Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не пора ли реально наказывать офигевших?

Про то, как один дядька разрезом владел....

Не пора ли реально наказывать офигевших? Беспредел, Бюджет, Власть, Народ, Длиннопост, Политика

Есть в Челябинской области городок Еманжелинск, в коем живёт мой хороший приятель. Как-то он, понаехав ко мне несколько месяцев назад, рассказал о том, что у них бывает смог похлеще, чем от горящих торфяников, и источник этих дымовых атак - крупнейший в Европе брошенный на произвол судьбы угольный разрез "Коркинский".


Ну, далее говорили о многом, но тему разреза "Коркинский" я зафиксил, и попозже поверхностно ее изучил. Вот факты :


Владелец разреза - "Челябинская угольная компания", ЧУК.


Владелец ЧУК - миллиардер К. Струков.


Исчерпав возможность получения прибыли от работы разреза, Струков просто забросил титаническую воронку в земле (глубина 500 метров, диаметр - 3 км).


Через некоторое время наступила экологическая катастрофа - в разрезе загорелся уголь, и жизнь местных жителей стала невыносимой - смог дотягивается даже до неблизкого Копейска, а о тех н.п, что находятся рядом с разрезом лучше не говорить, там - УЖАС :

Не пора ли реально наказывать офигевших? Беспредел, Бюджет, Власть, Народ, Длиннопост, Политика

По заявлениям и жалобам офигевших жителей Прокуратура выдала предписание ЧУК провести работы по ликвидации пожара и консервации объекта. Стоимость этих работ оценивается в 5 млрд рублей.


Струков, чтобы не попадать на бабки, быстренько обанкротил ЧУК.


Наступило "равновесие" - экологическая катастрофа буквально убивает всю округу, включая людей, но ликвидировать ее как-бы некому, не на что, и спросить за всё это добро не с кого.


Интересно, кто же такой этот хитроумный Струков-миллиардер? Оказывается, этот человек, ко всем своим талантам - депутат заксобрания Челябинской области от "Единой России" и... Не падайте под стол от хохота - этот депутат работает старшим по тарелочкам и пчелам против мёда в депутатских комиссиях по экологии и природопользованию!


Поржав, я бросил копать эту тухлую историю - Едросов голыми руками не возьмёшь, они, при умеренной наглости всегда в комфорте и сухости, с них как с гуся вода!


И вот, сегодня я вдруг вижу пост Кунгурова на эту тему, читаю его, и буквально хохочу : оказывается, депутат Струков офигел настолько, что осмелился потребовать бабло ИЗ БЮДЖЕТА на консервацию, рекультивацию разреза и ликвидацию экологической катастрофы, связанной с "Коркинским", причем, уже в размере 25 млрд рублей!


Представляете себе? Капиталист, хищнически выжавший из разреза огромную прибыль и устроивший экологическую катастрофу в регионе, заседая в депутатском комитете по экологии(!!!), требует денег из бюджета на ликвидацию последствий своей деятельности по личному обогащению! Теперь мы все должны заплатить за то, чтобы не оскудел карман депутата Струкова. Интересно девки пляшут!


В связи с этим дерьмом хочется ясности от наших руководителей. Более того, хочется задать конкретный вопрос :


А НЕ ПОРА ЛИ РЕАЛЬНО наказывать офигевших, обнаглевших вконец чужеедов - совершенно потерявших связь с реальностью и решивших, что им позволено всё? Быть может, "ночь длинных ковшей" следует расширить-распространить на попутавших берега хитрованов - без колебаний сажать их холёные тела в зоны и существенно упростить процедуры конфискации банковских счетов и собственности? Неужели еще не пришло время?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
779
Автор поста оценил этот комментарий

Выделите мне пож 25 миллиардов на тушение пукана после прочтенного сего поста.

раскрыть ветку (48)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду, согласен на 25 миллионов

раскрыть ветку (21)
184
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на 50 рублей. 

раскрыть ветку (20)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Так и быть чирик..

