Не пользуешься Avito доставкой - получай бан. "Биометрия или смерть." Монополия чо...

Всем привет.

И снова Авито. Да да.

Пытался в этот раз решить вопрос с офф представителем поддержки Авито в Пикабу, но увы - ответа не последовало. Значит создаем пост.
В очередной раз Авито пытается клянчить у меня биометрию.
Что имеем: Аккаунт с 2011 года активного ЛИЧНОГО пользования, рейтинг 5.0 , много отзывов с фотографиями и благодарностями.
В очередной раз общаюсь с покупателем в чате Авито и отвечаю что не пользуюсь больше Авито Доставкой (по многим причинам, продавцу она неудобна. Не буду размусоливать как и почему я не пользуюсь, это моё решение на основе огромного опыта) и что могу отправить такими то компаниями. Спустя пару часов вижу это-

Не пользуешься Avito доставкой - получай бан. "Биометрия или смерть." Монополия чо... Авито, Служба поддержки, ОПГ, Беспредел, Жалоба, Сервис, Негатив, Надоело, Длиннопост

Оказывается я ввожу в заблуждение покупателей. Хм,прикольно.

Это уже не первый случай блокировки после общения с клиентом и в основном после слов "Авито доставкой не отправляю" , "Авито доставкой не пользуюсь" и тд. Один раз заблочили после того как человек оплатил и скинул данные, слава богу всегда делаю скрин данных и смог отправить человеку товар.
Проверку по биометрии я проходил давно, НО после очередной блокировки-разблокировки профиля они почему-то ее снесли и теперь постоянно с меня пытаются ее вытянуть. Либо пользуйся их доставкой и плати %. Принципиально не собираюсь проходить еще раз.
Это моё право выбирать чем отправлять, чем пользоваться и тд. Чем мне удобнее тем я и пользуюсь.
Так же это моё право выбирать проходить мне проверку по биометрии или не проходить (причем я ее уже проходил!). Кстати есть письмо от Авито где они сами говорили что прохождение проверки остается на усмотрение пользователя. (если найду, то прикреплю к посту).

Ну это уже ни в какие ворота. Каждые пол года после общения с клиентом блочат профиль. Невыносимо. Неизвестно куда они могут эту биометрию деть. Сейчас такое время что всех взламывают, крупные компании в том числе и вся база улетает в сеть. Например такие как Яндекс Еда и Сдэк (который восстанавливал свою базу из слитых данных в сеть)).

В общем если не пользуешься Авито доставкой и не хочешь платить дань этим ОПГ, то получай бан и вали. Вот такая монополия Авито. Я уж молчу про новую систему их заработка через "оплату за просмотры", такое могли только они придумать. "Как получать бабло из воздуха." Ведь можно написать софт, который будет открывать объявления людей и соответственно высасывать из них бабки тоннами. Но это достойно отдельного поста.
Вообще историй очень много за многолетний опыт работы с ними. Если не разблочат, то с удовольствием займу свободное время публикацией этих историй тут.

Всем спасибо за внимание. Не болейте и будьте внимательны когда отвечаете в чате Авито.