Не пригодилось

Однажды знакомый позвал меня на шашлыки на дачу с ночёвкой.

- Шашлык и другие закуски с меня, а вы бухлишко купите. - сказал он.

В назначенное время мы приехали в гости с несколькими пузырями из расчета на себя и знакомого. Я достал алкоголь и выставил на ломящийся от еды стол. Мероприятие началось.

Спустя примерно час к нам присоединилось ещё одно семейство.

- Знакомься, это Артур и Марина.

Новые гости так же достали выпивку и составили в углу стола.

Так как мои бутылки уже были открыты и стояли ближе, их и продолжили пить. Время пролетело незаметно. Бутылки опустели, принеся лёгкое алкогольное опьянение. Марина не пила, т.к. они оставаться не собирались и засобиралась домой.

Я сидел за столом на улице расслабленный. Марина загоняла детей в машину. Хозяева пошли провожать гостей. И тут подошёл Артур.

- О! Не пригодилось, ну я тогда заберу.

Сказал он и собрал свои бутылки в пакет.

Проводив гостей, хозяин вернулся к столу.

- Давай накатим!

- Наливай!

-Ээээээ, а где бухло?

- Артур сказал, что типа не пригодилось и забрал. Но у тебя же есть?

- Аааа, ебаные жиды! Как он меня заебал своим жлобством. Ну что, блядь, за человек. Он у меня ещё на дорожку пару пива выпросил, которое я на утро берег. Я ещё пошутил, типа нам пить нечего будет, ты все забираешь, я ведь не покупал, а он даже глазом не моргнул.

До ближайшего магазина было 15 километров. Трезвых с правами не осталось. Мы погрустили и пошли ловить рыбу на ближайшее озеро....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с женой тоже такое поведение надоело, поэтому я высказал эту мысль в общую конференцию. Говорю, кто-то пьет медленно, кто-то быстро. Одни пьют вино, другие водку и пиво. Третье без всего придут. Кто-то закусь принесет, другие у него "расстреляют". А давайте-ка, чтобы все честно было, просто каждая семья купит то что она пьет и ест, сама.

С тех пор проблем нет. Я не жадный, но когда зовешь 5 человек, и потратил тыщи 3, а они принесли по полторашке пива за 150 рублей и так каждый раз, начинает напрягать. Шакалов не люблю и чаек.

Когда гости приносят своё пойло СЕБЕ, я всегда наваливаю им кучи закуски и еды, всё что дома есть.

раскрыть ветку (38)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так же собираемся на дни рождения или просто на даче посидеть. Именинник готовит шашлыки, его жена печет всякие пироги с вишней и прочими сладостями. Каждый кто приходит приносит то , что будет пить сам + 1000р. Никому не обидно, плюс имениннику компенсация за хлопоты и закусь, иначе накормить 15 мужиков за свой счет дороговато будет. Такая традиция уже лет 10.

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё вариант. Именинник вообще ничего не делает. Гости приезжают, привозят продукты, готовят что хотят + пожелания именинника. Именинник приходит на готовенькое, и его все поздравляют. И так проходит д.р. каждого в этой компании.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохо, если чередоваться. Но у нас в компании как то само сложилось что есть 3 человека с дачами, мангалом и хорошей беседкой, вот к ним и ездим всей толпой. После коллективного обсуждения пришли к выводу, что 1000 рублей с тела нормальная компенсация за ведро шашлыка по кг на рыло, кучу пирогов, пару тазиков салатов, соки/воды и т.п. хлопоты по готовке. Может по себестоимости там и будет рублей по 500-700, но ведь еще нужно съездить, купить, притащить, приготовить, убрать, поэтому скидываемся по 1000 но без подарков. В итоге все довольны, и гости и хозяева. И конечно никто не уносит с собой остатки алкоголя, но т.к. все берут под себя остается крайне редко. Иногда правда просим завернуть с собой пирожок, уж очень вкусно у одного товарища жена готовит. Пирог правда тоже редко остается, если часа в 2 собираемся то до полуночи как правило отдыхаем и все съедается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кило шашлыка и есть 500 рублей. Мясо то ужаривается сильно
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отличный вариант :)