раскрыть ветку (19)
336
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрели короткую сценку под названием "Демпинг".

раскрыть ветку (12)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, "на пальцах" я узнал что такое демпинг

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

на пальцах, это было в 90х причем еще нагляднее и понятнее 

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И паяльником, паяльником!!1

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза паяльником - это бизнеследям, а так на второе утюг же, ну, забыл чтоли?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

эээ.... есть видео ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА! Дайте народу ссылочку на это видео(Если оно есть.. оно ведь должно быть...)! Мы желаем узреть это! 

Автор поста оценил этот комментарий

Не на пальцах, а на пуканах :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

10k белорусскими

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

от жыд, палавину даляра захацеу!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 0.45 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусите, доллар 22.500 уже.


Действительно 0.45

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
доллар 22.500 уже.

А можно теперь мне деньги на тушение пукана? 

5
Автор поста оценил этот комментарий

я сам заплачу чирик потушите мой пукан

71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
— Товарищи! — взывал он. — Я надеюсь, вы не думаете, что мы, свиньи, взяли себе молоко и яблоки из эгоизма или корысти? Да многие из нас терпеть не могут ни молока, ни яблок. И я в том числе. Мы берем их лишь для того, чтобы поддержать свое здоровье. В молоке и в яблоках (а это точно доказано наукой, товарищи) содержатся вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности свиней. Свиньи — работники умственного труда. Руководство и управление фермой целиком лежит на нас. И днем, и ночью мы работаем на ваше благо. И молоко пьем, и яблоки мы едим тоже ради вас же самих. Знаете ли вы, что случилось бы, если бы мы, свиньи, оказались не в состоянии выполнять свой долг? Джонс вернулся бы! Да, да, вернулся бы Джонс! Уж не хотите ли вы, товарищи, — взывал Стукач, вертясь вьюном и крутя хвостиком, — уж не хотите ли вы возвращения Джонса?

© Дж. Оруелл, "Скотный двор"

52
Автор поста оценил этот комментарий

еще этот Струков, владелец шахт ЮГК в Пласте, там где золото добывают. Я там жил какое-то время. Он еще тот знатный козел. Отец моего лучшего друга, работает шахтером и увольнялся от туда раз десять. Берут ибо нужен мастер, а уходит потому как постоянно урезают зарплату. Шахтеры которые целыми днями в ужасных условиях работают по колено в воде, получают 13к. Но зато в Пласт на день города, приезжал Олешко за 2млн. р.

раскрыть ветку (10)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент для решения проблемы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не понял, тот поймёт?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помимо всего прочего он часто не платил рабочим зарплату.
http://chel.dk.ru/news/prokuratura-obvinila-chelyabinskuyu-u...
А на фотографии сам господин Струков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее будет г-н Струков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

странно именно таким его и представлял,без вариантов.Хотя никогда не видел.

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец работает по плечи в холодной воде, на глубине неебической, и получает 5к деревянных.
Макеевка. Дон. область

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди помнят, что такое перекрывать улицы, а вот что такое забастовки, они видимо забыли...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже несколько слишком... Я сам донецкий, и в курсе проблемы - цены уже довольно давно российские или почти полностью российские, а зп если и платят то в украинском старом эквиваленте

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если все шахтеры разом пошлют это дело до увеличения в 5 раз хотя бы зарплаты? 
Или наймут сразу тех, кто согласиться работать? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За любую зарплату сейчас согласятся, потому что потерять работу сейчас означает гибель насовсем, а другие согласятся сразу. Ждем, пока чет подвинется, в ту или иную сторону. Скакать не станем уж наверняка, но так скажем, в каждом теплится надежда, что в Украине правительство сменится на адекватное, восстановит былые отношения и союзы, уберет этих пидарасов с постаментов героев и вернут Лениных на места, положенные при проектах. А в Одессе снимут с дедушки костюм Дарта Вейдера, или где он там стоит теперь. Роутер можно оставить (там халявный интернет теперь)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку