Не положенно!

В свое время я работал в бригаде монтажников, и была у нас своя комната в цеху на заводе.


Как-то раз 30-го декабря, в последний рабочий день перед НГ, руководство предприятия решило отпустить работяг пораньше. Народ радостный ушел домой, и как положено в конце рабочего дня, закрыл цех на замок. Нам никто об этом не сказал. И мы, в свою очередь, исправно отрабатывали день до конца в своей комнате. Лудили-паяли, примусы починяли... в общем про нас благополучно забыли и закрыли в цеху.


Мы уже почти было отчаялись от нерадостной перспективы просидеть на заводе все новогодние праздники, думали звонить в полицию, но с большим трудом, рыская по стендам и всяким помещениям, нашли телефон охраны. Звоним на охрану, объясняем ситуацию, и просим открыть цех и выпустить нас. На что человек, с гордым названием Охранник, выдает:


- Я не имею права вас выпустить, помещение сдано, к тому же возможно вы пьяные.

- А если пьяные, значит нам в цеху десять дней жить?

- Не положенно!


Немного обалдев, попросили к телефону старшего. Тот сказал, что ему нужно добро директора службы безопасности, чтобы нас выпустить.


- А если директор добро не даст, будете нам продукты носить?

- Звоните директору!

- Хорошо, давайте телефон директора.

- Я не могу вам его личный телефон дать.

Пять минут уговаривали дать телефон. Уговорили, на то что он сам ему позвонит.


Наконец через 30 минут дебиловатого вида детинушка марки "Не положенно!" открыл цех и выпустил нас. Когда проходили через КПП, старший смены крикнул: "Должны будете!". На что мы, сжав зубы промолчали. Желание всечь им обоим было очень сильным. Потом, через пару лет, этого м.дака - старшего смены, мы хорошо проучили... как, расскажу немного позднее, это отдельная большая история.