Не пойму, кто из нас тупой

Муж не умеет дарить подарки: не запоминает, что мне понравилось, что я ему показывала/присылала со словами "надо будет купить" и так далее. А я очень люблю дарить подарки, всегда внимательно слушаю человека, запоминаю, что ему нужно, чем увлекается.

Дабы муж не мучился, что же мне подарить, создала виш-лист в телеграмме с простыми обозначениями: хлопушка - куплено, "ок" - забронировано (все обозначения закреплены, запоминать их не нужно). Со временем накидала туда разных ссылок на вещи разного ценового диапазона, но большая часть в рамках нашего бюджета, никаких ламборгини, дайсонов и аймаков: какие-то штучки для собаки, скрабы для тела с прикольным запахом и много другое. Казалось бы, проблема решена?

И вот, 08/03.

Просыпаюсь, утром его нет. Ну, ладно, за подарком уехал, наверное. Выгуляла собаку, пришла домой, мою лапы - возвращается супруг. Распаковываю подарок, а там книга из виш-листа, которую я уже себе до этого заказала и сразу же отметила в виш-листе соответствующим смайликом.

И вот я думаю: то ли я мразь, что не рада подарку и злюсь (неужели так сложно нормально воспользоваться тем, что дали), то ли муж идиот - с простейшей задачей не справился нормально, когда уже всё на блюдечке принесли. Он говорит: "Я увидел, что куплено, но дома книг не нашел". Они ещё не приехали потому что!

Может, это я охуевшая мразь и надо радоваться, что вообще что-то подарил, мол, другие своих жен пиздят и даже цветочка не подарят? Может, я сама виновата, что не сказала ему про книги?(про другие заказы сказала, а про книги забыла). Пока писала пост, злость ушла, захотелось плакать. Я мечтаю просто получать подарки, которые будут меня радовать, а не пылиться на полке...