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас смысл примерно такой же. Только если собираемся где-нибудь в кафе на ДР,то пьем,кушаем,а в конце вечера счёт на всех раскидывает. Да и без подарков обходиться стали.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз... У нас принято, что на др все приготовления от семьи именниника. На общих тусовках просто кто-то или несколько человек все покупает, а потом тупо делятся все траты поровну на всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проще, именинник накрывает что-то на стол чтобы простенько и вкусно на свой вкус и бюджет, алкоголь каждый несет какой пьет и сколько ему нужно на стол гости обычно приносят десерт или фрукты хотя это по желанию. Подарки желательны но не обязательны, ценность не обговаривается. При этом компания обычно меньше 10 человек. Самый главный плюс в этом с моей точки зрения в том что количество пьющих сразу сокращается как и выпитого, а когда кто-то напивался и буйствовал последний раз вообще не припомню.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в прошлом году частенько закатывали посиделки дома, на ночь несколько человек оставалось, а с утра с будунища обычно заказываем пиццу/роллы человек на 5. И вот уже когда все поели и уже не лезет, а еще лежит 1,5 пиццы, один наш знакомый начинает усердно это все подминать. И вот видно что ему тоже не лезет, НО ЭТО Ж БЛЯТЬ ПИЦЦА НА ХАЛЯВУ. И он не уходил, пока все не доест. Нам как бы не жалко друзей угостить ништяками, но хочется и вечерком что-то перекусить. Короче больше мы его не зовем.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, ну чё ты. Она же засохнет, пропадет!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы угарнул над ним и заказал ещё 3 пицы, и посмотреться бы, как он их есть будет

34
Автор поста оценил этот комментарий
Про свой алкоголь - это вообще тема.
Когда только начинались все подобные встречи, скидывались на алкоголь, но после двух-трех встреч я поняла, что мне вполне устраивает бутылка вина или шампанского, а вот всем остальным надо обязательно выпить пива по литру-полтора, потом водкой запить.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом бывает, что ты приносишь бутылку хорошего коньяка и все такие "Оооо нихуя! Дай попробовать!" и выпивают всё. И остаёшься ты с пустой бутылкой и думаешь, что пить дальше.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня с минералкой. Все помнят за бухло, а запивку игнорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ха, у нас когда-то была зеркальная ситуация, что все взяли запивон а вот бухла почти никто не брал. По итогу 2 раза за добавкой бегали(около 3-4км через лес)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями уже который год жратву оплачиваем из общака (из расчета 1 - мужчина, 0,5 - женщина), а бухло покупает себе каждый сам. Никто не в обиде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так же ненавижу как - закройте мне дует летом
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже эволюционировали.
еда только минимум на толпу, курица свинина, овощи, хоз.товары.
ништяки в виде креветок, чипсов и иных снеков каждый себе отдельно. И алкоголь соответственно. Жиды после двух сухих посиделок узнали свой минимум и теперь всем хорошо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попизди мне тут чаек он не любит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас на больших пьянках обычно такой порядок: еда, напитки и пиво - скидываются все и покупаются общие. Крепкий алкоголь каждый себе несёт сам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, мы как-то пришли в гости и там было человек 6. У одних денег на пару банок пива, второй валяется нетрезвый и у него пусто, у третьих всего 1,5 пива. А у меня жена взяла себе 2 бутылки, и я себе пару винных напитков. В итоге у жены все выпили, пришлось, за её же деньги еще раз бежать в магазин с каким-то парнем. Надоело. Потому что кто-то пьет пиво так, что надо 5 "баллонов" на одного.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобная система, только обычно по факту те кто тратил выставляют счёт и все скидываются.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А чаек то за что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одна себе, вторая чайке, все логично)

1
Автор поста оценил этот комментарий

перед сборами обычно созваниваемся и договариваемся кто-что берет, чтоб не получилось что все взяли мясо с другой едой или только алкоголь

Автор поста оценил этот комментарий
хороший вариант, если вот люди такие жлобы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В институте, устраивая домашние посиделки (обычно 15+ человек), пользовались такой схемой: еда рассчитывается вместе, неважно кто что ест, а алкоголь - раздельно парни и раздельно девушки, без личного разделения. Ибо, если рассчитывать на каждого лично, все мозги сломаешь и обязательно что-то будет неправильно посчитано.

Впрочем, все равно всегда находились личности, которые "я не пью и не ем ничего из вышеперечисленного". Те скидывались тупо минимум, на одноразовую посуду, какие-нибудь конфетки, и остальное брали лично себе за свои деньги.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую схему я прекрасно понимаю, но для меня она не подходит. Потому что я могу выпить один 3 бутылки вина, но при этом есть я буду, как 5 амбалов. Тарелок 5-8 еды, с мясом и всякими майонезами, салатами и картошками. В вашем бы случае я бы грохнул половину стола. А это некрасиво и мне пришлось бы сдерживаться. Съесть одну тарелочку :)
85 кг. (Просто к слову) Очень много люблю кушать, когда пью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда закусываю, когда пью. А пью я к слову редко и мало
Автор поста оценил этот комментарий

а ты больше говори, пой, танцуй - меньше сожрёшь)))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку