпиаду, это на Крым..."
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
>"У тебя может уровень дохода упал в период подготовки, или налоги новые стали брать?"
Не далее как пару дней назад СФ новый сбор для предпринимателей одобрил, например.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а что-нибудь подробнее ты о нём слышал? Кого, где он коснётся, к примеру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросил про новые - я ответил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конкретно тебя спрашивал - стал ли ты новые налоги платить. А не про не принятый законопроект для предпринимателей Москвы и Питера.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уровень дохода упал сейчас, когда моя рублевая зарплата обесценилась, потому что люди имеющие на протяжении последних 10 лет большинство и главенство власти не смогли сделать из страны ничего кроме как сырьевой экономики и вспышек в виде олимпиад и прочих праздненств.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, давай разберёмся. Уровень дохода будем мерять не долларами, а по покупательной способности. Ты сейчас можешь меньше купить себе еды и всяких предметов первой необходимости, чем раньше? Думаю, что не особо, т. к. разница в основном коснулась техники и сложных товаров, идущих из-за рубежа за доллары.

Далее, осведомлён ли ты о структуре ВВП России? Ну, о том, что приносит стране доход? О том, как она менялась за последние годы и так далее? ДА НИ РАЗУ, потому что если бы что-то смыслил или хотя бы погуглил информацию по теме - то не говорил бы такого.

Всегда радовали такие патриоты, которые радуются курсу своей страны ровно до того момента, когда из их кармана исчезнет первый рубль, после чего начинают адовый бугурт.
раскрыть ветку (28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бля да я могу позволить себе меньше еды,раньше свининка стоила к примеру 120р-а теперь 170,бензинчик 30р-а теперь 31,логично же если продукты дорожают-то и купить я их меньше могу,зарплата то больше не становится.А причем тут доллар-честно,да хуй его знает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин на рубль подорожал, ебооооооть кризис)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда он уж подешевеет то?То все что-то дорожает и дорожает.Или типо ща нефть подорожает,рубль укрепится и бензин дешевле станет?ну ну..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сильно многого не ждал. Просто смешным выглядит вой россиян на тему "рубль подешевел, цены взлетели затокрымнаш", когда в 2008 гривна улетела с 4,8 до 8 и подобного воя не наблюдалось почему-то, за исключением взявших кредиты на машину или квартиру. Вот и интересно почему при значительно большем уровне дохода россиян бугурта прямо на порядок больше, чем у украинцев в своё время? Моё мнение - всё это искусственно нагнетается, причем не обязательно даже сознательно - методы влияния на мнение населения и управления им, а особенно в интернете, всё же огромны - банальные колебания " воры коррупция рашкавперде - олимпиаду затащили, крымнаш, слава россии - рубль упал, экономике пизда, затокрымнаш" тому пример. Надеюсь, не будешь это отрицать, а если согласишься - не перейдёшь на личности?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
99% того что поставлено на полках в магазинах, коснулось падение рубля. Почему? Да потому что без привлечения иностранного капитала/сырья/средств производства/комплектующих, не обходится производство ни в одной стране мира.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, сильно коснулось? Ну там, может примерчики приведёте, пруфы или хотя бы личные наблюдения из разряда "мясо было за 200, стало за 300"?
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
курица 120р-стала 140,свинина дороже,овощи блять и те дороже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого... Да это в пределах сезонных отклонений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо родителей в магазины начните ходить, и никакие личные наблюдения левых чуваков из интернета не понадобятся.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Толсто и неоригинально. Если нечего сказать - лучше молчи, сойдёшь если не за умного, то хотя бы за воспитанного.

Опять же, у меня просто недостаточная база для сравнения цен - мы в России с марта месяца.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Растут цены на всё, включая топливо (оно опять таки стимулирует рост цен).
Продажа нефти, цена на которую упала,
Всегда радовали патриоты которые любят не страну, а Путина и власть, ставя между этими понятиями = . Что интересно повылазили они именно после Украины и Крыма.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так и не ответил на мои вопросы. Хотя о чем я, ты же о экономике своей родины знаешь на уровне "россия - сырьевой придаток Европы".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя нормативы по скорости ответа на твои есть? Где я говорил я "Россия ( с большой буквы, блядь) - сырьевой придаток Европы"? Нехуй мне чужие слова приписывать. Я говорил что значительную часть экономики составляет продажа ресурсов, вместо продажи продукции и технологий.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, что при сложившейся коньюнктуре в нынешних условиях продажа продукции и технологий невозможна как из-за конкуренции, так и из-за отсутствия необходимых мощностей для их производства. Да и доля ресурсов не так велика, как о ней говорят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он больше похож на либераста.

#comment_37621942
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уровень дохода упал. Вот получаешь ты, например, 35 тыс. в месяц. До олимпиады это было 1000$, а сейчас уже 700. Т.е. если ты хотел купить себе, допустим, новый ноутбук, с нее. Вот только теперь ты сможешь купить ноут за 700, а не за 1000, что говорит о том, что твоя покупательская способность снизилась
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вместо "до олимпиады" я бы всё же говорил "до Крыма и Донбаса", это раз. Во вторых - покупательная способность может быть измерена по разному
Можно мерять так, словно ты заказываешь айфоны в США раз в неделю. Тогда сильно упала.
Можно мерять так, словно ты живёшь как обычный человек - покупая еду, гсм для машины, иногда одежду и изредка - электронику и технику - в таком случае покупательная способность упала совсем не пропорционально паденю рубля.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И до олимпиады тоже. Курс рубля неуклонно падает с 35 рублей за доллар с января.

Можно мерять так, словно ты живёшь как обычный человек
Автомобиль требует не только ГСМ, которые, кстати, также растут, но и запчасти. И, если, авто - импортное, то запчасти дорожают, наряду с обслуживанием.
Хорошая одежда, по большей части, тоже импортная, что, опять же, снижает возможность покупать ее часто.

Но, что главное, покупка техники и электроники усложняется, особенно если покупать ее откладывая деньги, т.к. накапливать значительные суммы становится тяжелее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собиралась ноут в Финке покупать и сэкономить на таксфри, пришлось отложить на неопределенный срок :(
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сюрприз, а цены на еду, таки тоже выросли, и довольно ощутимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поточнее цифры не приведёшь?
Автор поста оценил этот комментарий
На это пошли деньги из бюджета, из налогов, которые я плачу. Я недоволен тем куда пошли эти деньги, это мое мнение, я его высказываю. Мне наплевать на эти ваши политические подоплеки и суждения, деления на либералов и прочую херню. Я понимаю есть у вас смысл превратить все в демагогию о рассуждении кто к какой стороне принадлежит к левым или правым. Я сказал о конкретной проблеме.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же не стал платить больше налогов? Я тебе открою секрет, возможно, но тебе не было интересно, куда шли твои налоги всё время до олимпиады? Ну там, может ты видел что государство реально что-то крутое на твои налоги строило или хотя бы асфальт поменяло на твоей улице?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал платить больше? А пенсионные отчисления из з\п за последние два года мне кто вернет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за последние два года? Вроде рубль не два года растёт...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут рубль? По телевизору не говорят, что деньги из вашей зп, предназначенные для накопительной части вашей будущей пенсии, уже второй год идут не вам а на олимпиаду, чм по футболу и прочий пир во время чумы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу, быть может, просвятишь подбросив пруф или хотя бы подсказав где искать?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку