Не придумал название пока

  • - Не подходи к нам больше, полукровка, а то заразишь нас.
    - Точно, точно, станем такими же как и ты, изгоями.
    - А ты слышал, она же с королевской семьи, ее даже родители ненавидят, она же проклята с рождения.
    Их смех звонко врезает в самую душу, от обиды хочется плакать и слезы сами выступают на глазах сидящей на земле эльфийской девочки, в голове вертится лишь один вопрос, " за что?" Она ведь ничего плохого им не сделала, она просто пыталась подружиться. Она совсем ребенок, вокруг нее полукругом стоят дети из других знатных семей, она смеются над ней, пару минут назад один из мальчишек толкнул ее, она упала и испачкала платье, то самое что подарила ей мать. Она уверена что мама любит ее, а то что говорят эти дети это вранье. Но все равно слезы предательски бегут по щекам, она пытается их вытереть пыльными руками размазывая грязь по лицу. Голоса других детей звучат более глухо, словно в тумане, в какой то момент все становится настолько невыносимо что она быстро поднимается на ноги и под дружное улюлюканье убегает в сторону черного леса.
    Адирииель всегда любила это место, несмотря на общий запрет родителей, она чувствовала некое родство с ним, каждый камень, каждое дерево было будто родное. Может это все з за одиночества? С самого рождения она была одна, за все десять лет не нашла не единого друга. Но несмотря на все это именно в этом месте ей было спокойнее всего, наступало умиротворение. Пока другие дети вовсю использовали свою силу, обучались магическому искусству и обращению с оружием, ей запрещали подходить к древним свиткам. Когда она спрашивала родителей и своего учителя почему, они лишь разводили плечами и бормотали что про то что она еще не готова овладеть магией крови. И вот в очередной раз она тут, сиди у поваленного дерева и пытается успокоиться.
    - Почему ты плачешь? - Внезапный голос заставил Адииель вздрогнуть и обернуться, но никого позади нее не было, ровно как и спереди. Девочка была напугана и задрожала.
    - Не бойся меня, я всего лишь дух леса, всего лишь безобидный дух, я не сделаю тебе ничего плохого - голос звонким эхом снова прозвучал в нее в голове.
    - Ты.. ты и правда дух леса? - в голосе нотки недоверия, она, конечно, читала, про них в маминой библиотеке, но не ожидала встретить одного вживую.
    Тем временем дух продолжал - Я чую в тебе огромную печаль, что тревожит тебя, дитя? - его голос бфл мягкий, словно голос ее мамы, он окутывал теплом, внезапно девочке стало так легко на душе, как никогда раньше, грусть начала уходить, этот голос словно опьянял ее.
    - Я... я ничего ведь плохого им не сделала, я просто хотела играть с ними, так почему ори ненавидят меня? - в этой фразе был слышал ее крик души, она рвала и кричала, но голос духа по прежнему был спокойным и умиротворенным.
    - Они просто завидуют тебе, ты же из высших эльфов, ты намного сильнее их всех. Ты на голову выше и лучше.
    - Но меня даже не учили никаким искусствам, как я могу быть сильнее?
    - В тебе таится сила от рождения, а взрослые, они просто боятся, боятся учить тебя чему то, потому что ты превзойдешь их всех. А ты хочешь сделать это сейчас? Раскрыть свою силу в этот момент, без лишних занятий и глупых ненужных тренировок?
    - А так, разве, можно? - в голосе девочки звучит настороженность и удивление.
    - Да, я могу тебе помочь. Мы, духи леса, являемся сосудом для силы, если ты пустишь меня в свое сердце, обещаю, тебе не будет равных, вместе мы станем сильнее!
    Девочка на секунду задумалась, в голове всплыли издевательские голоса других детей, и она ответила - Хорошо, давай сделаем это! Я хочу стать сильнее.
    В тот самый момент когда она это произнесла, из дерева стремительно вылетел сгусток черного тумана, ор сделал круг возле молодой эльфийки и вошел ей в грудь. Дыхание перехватило, она почувствовала что не может ни вдохнуть ни выдохнуть, глаза вновь наполнились слезами, по телу прошел странный холодок, пробежали мурашки а ноги и руки словно окутал мороз но через секунду все прекратилось. Девочка подняла взгляд и ухмыльнулась, в ее ярко алых зрачках пробежала черная тень и голос внутри прошептал.
    - Теперь, мы одно целое.