Не пользуйтесь яндекс такси

Такая ситуация. Прилетал из Пулково ночью с воскресенья на понедельник, заказал в яндексе такси машину. Спокойно жду. Приезжает брендированная (что немаловажный факт) машина. Выходит такой «чисто конкретный пацанчик». Мы кладем мою большую сумку в багажник, я сажусь в салон, и мы выезжаем из аэропорта на шоссе. Заказ ведет в Приморский район. Туда можно приехать двумя путями, через город, либо быстрее гораздо через зсд, но стоит это 300 рублей. Водители всегда предлагают выбор между этими маршрутами. И тут этот «водитель» в этакой «пацанской манере» в утверждающем порядке сообщает, что мы поедем через зсд и чтобы я ему платил 300р сверху. В общем то, деньги не такие большие, и будь он повежливее, я бы согласился. Однако из принципа стал доказывать, что можно в общем то и через город. На что получил порцию отборного мата, типа ты «охуел», «да я тебя», «уебывай отсюда». Повторюсь, это уже происходило на шоссе. В результате он останавливается, выкидывает мою сумку из багажника, я, по сути, уже сам выхожу из машины. Он еще орет минуту, что «проломит мне голову» и сваливает в закат. Я в плотном потоке машин еще метров 300 по шоссе возвращаюсь в аэропорт.

И все бы ничего, неадекваты есть везде, но на составленную претензию в тот же час, в яндекс, агрегатор мне не соизволил даже ответить.

Чего там, пусть еще такие поездят, пока кому нибудь башку не проломят.

В общем, если есть возможность, поднимите в топ, минусы прилагаю.

UPD:

Не пользуйтесь яндекс такси Такси, Яндекс, Неадекват, Водитель, Безразличие, Текст, Без рейтинга
29
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! С такими товарищами мы быстро прощаемся — такое поведение для сервиса недопустимо. Подскажете на blogs@taxi.yandex.ru ваш номер телефона, пожалуйста? Найдём и поездку, и обращение, посмотрим, почему ответ задержался, а водителя накажем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нашли, спасибо.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла смс от Яндекса. Совпадение?

@moderator отредактируйте пожалуйста пост, включите картинку. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так давай хотя бы скрин жалобы.

Пока что твой текст целиком, начиная с заголовка, выглядит как вброс от конкурентов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет жалобы!! Я создавал ее в приложении яндекс такси на айфоне. Там ничего нет! Типа выбрал меню некорректное поведение водителя, мне еарисали, что млужба поддержки ответит и все. Ни заявки, ни статуса, ничего. Где она есть?

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении можно докопаться до номера телефона поддержки. Меню — Служба поддержки — Проблема с поездкой — Я попал в экстренную ситуацию.


Отвечают быстро, решают проблему за полчаса и быстрее. В Москве, во всяком случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Отзвонюсь им.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается яндекс.такси не такие уж и плохие, а просто водитель сильно мудак.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в отсутствии реакции на это происшествие.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Минус 1

6
Автор поста оценил этот комментарий

Минус 2

показать ответы
166
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть номер заказа или чека в студию. А иначе какой смысл от этого поста?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая ситуация. Заказ в 03.10 28.05.2018. После того, как неадекват отменил - сразу подхватилась другая машина, которая и завершила заказ. Сейчас в истории у меня только нормальная поездка висит. Смс никаких не приходило, даже номер машины не узнать. По сути, это дело техпорддержки, которая должна посмотреть историю. Но она не смотрит.

показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, вот один хрен написал что не пользуйтесь, т.к. однажды таксист не адекватный попался, и все должны бросить пользоваться. Когда кассирша в пятёрочке обидет будете предлагать не пользоваться пятёрочками?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, что такси плохое, а в отсутствии реагирования на эту ситуацию. Если компания не разбирается с такими водителями - значит в следующий раз мне может попасться такой же. Вот моя позиция.

показать ответы